Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926686

Svetlana B написал :
тему начала только для того чтоб понять, достаточно ли отказа мастера от исправления своих ошибок,

Если брать начало темы то все идеально сделано, но в процессе разбора полетов появились другие подробности и всплыли и ваши ошибки.

Svetlana B написал :
для того чтоб его внесли в черный список!!!

Не все так однозначно, в виду отсутствия обьяснений второй стороны.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Svetlana B написал :
особая просьба к 2Reg, мы с Вами не знакомы, поэтому, будьте любезны,ко мне обращаться по имени хотя бы, а "тетками" называйте своих знакомых дам, подруг, жен, и т.д., если они такого позволяют...
С уважением, Светлана

еще раз извиняюсь

Палецкий написал :
поиска путей решения проблемм в дружеской и благоприятной обстановке

Да уж, Труженик всегда создаёт дружескую обстановку! Талантище! Да ещё и с красным дипломом!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Lok написал :
может вообще эту тему удалить, так как весь смысл полемики после удаления части сообщений изменился, и существенно?

совершенно непонятно с какой целью ветку периодически закрывают и открывают.
Дальнейшие взаимоотношения автора темы с производителями работ лежат в плоскости юридических отношений.
Ввиду сомнения в качестве работ, заказывается экспертиза, под которую подвизался Труженик. Далее по результатам: черный список с претензией или публичные извинения.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

iale написал :
Модерация
Часть сообщений удалена.

Уважаемые Модераторы!
А может вообще эту тему удалить, так как весь смыс полемики после удаления части сообщений изменился, и существенно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Модерация
Часть сообщений удалена. Еще раз напоминаю про НЕОБХОДИМОСТЬ соблюдения Правил Форума.

Милостивые дамы и господа! Осмелюсь вам доложить, что форум, это не биржа труда, не кабинет следователя, не адвокатская контора и , тем более, не лобное место! Конференции сайта "Город мастеров" служат местом общения , обмена опытом , поиска путей решения проблемм в дружеской и благоприятной обстановке. На этом слове, разрешите тему прикрыть на некоторое время... пока жара не спадет.

даааа.. Уважаемые форумчане.... тему начала только для того чтоб понять, достаточно ли отказа мастера от исправления своих ошибок, для того чтоб его внесли в черный список!!! остальное, пожалуйста, обсуждайте в других темах!

Тему не закрываю, по двум причинам: 1. Хотелось бы увидеть здесь мнение Евгения обо всем об этом. 2.

Svetlana B написал :
прежде чем здесь что то утверждать, все-таки подожду электрика...

особая просьба к 2Reg, мы с Вами не знакомы, поэтому, будьте любезны,ко мне обращаться по имени хотя бы, а "тетками" называйте своих знакомых дам, подруг, жен, и т.д., если они такого позволяют...
С уважением, Светлана

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

koris65 написал :
Кстати, Труженик, а вот мне интересно, как Вы отделяете профи от не профи? Наличие красного диплома и работа на стройке с детства - это, по Вашему, два основных признака профи?

я немного общался с Николаем лично, думаю, что не все у него так, как он пишет, может он сам и умеет замечательно штукатурить пуфасом, но в других вопросах он всегда с кем-то созванивается и сам решения не принимает, да и цены явно завышены, видимо с учетом "прорабских" откатов...

Строительный диплом не есть критерий качества, так же как и работа на стройке с детства.

Наблюдая за работавшими у меня бригадами и людьми, я понял, что сейчас все стремяться стать бригадирами и прорабами, работать руками самому тяжело, а вот срубить 25% "прорабских" легче, но тогда все же не надо СВОЙ личный опыт и Мастерство расписывать Заказчику, ведь работать то будет нанятый Другой человек....

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Труженик написал :
У спеца стоит ,допустим 50 тысяч рупи, а у бракодела 30 тыс рупи.

цена не есть критерий качества, обычно у спеца она даже ниже, так как он работает САМ, а лажу гонят чаще те, кого нанял Дорогой бригадир через кучу посредников.

