Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1920890

Задача была - докраска ГКЛ потолка в большой комнате (6х5). от покраски валиком остались полосы, решил пойти радикально и купил краскопульт (метабовский компрессор и недорогой краскопульт с нижним бачком).
Долго добивался хоть какого-то факела на краске Elite inerior 4 (водно-дисперсионная акрилатная матовая). Так и не нашел вменяемого руководства по покраске внутри помещений краскопультом, поэтому сам поднял давление до 4, а краску пришлось разбавлять на 15%.
В итоге утром - отчетливо видны полосы, которые оставляет поток краски (сантимеров по пять), хотя при покраске был сплошной покров. даже не знаю чем исправить.
Опять валиком? Придется ждать сырой погоды, ибо сам не дотяну мокрого края с таким большим помещением.

Тут bashir ответил, но ответ не разместился в теме. Дублирую.
Вы очень всё усложнили! Хорошо подготовленый потолок в 30кв.м покрасить валиком,ровно и акуратно.очень просто:
1).Шпатлюете в зависимости от состояния потолка(сплошное или местное шпатлевание)
2).Грунтуете,желательно грунт использовать тойже фирмы от краски.
3).Разводите краску(здесь внимательно,важно правильная вязкость краски) красите валиком,хорошо растушовая края,первый слой поперёк света от окна,после высыхания второй вдоль света,обычно в два слоя закрывается легко,но можете и в три по необходимости.
***************

Ув. Bashir, спасибо за комментарий. Технология хорошая и правильная. Так я и делаю. Обычно.
Но тут не спасло, остались полосы. В итоге на потолке уже 4 слоя краски, и пятна по прежнему видны. Ух, жена недовольна
А что делать - пока не знаю.
Заново грунтовать и красить - еще та задачка.
Кстати, я всецело за грунтовку от производителя краски. Американские грунтовки обеспечивают идеальную поверхность. НО вот грунтовок от Дюлукса или Elite я рядом с этими банками в магазине ни разу не видел

Dend написал :
Но тут не спасло, остались полосы. В итоге на потолке уже 4 слоя краски, и пятна по прежнему видны.

Мне из далека трудно сообразить что за пятна выходят, это может быть никотин,копоть,пятна от сырости и т.д.
Отчайватся не надо и это решается просто:
1).Шлифуете уже крашеную поверхность потолка грубой наждачкой №60 зерно,легко чтобы сбить все возможные отслоение и пупырышки.
2).Проходите в одну руку(в один слой) грунтовкой на масляной основе любой марки,цвет белый,можно немного разбавить уйт спиртом(цель создать непроницаемую подложку).
Если не найдёте такую грунтовку,можете использовать старую масляную краску,не глянцевую,желательно матт или сатинэ,просто краска должна быть от хорошей фирмы,лутше не отечественая,сколько помню они плохо сохли,а это не желательно.Хорошо сушите,лутше 24часа.
3).Опять красите,но без грунтовки,в две руки всё закроется.
Удачи Кстати не гоняйтесь за дорогими материалами нет в этом не какой необходимости,я не знаю какие материалы Вам завозят,но в наше время они все конкурентно способные имею в виду все европейские материалы,берите более экономный материал и при правильном использовани,Вы получите хороший результат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Dend технологии окраски потолка валиком, дающие адекватный результат, были НЕОДНОКРАТНО
просто "разжеваны" в разделе.
Поищите например тему - "полосатость потолка"