Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22333

tarle написал :
А я вот не совсем согласен. Можете меня все дружно заклеймить любителем китайцев, и обвинить в пристрастии к межрасовым извращеним, но!..
\

Спасибо ) ! По поводу ручника- будем работать. Хотя совершенно он в наш формат не лезет, имхо... Весь выбор от дорогих до дешевых не поставим, но что-то сделаем. А расходник проблемы быть не должно... Мы то считаем, что расходник в сети ЕСТЬ!!!! Иногда нужно смотреть на проблему не изнутри,а снаружи. Будем работать.

2 tarle:
2 fan:

На счет смазок и масел для электроинструмента.
Мы можем изгототавливать все необходимые смазки и масла в в мелкой, розничной упаковке. Цены на смазки Хаскей ниже, чем на немецкие и на уровне цен на российские спец смазки. Закупать можно напрямую в США или через московского дистрибьютора, да и в Питере можно найти импортера.

НО!!! Никто в это ввязываться не будет, пока не будет долгосрочных договоров с торговой сетью. Другими словами, на авось товар в Россию не завозят, а тем более не изготавливают!

На счет шила. Рынок у нас такой. Розничные сети диктуют потребителю, то что ему нужно, а не потребитель или производитель. Розничный магазин в конечном итоге решает, что нужно покупателю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

[QUOTE=Iroko] 2fan,

Если про Дюбель-Проф разговор не угас, опять-же если о нем разговор, то на Грибоедове видел в минувшую пятницу, 700 рублей . Там как ни странно довольно много КВБ и Лайн серии в том числе.
С уважением.

Кто-нибудь из присутствующих будет Хаскей покупать? Стоит в сеть ставить?

fan написал :
Кто-нибудь из присутствующих будет Хаскей покупать? Стоит в сеть ставить?

Простите, но нет... Я луше банку куплю... ;-)

Кстати, не в обиду будь сказано. Посмотрите на сеть магазинов "Метизы". Они вам вроде как и не конкурент (в особенности судя по названию). Но при этом замечательно торгуют не только метизами. Нет, я не про то, что "220V" должен начать торговать сантехникой и электрикой... Но вот что касаемо инструмента...

2 tarle:
***Простите, но нет... Я луше банку куплю... ;-)***

Банку чего? Банку Литол-24, чтобы на банку Невского осталось -?
Смазки HUSKEY в банках и тубах для электроинструмента присутствуют в России. Эта упаковка хороша для сервисов, а не для розничного магазина и его потребителей. Для магазина нужна упаковка 50-100 мл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2ПАА,

Вы имеете ввиду у Сенной на Грибоедове?
Или ещё есть где?

Если кого интересует DeWalt и B&D. Заходите На Измайловский пр.2 (угол Измайловского и Фонтанки).
Большой выбор станков , инструмента и оснастки достаточно.

Artsan написал :
Добрый день!
Не подскажете магазин, или сеть торгующие электроинструменом в Питере. Интересуют конторы с нормальными ценами, выбором, сервисом.

Вот на мой взгляд очень не плохой Интернет Магазинчик. Наверное единственный в Питере продающий DeWALT

На данном сайте Вы найдете подробную информацию о предлагаемой продукции, а также сможете сделать заказ, воспользовавшись Интернет-магазином.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Dewaltbye.com,

Да, цены на девольт по некоторым позициям действительно ниже, чем везде.(с учётом скидки)
На том же Измайловском -2 значительно дороже.
Посмотрю другие бренды.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

А , понял,где собака зарыта.
У всех сегодня курс евро-33,9
а на этом сайте 35,6.
Получается как и везде.

Iroko написал :
2Dewaltbye.com,

На том же Измайловском -2 значительно дороже.
Посмотрю другие бренды.

