Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356
#1980251

Ярослав_М написал :
Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

Абсолютно согласен. Сам от такого быдла страдаю. Снизу дамочка которая любит потусить по ночам на кухне, причём до утра. Всё это сопровождается диким ржачем, воплями, массовыми перекурами на площадке и огромным гадюшником на площадке в виде разбросанных бычков, плевков и валяющихся бутылок. А вверху маргинальная особа со стотысячным долгом за квартиру, любящая также поорать караоке с вечера с заходом в ночь и обожающая смотреть телевизор на полной громкости д утра. Это какой то ад просто. Всё чаще возникают мысли о членовредительстве. Писать можно долго, но толку от этого...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.

Любезный, Вы уж полегче на поворотах. Лично у меня в рабочие дни подъём в 5:30, и в субботу я предпочитаю (если нет неотложных дел...) поспать подольше.

Господа, да бросьте вы эти пустые споры. "Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал" В.Высоцкий. Я готов согласиться с существованием особей настолько стервозных что ни один дипломированный психолог не будет в состоянии договориться. Дело в том что на любых переговорах они имет цель в корне отличную от вашей. Они получают удовольствие от самой возможности хоть как как-то принизить вас. А кто-же отказывается от бесплатного удовольствия? Они спорят с вами ради самого спора, а не для того что-бы договориться о чём-либо. А если особь ещё и под градусом...или с абстинентным синдромом...прогноз неблагоприятный.

Я не знаю кто чего слышит, но давно замечено, что почти 100%но жалуются на эти законные кратковременные дневные шумы, как раз те негодяи, кто регулярно замечен в нарушении шумового режима в ночное время.

Думаю, что и мнимый запрет на работу в воскресенье придумали те же самые пьющие маргиналы. Такое ощущение, что выходной день создан только для того, чтобы эти сивушные морды могли провести свои после-субботние отходняки в тишине и покое. Или их бесят соседи у которых нет характерного плохого самочувствия и есть желание сделать что-то путное для благоустройства своего жилища.

С каких это пор маргиналы стали антонимами к слову "приличный"?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

У Вас весь дом заселён маргиналами? Приличных людей нет в принципе? Или Вы умеете работать перфоратором так, что его шум слышат только маргиналы а не весь подъезд?

Практика показывает, что те маргиналы, кто устраивает ночные посиделки на кухнях, или семейные драки на лестничном пролете в три ночи(как эта дамочка), делают это вовсе не из принципа и не в отместку за минутное сверление, а по причине своей духовной пустоты и общего наплевательского отношение к другим людям. Считаться с их удобствами- себя не уважать.

Alex___dr написал :
Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

А в других домах - по-другому. И?

Alex___dr написал :
Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные...
Как аукнется, так и откликнется.
Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

А если они это делают и без всяких шумных работ?
Следовательно, вешать полки в выходные днем нельзя, дабы не злить соседей?

Как аукнется, так и откликнется

Именно. Вставая на формальные позиции в каком-то вопросе (к тому же, необоснованные), надо быть готовым, что оппоненты встанут на те же позиции (уже обоснованные).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

szt1980 написал :
А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Хотя бы тем, что это происходит значительно реже (во всяком случае в моём доме...) чем ремонты...

szt1980 написал :
Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

Не исключено, что это будет их ответ на шум в выходные...
Как аукнется, так и откликнется.
Начиная шумные работы в выходные, рано утром или поздно вечером, не следует думать, что Ваши соседи будут поступать по отношению к Вам как то иначе...

Alex___dr написал :
Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра

Alex___dr написал :
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу

А чем это отличается от возможности быть разбуженным в 7.02 в воскресенье громкой музыкой? Или от "тусовой вечерины" до 23.00?

Особый шик будет, если источником этого являются те самые люди, что вызывали милицию из-за пары отверстий в воскресенье.

