Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1919658

Задача 5-этаж. Хрущевка. крыша ровная. Покрыта рубероидом. жара Страшная Нужна экономичная, практичная идея. Вся надежа на Вас дорогие мужчины. Купить кондиционер непредлагать.

Сгородить над крышей любую конструкцию, дающую тень на всю крышу. Хоть из брезента - лишь бы не улетела с ветром.

Ондулин поверх с воздушной прослойкой.

Покрасить белой краской

У меня температура крыши на выходных достигла 82 градусов. Поэтому в мансарде было 35, нереально без кондишена. В Китае я видел, как на крышу домов они ставят старые раскладушки, на которые кладут тряпьё, говорят - помогает.

Идея не нова, но попробовать можно Раскатать пищевую фольгу на участке крыши ,где находится ваша квартира. При таких температурах нагрева даже и клеить не надо- сама (фольга) пристанет . Имею конкретный пример: дача покрыта оцинковкой и с микроклиматом всё оk .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Konstantin-S написал :
Раскатать пищевую фольгу на участке крыши

хорошая идея только клеить желательно на метр шире квартиры жб бетон тепло хорошо проводит.
ПС а если поливать из шланга холодной водой

Можно песочком засыпать-светленьким....

Vo.V.A. написал :
Можно песочком засыпать-светленьким....

Сдует ветром.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2Nikolashka
У моей родни в Херсоне квартира далеко не под самой крышей (3-й этаж 9-этажного дома), а находиться в ней летом даже ночью невозможно (для меня) из-за жары. Поэтому даст ли какой-то ощутимый эффект теплоизоляция крыши или потолка?
Имхо, все варианты, от которых будет хоть какой-то эффект, выйдут многократно дороже установки кондиционера. Чудес не бывает. Да и неэффективные варианты тоже далеко не дешевы. Представьте во сколько обойдутся раскладушки, чтобы закрыть 50 кв. м. крыши. Даже белая краска на эту площадь будет стоить в четверть стоимости дешевого кондиционера (11-13 т.р.), а какова долговечность её будет на крыше - вопрос творческий, скорее всего зиму она не переживет.

Vladimir_Vas написал :
Сдует ветром

А в ТАКУЮ жару ветра не бывает!А ведь главное сейчас перекантоваться1

DiVO написал :
Даже белая краска на эту площадь будет стоить в четверть стоимости дешевого кондиционера (11-13 т.р.), а

Да расход краски -150гр.на .метр -это немного.

Vo.V.A. написал :
Да расход краски -150гр.на .метр -это немного

Хыхы... Это на банке с краской так написано?
Белой краской по черному основанию там слоев несколько надо.

А кто говорил ,что надо полностью всё закрашивать? Можно просто забелить немного.Просто чтобы солнечные лучи отражать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vo.V.A. написал :
Можно просто забелить немного.Просто чтобы солнечные лучи отражать.

Известью. Ложиться практически на все, сразу белая и дождем не очень быстро смывается, а главное - дешево стоит.

7351 написал :
Известью. Ложиться практически на все, сразу белая и дождем не очень быстро смывается, а главное - дешево стоит.

Согласен.Тоже вариант.

Nikolashka написал :
Купить кондиционер непредлагать.

работал в оренбурге ,снимали квартиру така-же хрень, после работы неохота было домой идти, токо на урал купатся,короче там какой то магазинчик был набрали коробок картонных больших, из под чего не помню ,но здоровые как из под холодильника разорвали и разложили на крыше придавив кирпичом битым , не могу сказать наскоко прохладней стало, но прохладней, и халява заодно.