FARAON7575 написал :
насчет 30 и 50 тыс рупий бабушка на двое сказала,очень многие цену лепят от "упаковки" клиента и его непонимания в ремонте,и Труженик вы же не все знаете,один чел зарегился на форуме чтобы описать вашу работу,когда вы пригласили его на смотрины(с его слов,наверно конкурент гас...),так вот пост провисел очень короткое время и один модер снес его

+100

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Нести ахинею что стяжка под пленкой задыхается не надо, каким образом интересно там может создаться вакуум, воздух там есть по любому всегда и постоянно, да и стяжка не человек чтоб потреблять кислород в громадных количествах, думайте следующий раз
Скорее причина была в переизбытке воды, любят у нас от всей души фигачить, типа кашу маслом не испортишь, вот и запрела стяжка, а надо то слегка полить и чтоб не бегать каждый день с лейкой несколько раз то укрыть пленкой, если в помещение сухо, мало ли отопление работает или жара на улице, но поливать слегка периодически требуется для созревания вода всеравно требуется
это все оффтоп
а по теме:
Очень плохо что парни так сделали в смысле слиняли и не отвечают не здесь не перед заказчиком, в этом они сами виноваты, но быстренько назвать их козлами, напеть заказчику что ваще кабздец и надо все переделывать и плати бабосы по новой, тоже ничего хорошего в этом нет

Были бы фотки а так из пустого в порожнее, может и нет никаких проводов и нету щитка с автоматами

Reg написал :
у Вас стайл такой отношения с заказчиком строить, когда любые пожелания заказчика Вы ловко готовы в любой момент повернуть в сторону "ты так хотел - вот и получил дурак, теперь еще за переделку плати!".

Reg написал :
нормальный стиль - для не очень продвинутого профессионала. люди состоявшиеся просто не будут делать так что потом что-то трескается или отваливается. если такая наработанная технология у Вас заливания стяжки - должны были объяснить тетеньке - так и так, кто-то поливает - но у них и рецептура другкая, мы делаем сами, ответстенность несем сами. не боись ничего не расстрескается... а так уложили стяжку, накосячили, еще и платить за переделку заставили. завтра этой Светлане - она попросит водонагеватель проточный. Вы ж поставите. и бабла возьмете - не икнется. а потом скажете "тетка ты хотела водогрей - вот он, а что у тебя теперь свет вырубает каждый раз как идешь руки мыть - сама виновата, плати за переделку"

вот-вот, покричать Труженик готов, а конкретики по поводу так и не прозвучало.
Ну а это для профи с красным дипломом - вообще ни в какие рамки:

Reg написал :
Сообщение от Труженик
Если кого козлить,так это тебя.За ахинею,что ты несешь такими длиииииными постами.
Тебе до меня как до Парижа раком ползти. А ты ряпу открываешь,не разобравшись.

Балбес ты,да и только

С презрением,тьфу!

Труженик написал :
Хозяин - барин. Захотела? Типа знаешь лучше меня? Строителя с детства,имеющего строительное образование с отличием. Так ей же самоучки да гастеры с форума были дороже. Окей . Накрыли, и ушли на месяц. Тоже по ее настоянию. Естественно,стяжка мало что треснула,так еще и завоняла,запрела под пленкой

А профи НАСТОЯЩИЙ должен убедить, доказать заказчику, что она не права или же отказаться делать по предложенной технологии!!! Это моё глубокое имхо, как человека, не имеющего строительного образования, тем более - с красным дипломом...
Кстати, Труженик, а вот мне интересно, как Вы отделяете профи от не профи? Наличие красного диплома и работа на стройке с детства - это, по Вашему, два основных признака профи?