Alex___dr написал :
Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра
Вы вспомните это -

Вы не правы. Речь ведь шла о принципе. Есть нормальные люди, а есть полные цензура, договориться с которыми нереально. Речь то идёт именно о таком клиническом случае. А вы всё под одну гребёнку. Как раз если вы в хороших отношениях с соседями никто перфоратором в семь утра вас будить не будет, вы всегда найдёте способ договорится.
Я был свидетелем когда при малейшем шуме у моего друга, прибегал разъярённый сосед. Однажды, когда совсем уже надоело, его очень вежливо послали на ... Сосед впал в блаж и стал бегать ещё чаще, даже если просто шумел душ в ванной. Ему перестали открывать дверь, но он стучал. Тогда стали просто вызывать милицию. И всё встало на свои места. А Чепик предлагает договариваться. Ну-ну. договорщик со стажем Видимо общага ничему не научила.
Клин клином вышибают!
Так, что не надо лишать себя своих свобод. Если долбить можно, а соседи не хотят нормальных отношений, то не надо лишать себя удовольствия поработать с утреца! Глядишь и парламентёры сами в гости пожалуют. Но могут и морду набить, тут надо свои возможности точно рассчитывать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ярослав_М написал :
а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать.
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

szt1980 написал :
Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

szt1980 написал :
Так что разрешенное время - с 7 до 23.

Что ж... Думаю когда Вас разбудит грохот тяжёлого перфоратора в воскресенье (или в субботу) в 7:02 утра
Вы вспомните это -

szt1980 написал :
А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

szt1980 написал :
Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

и попытаетесь заснуть снова...
Или когда ваши соседи удаляют стяжку вплоть до 23:00 а Вам завтра вставать в 6:00 на работу Вы вспомните вышеперечисленные статьи и засунув в уши пару комплектов "берушей" и накрывшись подушкой попытаетесь уснуть...
Удачи!

Ярослав_М написал :
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

Получается, что да. Иначе можно дойти до абсурда - в воскресенье картину, или там полку нельзя повесить? Да даже ножи поточить ЛШМкой :-) - и то найдутся те, кому это мешает.

Кстати, в КоАП есть еще хорошая статья - 19.1 ("Самоуправство") - как раз подходит любителям звонить 02, да и милиционеров они на это провоцируют (не секрет, что наши доблестные стражи порядка законов не знают, и начинают придумывать их на ходу).

Вот именно об этом я и слышал краем уха. Тем более что я не занимаюсь перепланировкой, а так пру дырок просверлить, или железяку какую отрезать.
Получается что я и в воскресные дни могу это спокойно делать?

37-й закон, на который любят ссылаться "знатоки" и 22-й, вносящий в него изменения - отменены 66-м законом от 17.02.2005.

73-пп и 831-пп касаются только переустройства и перепланировки. Никакой ответственности по п. 3.4. 2-го приложения к ним они не предусматривают.

Так что разрешенное время - с 7 до 23.

А для любителей вызывать милицию не по делу есть ст. 19.13 КоАП ("Заведомо ложный вызов специализированных служб") и ст. 129 УК РФ ("Клевета").

я уже год делаю ремонт в своей квартире
на нашем этаже есть маленький ребенок, который спит с 12 до 13.30
в самом начале ремонта обошел всех соседей сверху и снизу....не вижу ничего зазорного в этом...у самого малыш
жаль конечно, что иногда люди забывают, что живут в одном доме, пускай хреновом, с плохой звукоизоляцией и пр. неудобствами...
кто хочет идеальной тишины...живет за городом в своем домишке
но что странно, когда не в лифте кто-то нагадит, большинство думают что убьют эту сволочь которая это сделала...
а уж если кто-то припаркуется возле подъезда так, что пройти невозможно то тут могут быть варианты...
у нас под окнами детская площадка, песочница, качели...за забором вообще детский сад..
но когда стемнеет там собираются здоровые, умные мужики и бабы которые жрут пиво и тут же гадят в кусты...
что с ними делать? всё время звонить в милицию? или их попросить жрать своё пиво у себя в квартире?
одни раз, гуляя с ребенком в выходной пришли такие перцы на площадку...погрызлись...
да пофигу им всё...хотя честное слово, иногда хочется засунуть эти окурки и бутылки им по самое...
но в основном с ребенком идём в другой двор, там мамаши горло перегрызут любому

