Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922938

Lok написал :
У про "тут наворочено" и дешево не получится" - в 99% - развод на деньги, ИМХО. А просто "гасить" ребят за глаза - не красиво....

+100! Особенно - второй пункт...

всё в голове (с)

Труженик, слишком много текста. а всем нам интересна конкретика. Диагностическое оборудование Вашего электрика,и в чём "гемор", и что "наворочено". У Вас замах не слабый, плиз, подтвердите слова.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Svetlana B написал :
человек может взяться за ту работу в которой ничего не понимает, при этом утверждать что он специалист...

Поскольку вам достались не профи, а чисто ломовики с тех. заданием вы дали маху узнав свою выделенную мощность по окончанию работ (которая была у вас 16А, и с большим натягом вам разрешили 25А без модернизации стояка).
Света не бросайте нас, то что сделано уже сделано и пока ничего страшного кроме перебора в сечении проводов нет.
И при допуске к телу (кошельку) посоветуйтесь, узнайте больше, говорить все мастера и не стесняйтесь фоткайте работу и будем обсуждать если разрешите.
С АВ вам придется по аккуратнее: на кухню 16А, все остальное под 10А, свет 6А и лишь 25А на вход за ним УЗО 40А на 30мА (чисто мое мнение, возможны варианты).

Труженик написал :
Да не так все просто...............

Светлана, фотки в студию! )

интересно чего там наворочено?

если сечения проводов больше а не меньше, то все сводится только к замене автоматов на нужные номиналы ИМХО. Максимум еще - проверить распайки.
Чего-то мне сдается, что одни деятели срубили денешку по легкому и ноги сделали, теперь вторые на очереди Совет Светлане - не спешите с выводами, подробнее обрисуйте ситуацию. Замена автоматов, установка УЗО при уже проложенной проводке - не такое уж и дорогостоящее мероприятие.

зы. А первую "бригаду" я бы лично в список занес, даже не по тому, что чего то недоделали или не переделали - если работа выполнена с ошибками, то мастер обязан эти ошибки устранить, и его личная занятость уже его личная проблема. Во всяком случае я работаю так. Тем более что если сейчас они берут новые заказы, то время у них есть на исправление

filvik написал :
которая была у вас 16А, и с большим натягом вам разрешили 25А

filvik написал :
С АВ вам придется по аккуратнее: на кухню 16А, все остальное под 10А, свет 6А и лишь 25А на вход за ним УЗО 40А на 30мА

ИМХО, если разрешение устное, то я бы отказался от натяга и поставил родной автомат. Максимум - 20А. Если в ближайшем будущем кабель отгорит в щите, завышенный номинал автомата будет первым шагом автора к оплате всего случившегося
На квартиру - лучше придерживаться норм: 16А розетка, 10А свет. С узошкой согласен, но если вводный на 20А - то можно и на 25-32 А поставить. И желательно одного производителя с автоматом.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Тема превратилась в какой-то флуд.
Кстати столкнулся с такой проблемкой-кондиционер в 2.5 кВт вырубает 16 амперный автомат.
Сколько берет ваша духовка в пике ни где не указывается.
Т.к кроме печки к автомату ничего не подключено, то его смысл только в удобстве отключения он общей сети и защиты от короткого.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

дорогая Svetlana B!
я, как обыватель, хочу Вас поддержать и сказать вот какую вещь:
по моим наблюдениям, каждая новая приходящая команда "спецов" на чем свет стоит ругает предыдущую, размахивая руками и выпучивая глаза обзывает их бракоделами и говорит, что за N рублей она всё переделает "в лучшем виде" ))))
Я к тому, что Вы уши-то не развешивайте и стойте на стреме

И большой Вам удачи!

ЗЫ: мы с мужем делаем всё, кроме электрики и сантехники, сами ))) Сантехников было 3 штуки, все ругали друг друга, все были "по рекомендации", делают абсолютно в лучших традициях МС (ну, разве что кроме того, что не из меди, на которую тут все медитируют, а из МП равзодка) Просто у всех немного разные принципы работы, всё равно единственно верного решения не существует
В общем, я расслабилась, чего и Вам желаю

Gins написал :
лучше придерживаться норм: 16А розетка, 10А свет

Откуда вы все это берете? (ГОСТ, или что там)

Gins написал :
завышенный номинал автомата будет первым шагом автора к оплате всего случившегося

Согласен, нужно письменное решение (весь стояк менять за свой счет не айс).

alenick написал :
В общем, я расслабилась,

Думайте сами решайте сами, иметь или не иметь.