Так это и есть сайт Измайловского.... Еще бы цены были дешевле

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2fan,

С этим курсом, смешно,конечно. Все думали что евро непобедим, а кучка арабов,перебивших машины его подвинула.
Вот теперь все и подбирают к задницам приспособы с винтами.
Видно закупалось по 35,6.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Да там, но стоит на прилавке как-то скромно, лучше спросить.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2ПАА,

Понял. Спасибо.
А раньше там KWB я не видел.
Наверно недавно начали торговать. Месяца 2 назад был там. Ничего небыло.

[QUOTE=Iroko] 2Dewaltbye.com,

Да, цены на девольт по некоторым позициям действительно ниже, чем везде.(с учётом скидки)
На том же Измайловском -2 значительно дороже.
Это ерунда, цены есть и ниже чем везде и выше, зато выбор хорош, надо интересоваться и задавать вопросы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

2 Artsan
В Строймаркете на Сампсониевском довольно большой выбор, хотя цены там высоковаты (и не только на инструмент). Недалеко от них есть Метизы - угол Самсониевского и Смолячкова - недавно открылся. Несмотря на название и небольшие размеры там выбор приличный и цены существенно ниже, чем в Строймаркете. Да еще он очень уютный
Но частенько в Максидоме оказывается дешевле - с учётом 10% скидки .
В общем, искать надо по конкретным товарам.

Хаскей написал :
2 tarle:
Банку чего? Банку Литол-24, чтобы на банку Невского осталось -?
Смазки HUSKEY в банках и тубах для электроинструмента присутствуют в России. Эта упаковка хороша для сервисов, а не для розничного магазина и его потребителей. Для магазина нужна упаковка 50-100 мл.

Я что-то не так понял? Разве не вы предлагали распространять смазку в пакетиках а-ля шампунь? Мне это не близко. Особенно за собственные деньги. Если пакетик будет объемом 100мл, то тем более -- куда мне девать остатки? Или купить сразу 10 пакетико в все же переложить в банку из под кетчупа? ;-)

О относительно литола-24 вы почти правы. %)
Пока что мне хватало шруса %), + какого-то китайского noname, который шел в комплекте с перфоратором. Я понимаю, что гордится тут особо нечем, но такова селя ви... Кстати многие "профессионалы", работаюшие hilti и пр. Вообще не задумываются о смазке, пылезащите там и пр. А другие лучше отнесут машинку ценой больше штуки североамериканских долларов в сервис... Вот и вопрос какому владельчу инструмента нужна достаточно дорогая смазка?

2 tarle:
Я так говорил, потому что многие с этого форума мне говорили, что индивидуалу нужна мелкая упаковка, оптимально на разовую смену смазки в редукторе. Это как раз 50 мл.
Вы же любитель проф упаковки в банках и тубах. Такое продается в авто магазах, а не электроинструмента. Наша индустриальная спец смазка HUSKEY Coolube 2 тоже будет в авто магазинах.
Однако, не вижу проблем, чтобы эта смазка появилась и в магазинах электроинструмента в тубах, если эти магазины будут ее покупать. Раздавать направо и налево товар в кредит (на реализацию), как любят магазины, а деньги потом, может быть, когда-нибудь, то этого никто делать не будет.
На счет цены, то это не дорогая смазка, как вы выражаетесь. Российских спец смазок НЕТ в розничных магазах, вам просто не с чем сравнивать. Солидол и Литол не относятся к таковым.

У метро пр. Большевиков есть торговый комплекс, в нем вместо паркинга в подвале открыли строительный магазин , там есть два отдела инструмента очень даже приличные, кому близко можно не мотаться на другой конец города.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

SNik2 написал :
У метро пр. Большевиков есть торговый комплекс, в нем вместо паркинга в подвале открыли строительный магазин , там есть два отдела инструмента очень даже приличные, кому близко можно не мотаться на другой конец города.