"Предположение - мать всех ошибок"

2makaolta Вот это важное уточнение. Непорядочным эгоистичным соседям, желающим удобств, за счет больших неудобств другого человека, имхо надо отвечать: "А что ты против меня можешь сделать"

В рамках Закона Вы можете шуметь по выходным. Ответственность устанавливается только за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов. Иной ответственности в другое время за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, не предусмотерно.
Статья 3.13 КОДЕКСа ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Ответы вы конечно дали не совсем исчерпывающие, отправили меня в устаревшую ветку, которую я прочел до дыр год назад. Если я показался агрессивным, я сожалею, не хотел никого обижать, сорвалось наверное

2Ярослав_М
Я считаю, что дал ответы на поставленные вами вопросы.
Для дополнительной информации указал ветку на форуме.
Не понятно, почему вы настолько агрессивно отнеслись к моему посту.
О ваших сложных взаимоотношениях с соседкой, я конечно же был не в курсе.

Ярослав_М написал :
С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт?

А вы читайте внимательнее и не только первые строчки. Уверяю вас - поймёте даже вы.

Ярослав_М написал :
С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт? Я имею ввиду что иногда необходимо повесить на стену что нибудь, просверлить под это отверстие.

Ярослав, ну в самом деле в чем проблема? Если дествительно Вам нужно изредка просверлить пару отверстий, сверлите на здоровье. Ну может быть стоит постараться делать это в первой половине дня или ближе к вечеру, так как дети в большинстве своем спят после обеда. Если кто-то из соседей по этому поводу возмущается и не хочет понимать нормальных человеческих слов, посылайте ... читать закон. Что тут еще можно сказать?

Чепик написал :
Судя по ответам Ярослав М здесь,он и с нормальными устроит склоку.
Так что уверяю Вас Ilna,сгладить неадекватность можно,поверьте мне прошедшему общагу и 4 комуналки.

Чепик написал :
2Ярослав_М Вы не ответили на вопрос,почему здесь нагрубили Lemure и не извинились,или Вы слышите только себя?

Чепик написал :
когда не по делу хамят.

Посмотрите-ка, люди добрые! Прям, общественная совесть! Всех построил, всем указал, даже возмущаться себе прозволяет!! Вы, уважаемый, забыли заставить всех вставать при вашем появлении!!! Видимо, вам следует иногда приходить в чувство, и оглядываться вокруг. Вы с удивлением заметите, что ВАМ здесь никто ничего не обязан, и ваш менторский тон, можете засунуть себе.... Уж простите, за дачу вам совета! Но если вам позволено, то не вижу препятствий и со своей стороны...
Очень заметно, что вас ранили в голову еще на этапе вашего прохождения общаги (если хронология вами указана верно)

zvezdopad написал :
совет: перед началом ремонта обойдите всех (примыкающих к вашей квартире) соседей, предупредите их о грозящем и неизбежном шуме, выслушайте их пожелания (перерыв на время сна ребёнка, больного человека и прочее). Тем боле что этого требует закон. Некоторые обходят с престваителем ДЭЗа, что-бы засвидетельствовать возможное отсутствие соседей и вашу попытку их предупредить.

Интересно какой закон требует это делать? Почему я должен ходить и заискивать перед соседями? Если я ничего не нарушаю. Какие представители ДЕЗа? Вы о чем, мы наверное живем в разных странах не иначе. Щас они побегут со мной под ручку ходить по соседям.
С чего вы взяли что у меня глобальный ремонт? Я имею ввиду что иногда необходимо повесить на стену что нибудь, просверлить под это отверстие. Может мне еще выспрашивать у соседей соседей разрешение на то чтобы дернуть ручку на унитазе, а то у нас стояк знаете ли очень шумный. С какой стати я должен обеспечивать им удобства, за счет своих неудобств.