Труженик написал :
там наворотили такого гиморроя,что ужас

О Господи, я вроде ничего страшного Сергею не говорила... я то как раз решила, что у нас все не так страшно, как показалось :-) замена автоматов, протянуть оставшиеся провода в ванну, установить там 4 розетки (штробы, подрозетники уже есть), организовать свет в прихожей (5 шт. точечных светильников), установить розетку для духового шкафа с СВЧ (провод уже протянут)... ну и проверка / оценка/ диагностика всего что уже сделано.

Труженик написал :
Она дешево не отделается

Я не смогу потянуть больше того что смогу потянуть... Поэтому и просила Сергея, подсказать мне примерную стоимость работ

filvik написал :
с тех. заданием вы дали маху

до все этой истории, понятие "электрика" у меня включало - розетки и включатели/выключатели :-) поэтому, о каком то автомате на вводе и техническом задании, я не подозревала...

По поводу автомата на вводе, мощность знала только со слов председателя дома (в сам щиток смотрела дооолго... никаких цифирек тама нету :-) ) например, сосед вчера сказал, что у нас "раньше было 16А теперь 32А, т.е. 16А+16А) поэтому, прежде чем здесь что то утверждать, все-таки подожду электрика...

filvik написал :
не стесняйтесь фоткайте работу

обязательно все сфоткаю и отсканирую свою схемку, как только лишняя минуточка будет! Спасибо Вам за отзывчивость! :-)

Gins написал :
проверить распайки

я думала это и есть диагностика?!...

Gins написал :
А первую "бригаду" я бы лично в список занес, даже не по тому, что чего то недоделали или не переделали - если работа выполнена с ошибками, то мастер обязан эти ошибки устранить, и его личная занятость уже его личная проблема. Во всяком случае я работаю так. Тем более что если сейчас они берут новые заказы, то время у них есть на исправление

СПАСИБО Вам за этот пост!!! я думала только я так думаю! я ведь не против была, чтоб вернусь и переделали.. ну ошиблись, ну с кем не бывает... а тут ведь... только на выходных (когда были без интернета) - готовы были вернуться и даже раньше времени, а как увидели мои вопросы на форуме - сразу нет... фу

sergeyX написал :
Сколько берет ваша духовка в пике ни где не указывается.

сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

sergeyX написал :
Тема превратилась в какой-то флуд.

специально, чтоб не засорять тему на форуме ЭЛЕКТРИКА, подняла свой вопрос на форуме ОБЩИЙ, я так поняла он как раз для таких общих вопросов... :-)

и еще мастер, который видел наш ремонт, посоветовал рассказать людям, как нам стену в ванной поставили перекрыв на 50 % воздуховод... думаю, что можно еще отметить, что при подсчете необходимого количество плит ребята тоже "постарались" - лишних осталось нетронутых 10шт... но думаю, это уже мелочи

ирония в том, что по просьбе Евгения, я сама написала благодарность ему за выполненную работу по восстановлению с/у из пазогребня...

Svetlana B написал :
сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

Не волнуйтесь, не будет. Это у кондиционера пусковые токи в 5-7 раз выше номинала, в духовке такого нет. 3150 Вт - это и есть пик, когда на максимум включены 2 тэна гриля + общий нагрев.
И на любое требование денег смело требуйте смету затрат с обоснованием необходимости проведения тех или иных работ.

Труженик написал :
да не нанимайте вы бракоделов - гастарбайтеров.

Не все гастробайтеры бракоделы. Я даже несколько раз встречал среди них хороших специалистов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