всё в голове (с)

Тему поднимали,удалили наверно чтобы ругани не было,т.к больше половины мастеров с форума отмечающихся в ищу мастера Москва приезжие,насчет 30 и 50 тыс рупий бабушка на двое сказала,очень многие цену лепят от "упаковки" клиента и его непонимания в ремонте,и Труженик вы же не все знаете,один чел зарегился на форуме чтобы описать вашу работу,когда вы пригласили его на смотрины(с его слов,наверно конкурент гас...),так вот пост провисел очень короткое время и один модер снес его(или админ),так как не было подтверждающих фото,любого об...ть можно,но большинство форумчан же написало что нечего страшного нету и не важно,что они далеко,если чел в теме-место проживания роли не играет

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Труженник
Вы бы все же выложили фотки - что там такого ужасного с электрикой.
я конечно не профи в этом вопросе. так - образование. плюс недавно менял всю проводку в новой квартире.
могу ответсвенно сказать - если стены бетонные - 10% всей работы это продумать-нарисовать где что будет и где пойдет сколько кабелей. 70% работы это штробление и подрозетники. 10% прикрутить розетки, 10% подключить в щитке автоматы, УЗО, счетчик.
самому пришлось делать именно потому что нормальных людей готовых качественно сделать электрику вообще нет. т.е. если приходишь в гости к людям с новым ремонтом - кафель хорошо лежит, обои - видно что стены ровные и наклеено нормально. даже сантехника - счетчики, фильтры и тп. электрика - шкафчик на 8ь мест, там счетчик на 4е места и три автомата. УЗО и прочего - даже места для этого нет. почитал форум и сделал хорошо.
еще раз спрошу - что там такого может быть что надо ПЛАТИТЬ за переделку.
если даже штробы еще не оштукатурили? тупо вытащить все провода (предполагаем что пресловутый Скипер был ваще с перепою и протянул провод из детской до лоджии и все так сделанно...). медный кабель от того что его лишний раз вытащат-засунут в штробу никак не прострадает. да будет несколько лишних отрезков, придется может докупить... это на все про-все 2часа с перекурами. а еще вспомним что ТС ничего не говорила про то что у нее розетки вообще не работают. т.е. все что уже сделанно работает. в щитке - чуть сложнее. если поставили щиток маленький. но супер-бупер навороченный щиток от ABB или Шнайдера обойдется в 5тыр. это будет трехрядный по 12мест в ряду щиток, с шинами для нуля и фазы, съемными дин-рейками и очень респектабельной внешностью. тут возможно что-то и нужно платить за переделку. но работы на день максимум.
а вообще тут на форуме много где видел - выкладывают люди фотки как сделали криворучки, дальше фотки своей работы. и народ конструктивно так спрашивает, ругает, советует (спрашивает советов). было и про электирку - где отморозки установили розетки и провод заземления в каждой розетке отрезали под корень и много другого.
где фотки косяков товарисча Скипера?! пока фоток нет писать всякое неуместно.
г-н Труженник тут высказался - про переделывать все. заказчик попал на бабки и т.д. а на конкретные вопросы - только орать в личку:

Труженик написал :
Если кого козлить,так это тебя.За ахинею,что ты несешь такими длиииииными постами.
Тебе до меня как до Парижа раком ползти. А ты ряпу открываешь,не разобравшись.

Балбес ты,да и только

С презрением,тьфу!

  • готов кстати заменить "козлить" на "ругать" и любой другой глагол - сути не меняет. никто не одобрил такой ловкий финт перекладывания ответственносит на заказчика. да еще от человека который себя тут профи считает.

Труженник - выкладывайте фотки косяков Скипера плз. я извенюсь без вопросов.
а так могу еще сказать - у Вас стайл такой отношения с заказчиком строить, когда любые пожелания заказчика Вы ловко готовы в любой момент повернуть в сторону "ты так хотел - вот и получил дурак, теперь еще за переделку плати!". нормальный стиль - для не очень продвинутого профессионала. люди состоявшиеся просто не будут делать так что потом что-то трескается или отваливается. если такая наработанная технология у Вас заливания стяжки - должны были объяснить тетеньке - так и так, кто-то поливает - но у них и рецептура другкая, мы делаем сами, ответстенность несем сами. не боись ничего не расстрескается... а так уложили стяжку, накосячили, еще и платить за переделку заставили. завтра этой Светлане - она попросит водонагеватель проточный. Вы ж поставите. и бабла возьмете - не икнется. а потом скажете "тетка ты хотела водогрей - вот он, а что у тебя теперь свет вырубает каждый раз как идешь руки мыть - сама виновата, плати за переделку"

Цитата Сообщение от Gins
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..
.........................
Палецкий. Форум не виноват ...это всё алчность
.........................

