Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1920791

Собираюсь клеить молдинг 10см , но стены не очень ровные, и я знаю по опыту друзей что молдинг приклеить на кривые стены задача не простая. Поэтому нужен клей чтобы через 15-30 минут молдинг не отклеился

Если нет возможности ровнять поверхности(а ее правда нет?потому что лучше бы если было ровно,лепнина имеет свойство обнажать как раз все эти косяки и перегибы,визуально результат может быть не очень),то можно монтировать на любой быстросхватывающийся клей для пенополистирола(у вас кстати пенополистирол или полиуретан?уточните).Продается такой клей в тубах,он прозрачного цвета,для наклейки требуется выдержка.Примерили,намазали,выдержали по инструкции,зафиксировали.Названий такого клея множество,у нас в Иркутске:Мастер,Сниежка,и т.п.Если материал стен позволяет,можно временно фиксировать молдинг саморезами или гвоздиками,потом дырочки от саморезов зашпаклевать.Еще можно визуально выровнять тем же молдингом ваши перекосы,если есть желание-тогда молдинг клеится не плотно на все поверхности ,а точечно чтобы визуально молдинг смотрелся ровно.Для такого монтажа можно использовать клей,который можно наносить тостым слоем,такие клеи выпускаются в тубах под пистолет-навскидку бизон супермонтафикс,некоторые виды жидких гвоздей и т.п.После отвердевания клея все получившиеся щели заполняем шпатлевкой,подчищаем наждачкой и вперед.

молдинги еще не куплены так что материал точно не знаю. у меня друг клеил на какойто прозрачный клей который купил вместе с молдингами так проблема и оказалась в том что он приклеивал фиксировал недолго а они потом отходили в местах неровностей , так он исхитрился и использовал куски молдинга перевернутые прижимал к приклеиваемым и упирал в них палки, но у меня нет таких длинных палок. насчет второго метода надо подумать может. только как я понял первые клеи для этого не подойдут? просто у меня не все стены кривые а только половина

Ваш товарищ скорее всего наносил клей и сразу фиксировал молдинг,не давая выдержки.Так тоже можно,если нет времени выдерживать,но без саморезов для временной фиксации уже не обойтись-или распоры ставить,как этот товарищ.В общем,купите сначала лепнину,примерьте на свои стены-и сразу поймете,какой вам клей нужен-толстослойный или обычный пенополистирольный,а может и вообще вы полиуретановую лепнину купите,там клеи другие.

Спасибо за совет так и поступлю.

И посоветуйте пожалуйста, какой клей брать для полиуретана, чтобы уже сразу знать если что.

Полиуритановый багет (молдинг) 10 см стоит одна шт порядка 600 - 700 руб. Готовы так платить ? На кривые примыкания пенопласт лучше,и сажайте багеты на шпаклевку Пуфас размешанный с ПВА. Зубами не отдерете. А прозрачный полимерный клей это полное г... Он держит только плитки на ровном потолке из пенопласта 50 Х 50 см

Труд без искусства - Варварство!

тот молдинг что я выбрал стоит 90р за 2м просто я не знаю из какого материала. шпатлевка уже куплена и это ветонит лр+. по поводу недержит это неправда у моего друга все ок единственная проблема была с фиксацией при приклеивании

Судя по цене вы купили пенопласт. Полимерный прозрачный клей только польский бывает хорошим.Может друг именно им и работал. Ветонит ЛР в качестве клея? ЛР намного слабее Пуфаса. Имейте это ввиду.И схватывается ЛР не менее суток под багетом

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо вам за советы.
Я думаю все же посадить на Полимерный клей ровно и пыровнять потом под молдинг так как перепады все же неочень большие.

Труженик не подскажите название польского полимерного клея?

сегодня клеил потолочный плинтус на клей "Момент" (для панелей), что в тубе по 110 р.
все прекрасно схватывает (стены неровные)

блин, сломал три пистолета

dimettry написал :
не подскажите название польского полимерного клея?

Наверное-Титан.(если ещё актуально).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Мы клеили на мастику для заделки швов - Шитрок - держит отлично.Этой же мастикой сначала выводился потолок.

Я клеил плитку потолочную польским полимерным клеем Drаgon. Трудновато пришлось.Даже после выдержки плитку приходилось удерживать на потолке 1-2 мин. Начал клеить молдинги- вообще не держатся на кривых стенах. Потом мне посоветовали Момент Монтаж, попробовал,все приклеилось быстро и без проблем. Главное не допускать,чтобы клей вылезал,потом останутся желтые пятна.

Клеили пенопластовый молдинг на обычную шпаклевку, даже без добавления ПВА. Так какстены у нас были тоже не очень ровные, да и в углах и на стыках получилось чуть неровно, то такие места чуть выравнивали наждачкой, а небольшие щели заделывали густой водоэмульсионкой при помощи кисточки, потому как после обычной шпаклевки было как-то не айс.

Подскажите, какой высоте по стене и высоте был потолочный карниз?