я чего-то не пойму совсем эту пургу про излишнее сечение проводов... а если через пару лет будет модернизация электрики в подъезде и Светлане дадут 50А ?
она чего должна будет провода менять в квартире?!
а так сделали с запасом - и отлично. переплата за сами провода - там смешная вообще.
а если считать по-хорошему:
кухня - микроволновка 2кВт, варочная панель 6кВт, духовой шкаф 5кВт (или совмещенный вариант 11кВт), чайник - 2кВт, телевизор на кухне, холодильник, морозилка, теплый пол... из всего этого еще лет 30ь назад был только чайник 0,8кВт (в самом мощном варианте). поэтому и вводной автомат на 25А.
вот у нас например старшая по дому (3и подъезда, 9этажей) уже пробила некую модернизацию всей электрики подъездной. дорого. разбили безумную сумму на квадратные месяцы и кв.плата выросла на 1руб с кв.метра.
все реально.
по-поводу комментить чужую работу без фоток, без озвучивания договоренностей, без каких-либо слов со стороны выполняющей работы - это просто ТУПО.
тут помню была темка - чел начитался форума, выложил фотки. ему ремонт делали в ванной. этап - маяки на стенах под штукатурку... этот кексик приложил кривыми ручонками уровень и сфотал - типо криво.
ну и народ пошел - да это mudаки, да руки оторвать и выгнать, бабло не платить, не переведутся уроды на земле русской и в таком духе.
через постов 30ь один чел прямо в изначальной фотке обвел красным кружочком - там видно что уровень не по маяку лежит на на куске прилипшего гипса... многие извинились и все такое.
тут тетка Света даже фоток не выложила.
еще скажу - про как раз Труженника - в ветке про стяжку кажется Труженник сам описал случай. когда его бригада профи делала стяжку. и как-то непонятно получилось, что заказчица там настояла на укрвании стяжки... и неразумные (профессионалы?!) согласились. и стяжка вся нах потрескалась. и Труженник там внятно написал - так этой тупой тетке и надо. дальше конечно Труженника слегка покозлили за это. но суть в том, что срать на предыдущих ремонтников это вроде рефлекса. чем больша насерил на предыдущих работяг, тем сам более в белом. явно говорит что чел в себе и своей работе неуверен. хотя может это уже от старости - такое тоже бывает.
при всех этих электрических делах - главное провода в штробу положить нормальные. потом уже подрозетники - если правильно выбраны эти пластиковые коробки - установить хорошую розетку плохо - не просто. да и переделать там 10мин с перекуром на одну розетку. т.е. час на комнату. день на все. щиток - тут конечно главное чтобы было место. место для счетчика, место для автоматов, место для УЗО. я себе еще поставил ограничитель перенапряжения. и чтоб щиток был хорошей фирмы - тогда внешне будет выглядеть красиво.
а трындеть - тетка попала сильно - а потом еще и не говорить что именно там так ужасно сделанно... так можно попасть в специальный список балаболок. рядом с черным списком. очень будет логично выглядеть

Svetlana B написал :
сказали что Мощность моей мечты 3150 Вт, значит у меня 16А тоже будет вырубать?

если нормальный автомат - не будет. Проводка медь и авт. 16А - 3,5 кВт тянут смело.
Да и потом если отключает - значит так и надо, Вы же проводку защищаете а не "что б работало" - увеличение номинала ведет к аварии.

по поводу "ужаса" с электрикой: если Вы все описали так как оно есть, тяжело судить неглядя, но получается что у Вас осталось самые маленькие проблемы - замена автоматов, укладка кабеля и т.д. Самое тяжкое (штробы, коробки) уже сделано..

Reg написал :
так можно попасть в специальный список балаболок. рядом с черным списком. очень будет логично выглядеть

на счет списка балоболок (без обид) - Вы что то полезное тут сказали? на счет когда то что будет.. да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

Gins написал :
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

Форум не виноват ...это всё алчность

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Gins написал :
на счет списка балоболок (без обид) - Вы что то полезное тут сказали?

а Вы пост прочитайте еще раз. внимательно. полезноее там есть.

Gins написал :
да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить

Вы себе дома если сами меняли проводку - тоже закладывали сечения проводов по-минимуму?
вот считаем расходы на кабель:
NYM 3x1,5 60м 21,00р. 1 260,00р.
NYM 3x2,5 100м 31,00р. 3 100,00р.
NYM 3x4 10м 50,00р. 500,00р.
NYM 3x6 7м 70,00р. 490,00р.
итого: 5350руб
если бы где-то вместо NYM 3x2,5 уложили бы NYM 3x1,5 сэкономили бы максимум 1тыр.
если бы вместо NYM 3x4 и NYM 3x6 уложили бы меньшие сечения было бы еще 300р экономии.
экономить 1300руб на проводах может только "мастер" свого дела. т.к. мастер уже прикинул - развел заказчика на определенную сумму. скажем 25тыр. в эту сумму "мастер" уже пообещал клиенту что "усё будет отлично". дальше укладываются меньшие сечения проводов. и опаньки - вот уже 1,5рубля на кармане. идут нах такие вот мастера. вместе с их доводами:

Gins написал :
на счет когда то что будет.. да так можно заранее и вертолетную площадку проплатить на крыше - вдруг когда ТС соберется прикупить

алакс написал :
Труженик, слишком много текста. а всем нам интересна конкретика.