Называется "Архимед". А отделы забавные - на одной стороне много DeWalt, на другой - только Stayer. В следующем отделе Hitachi - напротив только FIT. По ценам пока не сориентировался.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2SNik2,

Кому это надо интересоваться и задавать вопросы?
Мне лично ничего не надо. Я не собираюсь с продавцом обсуждать качество и возможности Девольта. Времени нет на бесполезную болтавню. Или я должен просто с ними торговаться начать?
Выбор Девольта в этом магазине самый большой в городе,это факт.
Я даже там в первый раз консольную пилу живьём увидел.
Под впечатлением хожу. Потрясающее зрелище.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

[QUOTE=Iroko] 2SNik2,

Под впечатлением хожу. Потрясающее зрелище

В 2002 году видел глаза своего знакомого, увидевшего переносной парогенератор Бош для снятия обоев, цена удовольствия район 1000 евро, все считал, сколько нужно снять обоев для начала прибыли с игрушки.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2ПАА,

У меня парогенератор итальянский. Брал за 400$.
Давно себя окупил. Жалею только об одном, что не взял более серьёзную и дорогую модель.
Главное знать что инструментом делать.

Эта пила-серьёзная штука, решающая многие проблемы, в "одном флаконе". И разработка Девольта. (патент)
Экономия места на производстве и качество распила, словом много плюсов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Iroko написал :
У меня парогенератор итальянский. Брал за 400$.
Давно себя окупил. Жалею только об одном, что не взял более серьёзную и дорогую модель.
Главное знать что инструментом делать.

А что Вы им делаете, если не секрет? Ведь не только же обои снимаете?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2Remont_Forever,

Парогенераторы используют в разных областях. Не только при отпарке обоев. У них разные насадки. Пистолеты,утюги щётки.
Если интересуетесь, на большой монетной есть магазинчик(дом 3).
Там сейчас как раз есть автомобильный парогенератор и много швейных
бытовых и промышленных. Зайдите,там лучше объяснят. Просто всех областей я и сам не знаю. Вы им можете дома бельё гладить. Гораздо лучше любого утюга. Или чистить одежду или мебель. Отпаривать обои или править замятые шторы, пугать кота и многие другие весёлые вещи делать.
А для производства кожаной мебели или обшивки салона автомобиля кожей-как финишер.(правим морщинки,складки).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Iroko, Спасибо. Звучит интересно, посмотрю.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Artsan написал :
Добрый день!
Не подскажете магазин, или сеть торгующие электроинструменом в Питере. Интересуют конторы с нормальными ценами, выбором, сервисом.
Например есть сеть магазинов "220 В", можно ли у них что-то покупать и стоит ли?

Инструмент Фреуд. Московская контора www.astro-wood.ru
Электроинструмент и много фрез но цены на фрезы кусаются. Энкоровский аналог 100 р. здесь 20 евро. Если интересно Мартыновская д 3, в выходные не работают.
331-0171/72, а представительство Фреуд на Комсомола д.1, магазин Болльшой пр 54 (Петроградская)
Почему именно эта фирма, так озабочен покупкой фрезера. Фреуд в этой нише 1900вт (цанга 12мм) имееет минимальную цену 6300- 6800 из того что видел я.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

А вот еще скромно хочу предложить к рассмотрению форумчан наш магазинчик. Цены можете посмотреть на www.elektrobenzo.by.ru . Стараемся выгодно отличаться от конкурентов не только ценами, но и уровнем консультаций. У нас можно спокойно и подробно поговорить с продавцом хоть час, покрутить инструмент в руках и выяснить любой вопрос. Если чего-то нет в наличии - можно заказать по предоплате ЛЮБОЙ инструмент по полуоптовой цене.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2SergeyPiter
Цены у вас я бы не назвал привлекательными... Вы мне присылали ЛС, с предложением купить в вашем магазе Макитовский лобзик 4324, по этому ориентироваться буду по нему. Итак у вас - 2600 р в 220-Вольт - 2170 р... Куда я пойду покупать?