Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#1920724

Есть телефонный кабель (лапша). Есть двойная телефонная розетка Legrand Valena. Задача чделать так чтобы оба гнезда работали паралельно.
Посмотрел я на обратную сторону розетки и ничего не понял, куда там чего подключать и как? что за цифирки 1,2,3,4 У меня всего два на входе. Как распаралелить это хозяйство... Кто устанавливал подскажите пож-та.

Ну если у Вас провод двухжильный а розетки чисто телефонные (если заглянуть в гнездо такой розетки то там должно торчать только 4 проволочки ) , то соединяйте 2->6, 3->7.
А вот если проволочек торчит больше (8 шт), то тогда это розетка для локальной сети - (телефонная фишка в нее тоже замечательно вставляется и не выпадывает ) то тогда соединять надо 4->4 и 5->5.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Ну телефонную розетку от компьютерной, я пока в состоянии различить
Розетка у меня внутренняя, проводочков никаких не торчит. С задней стороный (эх фотика нет, сейчас попробую нарисовать) есть нечто подобное

С порядком цифирок мог ошибиться.
Маленькие точечки это дырочки (я так понимаю под провода)
Чёрточки в кружках, это дырки (под отвёртку, чтобы зажать проводки, я так понимаю)

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Во нашёл схему подключения:

Но вопросы остались
1) у меня всё таки два провода, к каким контактам их подсоединять
2) Я так понял, там какие-то самозачищающие контакты. Но у меня ведь лапша, как я туда незачищенный провод засуну

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Ой, заметил. На второй картинке, мой случай есть.
Ну а с самозачищающимися контактами, будем эмулировать витую пару что ли.