как я понимаю, конкретики не будет... это не в стиле Труженика...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Gins написал :
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..

+1, в точку сказано

Reg написал :
Вы пост прочитайте еще раз. внимательно. полезноее там есть.

тоже +1, 2Gins - там слов много, но суть таже, что и в Вашей цитате двумя строчками Выше, не ругайтесь :-)
А вот то, что на форуме трудно стало отделить плохое от хорошего- это точно, много "прилипал" появилось...

Кто давно на форуме,тот отделит зерна от плевел!Зы!

Reg

Ахинею зачем писать сюда? Перевирать зачем? Этот случай я описал в разделе ВСЕ О СТЯЖКЕ. Во первых.Ни в одном учебнике нет такого,чтоб укрывать стяжку полиеэтиленом. Вот это конкретика (!)
Хозяйка,начитавшись бредятины самоучек и гастарбайтеров,говорит,стяжку будем укрывать. Я категорически был против. Она настояла,именно накрывать (хотя по технологии положено стяжку ... ПРОЛИВАТЬ 28 дней...,Именно ...ПРОЛИВАТЬ...) Так стяжке еще и воздух необходим,чтоб дышала
Хозяин - барин. Захотела? Типа знаешь лучше меня? Строителя с детства,имеющего строительное образование с отличием. Так ей же самоучки да гастеры с форума были дороже. Окей . Накрыли, и ушли на месяц. Тоже по ее настоянию. Естественно,стяжка мало что треснула,так еще и завоняла,запрела под пленкой
Говорю ей,вот теперь,дорогая,пусть отвечает тот,кого ты послушала,а я делаю по науке,и у меня не трещит.Только специалиста ты сама не послушала. И она заплатила мне все сполна. Сама виновата.В открытую говорю любому заказчику,на 100 м стяжки треснет метр или два. Так и есть

Труд без искусства - Варварство!

Цитата Сообщение от Gins
лично мне просто обидно, что на ЭТОМ форуме появляется все больше людей, которые пытаются "срубить бабла" по легкому. И судя по описанию вторая бригада не далеко ушла от первой..
.........................
Палецкий. Форум не виноват ...это всё алчность
.........................

Палецкий, Не стоит снимать ответственность с админа (где и вы есть) и с других. Не нужно делать хорошую мину при плохой игре.Я давно уже поднимал тему " Отделим мух от котлет" Была такая тема? И что получилось? Примерно 95 % форумчан против меня одного просто восстали.Админ потом удалил эту тему.За ненадобностью,надо полагать Лишь пару человек согласились со мной.Очевидно,самые опытные и дальновидные люди.
А я предлагал отделить бракоделов,подсобников,учеников,вчерашних гинекологов - неудачников ,от строителей - профессионалов. Если бы тогда люди просто пораскинули бы мозгами,уже сейчас имели бы намного лучший результат,чем сейчас. Пример? Вот та же Светлана,зашла на форум. У спеца стоит ,допустим 50 тысяч рупи, а у бракодела 30 тыс рупи. И если она,сознательно,прекрасно зная,что нанимает НЕ специалистов,потом начала жаловаловаться,именно она была бы НЕ права. Знала же,что Г...нанимает.
А так что? Человек поверил аферисту - бракоделу,который сам себя обозвал специалистом (и сейчас обзывает) Все в одну кучу. И спец и халтурщик
В этом случае виноват форум и этот Скипер.За что наказали женщину - клиента? Кто ей вернет деньги? Будет ли она рекомендовать этот форум кому нибудь? Как думаете?............ Ведь именно форум предоставляет прекрасную возможность для аферистов. Будто бы админ не понимает,что Скипер ищет и найдет очередную жертву. И таких Скиперов тут пруд пруди.Они позорят форум и отбивают клиентуру. Это что,не ясно чтоль?
С такими вот позорными "успехами" не за горами постыдный финиш этого форума. Очень жаль,что админу на это глубоко начхать