Ярослав_М написал :
Я плохо изложил ситуацию? Может быть я сегодня не в голосе?

Боюсь что вы просто без вдохновения (или без музы?), или без желания внятно объяснить. А дальше следует ваше удивление непонятливостью собеседников. А по делу... могу дать, неплохой и многократно доказавший свою действенность, совет: перед началом ремонта обойдите всех (примыкающих к вашей квартире) соседей, предупредите их о грозящем и неизбежном шуме, выслушайте их пожелания (перерыв на время сна ребёнка, больного человека и прочее). Тем боле что этого требует закон. Некоторые обходят с престваителем ДЭЗа, что-бы засвидетельствовать возможное отсутствие соседей и вашу попытку их предупредить. В вашем случае ремонта нет, есть лишь бытовые работы, следовательно никакие обжоды с предупреждениями не нужны. Работайте строго в соответствии с постановлением и не обращайте внимания на неадекватных соседей с соседками, просто игнорируйте их. Закон тогда будет на вашей стороне. "А за стеной тихо ковали железо..."

Smulev написал :
и Тортик, зайдите к ней с улыбкой в гости поговорить на палку чая, возможно ей мужского внимания не хватает. Или полочку прибить некому...Мягче надо с людьми и они ответят вам той же монетой.

Нет, ну, какой наивняк...Есть генетически стервозные особи, к которым ни на какой козе не подъедешь, к-рые тащатся от скандалов...А вы--"тортики")))))))))

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Ярослав_М написал :
Неужели включение легкого перфа, для сверления отверстия 6мм, на 15-20 секунд, такой уж неимоверный шум?

И после этого что? К вам соседка маргиналка прибегает с матюгами? Ну возьмите Мартини и Тортик, зайдите к ней с улыбкой в гости поговорить на палку чая, возможно ей мужского внимания не хватает. Или полочку прибить некому...Мягче надо с людьми и они ответят вам той же монетой.

Horgosh написал :
я то тут при чем?

Пардон,свою ошибку исправил!..исправленному верить.Подпись.Печать.

Я плохо изложил ситуацию? Может быть я сегодня не в голосе?

Бывают ситуации, когда человек ничего не нарушает, но его действия мешают кому либо. И по моим понятиям, в таких случаях, этот кто-либо может выразить своё требование только в виде вежливой просьбы.
В данном случае ситуация еще грубее. Эта мадама, вообще ни разу не просила, не требовала, не запрещала и тп. работать в такое то время. Если бы мне были поставлены конкретные условия, не добить допустим с 12 до 18 часов, было бы что обсуждать или куда ее посылать. А на нет и суда нет.
Как я могу выполнять требования, которых не было? Вы так умеете? Я вот не экстрасенс, увы. Если она полный неадекват и истеричка. Мне прикажите угадывать через три бетонные стены, ее настроение, сонливость ее чада и прочие условия?

И что еще нужно уточнить, я не долблю часами. У меня нет такого фронта работ, а в такую жару просто нет сил и здоровья делать что-либо долго с тяжелым инструментом. Неужели включение легкого перфа, для сверления отверстия 6мм, на 15-20 секунд, такой уж неимоверный шум?

Ярослав_М
Дети это святое. Если просят сохранять тишину с 13 до 16, нужно прекращать работы. Не в каждом доме есть дети. Но если есть, то тихий час для них как для Вас час сна после двух суток бодрствования. И чувствительность к шуму у них значительно выше чем у взрослых. Поэтому, еще раз, если в доме есть дети, и тем более, если Вас попросили не шуметь, пожалуйста, не шумите!

Обсуждать недостатки других и тем более родительские качества можно не в этой теме. Если Ваша соседка устанавливает дверь и шумит в 22:00 - подойдите и УКАЖИТЕ НА ЭТО. Может быть они заработались, может быть просто культуры не хватает. Но если другие нарушают, это не повод уподобляться им.

Ваши права и свободы заканчиваются ровно в том месте, где начинаются права и свободы Ваших соседей.