Палецкий, Не стоит снимать ответственность с админа (где и вы есть) и с других. Не нужно делать хорошую мину при плохой игре.Я давно уже поднимал тему " Отделим мух от котлет" Была такая тема? И что получилось? Примерно 95 % форумчан против меня одного просто восстали.Админ потом удалил эту тему.За ненадобностью,надо полагать Лишь пару человек согласились со мной.Очевидно,самые опытные и дальновидные люди.
А я предлагал отделить бракоделов,подсобников,учеников,вчерашних гинекологов - неудачников ,от строителей - профессионалов. Если бы тогда люди просто пораскинули бы мозгами,уже сейчас имели бы намного лучший результат,чем сейчас. Пример? Вот та же Светлана,зашла на форум. У спеца стоит ,допустим 50 тысяч рупи, а у бракодела 30 тыс рупи. И если она,сознательно,прекрасно зная,что нанимает НЕ специалистов,потом начала жаловаловаться,именно она была бы НЕ права. Знала же,что Г...нанимает.
А так что? Человек поверил аферисту - бракоделу,который сам себя обозвал специалистом (и сейчас обзывает) Все в одну кучу. И спец и халтурщик
В этом случае виноват форум и этот Скипер.За что наказали женщину - клиента? Кто ей вернет деньги? Будет ли она рекомендовать этот форум кому нибудь? Как думаете?............ Ведь именно форум предоставляет прекрасную возможность для аферистов. Будто бы админ не понимает,что Скипер ищет и найдет очередную жертву. И таких Скиперов тут пруд пруди.Они позорят форум и отбивают клиентуру. Это что,не ясно чтоль?
С такими вот позорными "успехами" не за горами постыдный финиш этого форума. Очень жаль,что админу на это глубоко начхать

Труд без искусства - Варварство!

Reg

Ахинею зачем писать сюда? Перевирать зачем? Этот случай я описал в разделе ВСЕ О СТЯЖКЕ. Во первых.Ни в одном учебнике нет такого,чтоб укрывать стяжку полиеэтиленом. Вот это конкретика (!)
Хозяйка,начитавшись бредятины самоучек и гастарбайтеров,говорит,стяжку будем укрывать. Я категорически был против. Она настояла,именно накрывать (хотя по технологии положено стяжку ... ПРОЛИВАТЬ 28 дней...,Именно ...ПРОЛИВАТЬ...) Так стяжке еще и воздух необходим,чтоб дышала
Хозяин - барин. Захотела? Типа знаешь лучше меня? Строителя с детства,имеющего строительное образование с отличием. Так ей же самоучки да гастеры с форума были дороже. Окей . Накрыли, и ушли на месяц. Тоже по ее настоянию. Естественно,стяжка мало что треснула,так еще и завоняла,запрела под пленкой
Говорю ей,вот теперь,дорогая,пусть отвечает тот,кого ты послушала,а я делаю по науке,и у меня не трещит.Только специалиста ты сама не послушала. И она заплатила мне все сполна. Сама виновата.В открытую говорю любому заказчику,на 100 м стяжки треснет метр или два. Так и есть

Труд без искусства - Варварство!

Кто давно на форуме,тот отделит зерна от плевел!Зы!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Gins написал :
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

+1, в точку сказано

Reg написал :
Вы пост прочитайте еще раз. внимательно. полезноее там есть.

тоже +1, 2Gins - там слов много, но суть таже, что и в Вашей цитате двумя строчками Выше, не ругайтесь :-)
А вот то, что на форуме трудно стало отделить плохое от хорошего- это точно, много "прилипал" появилось...

алакс написал :
Труженик, слишком много текста. а всем нам интересна конкретика.

как я понимаю, конкретики не будет... это не в стиле Труженика...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Gins написал :
на счет списка балоболок (без обид) - Вы что то полезное тут сказали?

а Вы пост прочитайте еще раз. внимательно. полезноее там есть.

Gins написал :
да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить

Вы себе дома если сами меняли проводку - тоже закладывали сечения проводов по-минимуму?
вот считаем расходы на кабель:
NYM 3x1,5 60м 21,00р. 1 260,00р.
NYM 3x2,5 100м 31,00р. 3 100,00р.
NYM 3x4 10м 50,00р. 500,00р.
NYM 3x6 7м 70,00р. 490,00р.
итого: 5350руб
если бы где-то вместо NYM 3x2,5 уложили бы NYM 3x1,5 сэкономили бы максимум 1тыр.
если бы вместо NYM 3x4 и NYM 3x6 уложили бы меньшие сечения было бы еще 300р экономии.
экономить 1300руб на проводах может только "мастер" свого дела. т.к. мастер уже прикинул - развел заказчика на определенную сумму. скажем 25тыр. в эту сумму "мастер" уже пообещал клиенту что "усё будет отлично". дальше укладываются меньшие сечения проводов. и опаньки - вот уже 1,5рубля на кармане. идут нах такие вот мастера. вместе с их доводами:

Gins написал :
на счет когда то что будет.. да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить

Gins написал :
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

Форум не виноват ...это всё алчность

Svetlana B написал :
сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

если нормальный автомат - не будет. Проводка медь и авт. 16А - 3,5 кВт тянут смело.
Да и потом если отключает - значит так и надо, Вы же проводку защищаете а не "что б работало" - увеличение номинала ведет к аварии.

по поводу "ужаса" с электрикой: если Вы все описали так как оно есть, тяжело судить неглядя, но получается что у Вас осталось самые маленькие проблемы - замена автоматов, укладка кабеля и т.д. Самое тяжкое (штробы, коробки) уже сделано..

Reg написал :
так можно попасть в специальный список балаболок. рядом с черным списком. очень будет логично выглядеть

на счет списка балоболок (без обид) - Вы что то полезное тут сказали? на счет когда то что будет.. да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

я чего-то не пойму совсем эту пургу про излишнее сечение проводов... а если через пару лет будет модернизация электрики в подъезде и Светлане дадут 50А ?
она чего должна будет провода менять в квартире?!
а так сделали с запасом - и отлично. переплата за сами провода - там смешная вообще.
а если считать по-хорошему:
кухня - микроволновка 2кВт, варочная панель 6кВт, духовой шкаф 5кВт (или совмещенный вариант 11кВт), чайник - 2кВт, телевизор на кухне, холодильник, морозилка, теплый пол... из всего этого еще лет 30ь назад был только чайник 0,8кВт (в самом мощном варианте). поэтому и вводной автомат на 25А.
вот у нас например старшая по дому (3и подъезда, 9этажей) уже пробила некую модернизацию всей электрики подъездной. дорого. разбили безумную сумму на квадратные месяцы и кв.плата выросла на 1руб с кв.метра.
все реально.
по-поводу комментить чужую работу без фоток, без озвучивания договоренностей, без каких-либо слов со стороны выполняющей работы - это просто ТУПО.
тут помню была темка - чел начитался форума, выложил фотки. ему ремонт делали в ванной. этап - маяки на стенах под штукатурку... этот кексик приложил кривыми ручонками уровень и сфотал - типо криво.
ну и народ пошел - да это mudаки, да руки оторвать и выгнать, бабло не платить, не переведутся уроды на земле русской и в таком духе.
через постов 30ь один чел прямо в изначальной фотке обвел красным кружочком - там видно что уровень не по маяку лежит на на куске прилипшего гипса... многие извинились и все такое.
тут тетка Света даже фоток не выложила.
еще скажу - про как раз Труженника - в ветке про стяжку кажется Труженник сам описал случай. когда его бригада профи делала стяжку. и как-то непонятно получилось, что заказчица там настояла на укрвании стяжки... и неразумные (профессионалы?!) согласились. и стяжка вся нах потрескалась. и Труженник там внятно написал - так этой тупой тетке и надо. дальше конечно Труженника слегка покозлили за это. но суть в том, что срать на предыдущих ремонтников это вроде рефлекса. чем больша насерил на предыдущих работяг, тем сам более в белом. явно говорит что чел в себе и своей работе неуверен. хотя может это уже от старости - такое тоже бывает.
при всех этих электрических делах - главное провода в штробу положить нормальные. потом уже подрозетники - если правильно выбраны эти пластиковые коробки - установить хорошую розетку плохо - не просто. да и переделать там 10мин с перекуром на одну розетку. т.е. час на комнату. день на все. щиток - тут конечно главное чтобы было место. место для счетчика, место для автоматов, место для УЗО. я себе еще поставил ограничитель перенапряжения. и чтоб щиток был хорошей фирмы - тогда внешне будет выглядеть красиво.
а трындеть - тетка попала сильно - а потом еще и не говорить что именно там так ужасно сделанно... так можно попасть в специальный список балаболок. рядом с черным списком. очень будет логично выглядеть

Труженик написал :
да не нанимайте вы бракоделов - гастарбайтеров.

Не все гастробайтеры бракоделы. Я даже несколько раз встречал среди них хороших специалистов.

Svetlana B написал :
сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

Не волнуйтесь, не будет. Это у кондиционера пусковые токи в 5-7 раз выше номинала, в духовке такого нет. 3150 Вт - это и есть пик, когда на максимум включены 2 тэна гриля + общий нагрев.
И на любое требование денег смело требуйте смету затрат с обоснованием необходимости проведения тех или иных работ.

и еще мастер, который видел наш ремонт, посоветовал рассказать людям, как нам стену в ванной поставили перекрыв на 50 % воздуховод... думаю, что можно еще отметить, что при подсчете необходимого количество плит ребята тоже "постарались" - лишних осталось нетронутых 10шт... но думаю, это уже мелочи

ирония в том, что по просьбе Евгения, я сама написала благодарность ему за выполненную работу по восстановлению с/у из пазогребня...

sergeyX написал :
Сколько берет ваша духовка в пике ни где не указывается.

сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

sergeyX написал :
Тема превратилась в какой-то флуд.

специально, чтоб не засорять тему на форуме ЭЛЕКТРИКА, подняла свой вопрос на форуме ОБЩИЙ, я так поняла он как раз для таких общих вопросов... :-)

Gins написал :
проверить распайки

я думала это и есть диагностика?!...

Gins написал :
А первую "бригаду" я бы лично в список занес, даже не по тому, что чего то недоделали или не переделали - если работа выполнена с ошибками, то мастер обязан эти ошибки устранить, и его личная занятость уже его личная проблема. Во всяком случае я работаю так. Тем более что если сейчас они берут новые заказы, то время у них есть на исправление

СПАСИБО Вам за этот пост!!! я думала только я так думаю! я ведь не против была, чтоб вернусь и переделали.. ну ошиблись, ну с кем не бывает... а тут ведь... только на выходных (когда были без интернета) - готовы были вернуться и даже раньше времени, а как увидели мои вопросы на форуме - сразу нет... фу

filvik написал :
с тех. заданием вы дали маху

до все этой истории, понятие "электрика" у меня включало - розетки и включатели/выключатели :-) поэтому, о каком то автомате на вводе и техническом задании, я не подозревала...

По поводу автомата на вводе, мощность знала только со слов председателя дома (в сам щиток смотрела дооолго... никаких цифирек тама нету :-) ) например, сосед вчера сказал, что у нас "раньше было 16А теперь 32А, т.е. 16А+16А) поэтому, прежде чем здесь что то утверждать, все-таки подожду электрика...

filvik написал :
не стесняйтесь фоткайте работу

обязательно все сфоткаю и отсканирую свою схемку, как только лишняя минуточка будет! Спасибо Вам за отзывчивость! :-)

Труженик написал :
там наворотили такого гиморроя,что ужас

О Господи, я вроде ничего страшного Сергею не говорила... я то как раз решила, что у нас все не так страшно, как показалось :-) замена автоматов, протянуть оставшиеся провода в ванну, установить там 4 розетки (штробы, подрозетники уже есть), организовать свет в прихожей (5 шт. точечных светильников), установить розетку для духового шкафа с СВЧ (провод уже протянут)... ну и проверка / оценка/ диагностика всего что уже сделано.

Труженик написал :
Она дешево не отделается

Я не смогу потянуть больше того что смогу потянуть... Поэтому и просила Сергея, подсказать мне примерную стоимость работ