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Труженник
Вы бы все же выложили фотки - что там такого ужасного с электрикой.
я конечно не профи в этом вопросе. так - образование. плюс недавно менял всю проводку в новой квартире.
могу ответсвенно сказать - если стены бетонные - 10% всей работы это продумать-нарисовать где что будет и где пойдет сколько кабелей. 70% работы это штробление и подрозетники. 10% прикрутить розетки, 10% подключить в щитке автоматы, УЗО, счетчик.
самому пришлось делать именно потому что нормальных людей готовых качественно сделать электрику вообще нет. т.е. если приходишь в гости к людям с новым ремонтом - кафель хорошо лежит, обои - видно что стены ровные и наклеено нормально. даже сантехника - счетчики, фильтры и тп. электрика - шкафчик на 8ь мест, там счетчик на 4е места и три автомата. УЗО и прочего - даже места для этого нет. почитал форум и сделал хорошо.
еще раз спрошу - что там такого может быть что надо ПЛАТИТЬ за переделку.
если даже штробы еще не оштукатурили? тупо вытащить все провода (предполагаем что пресловутый Скипер был ваще с перепою и протянул провод из детской до лоджии и все так сделанно...). медный кабель от того что его лишний раз вытащат-засунут в штробу никак не прострадает. да будет несколько лишних отрезков, придется может докупить... это на все про-все 2часа с перекурами. а еще вспомним что ТС ничего не говорила про то что у нее розетки вообще не работают. т.е. все что уже сделанно работает. в щитке - чуть сложнее. если поставили щиток маленький. но супер-бупер навороченный щиток от ABB или Шнайдера обойдется в 5тыр. это будет трехрядный по 12мест в ряду щиток, с шинами для нуля и фазы, съемными дин-рейками и очень респектабельной внешностью. тут возможно что-то и нужно платить за переделку. но работы на день максимум.
а вообще тут на форуме много где видел - выкладывают люди фотки как сделали криворучки, дальше фотки своей работы. и народ конструктивно так спрашивает, ругает, советует (спрашивает советов). было и про электирку - где отморозки установили розетки и провод заземления в каждой розетке отрезали под корень и много другого.
где фотки косяков товарисча Скипера?! пока фоток нет писать всякое неуместно.
г-н Труженник тут высказался - про переделывать все. заказчик попал на бабки и т.д. а на конкретные вопросы - только орать в личку:

Труженик написал :
Если кого козлить,так это тебя.За ахинею,что ты несешь такими длиииииными постами.
Тебе до меня как до Парижа раком ползти. А ты ряпу открываешь,не разобравшись.

Балбес ты,да и только

С презрением,тьфу!

  • готов кстати заменить "козлить" на "ругать" и любой другой глагол - сути не меняет. никто не одобрил такой ловкий финт перекладывания ответственносит на заказчика. да еще от человека который себя тут профи считает.

Труженник - выкладывайте фотки косяков Скипера плз. я извенюсь без вопросов.
а так могу еще сказать - у Вас стайл такой отношения с заказчиком строить, когда любые пожелания заказчика Вы ловко готовы в любой момент повернуть в сторону "ты так хотел - вот и получил дурак, теперь еще за переделку плати!". нормальный стиль - для не очень продвинутого профессионала. люди состоявшиеся просто не будут делать так что потом что-то трескается или отваливается. если такая наработанная технология у Вас заливания стяжки - должны были объяснить тетеньке - так и так, кто-то поливает - но у них и рецептура другкая, мы делаем сами, ответстенность несем сами. не боись ничего не расстрескается... а так уложили стяжку, накосячили, еще и платить за переделку заставили. завтра этой Светлане - она попросит водонагеватель проточный. Вы ж поставите. и бабла возьмете - не икнется. а потом скажете "тетка ты хотела водогрей - вот он, а что у тебя теперь свет вырубает каждый раз как идешь руки мыть - сама виновата, плати за переделку"

Тему поднимали,удалили наверно чтобы ругани не было,т.к больше половины мастеров с форума отмечающихся в ищу мастера Москва приезжие,насчет 30 и 50 тыс рупий бабушка на двое сказала,очень многие цену лепят от "упаковки" клиента и его непонимания в ремонте,и Труженик вы же не все знаете,один чел зарегился на форуме чтобы описать вашу работу,когда вы пригласили его на смотрины(с его слов,наверно конкурент гас...),так вот пост провисел очень короткое время и один модер снес его(или админ),так как не было подтверждающих фото,любого об...ть можно,но большинство форумчан же написало что нечего страшного нету и не важно,что они далеко,если чел в теме-место проживания роли не играет

Reg написал :
у Вас стайл такой отношения с заказчиком строить, когда любые пожелания заказчика Вы ловко готовы в любой момент повернуть в сторону "ты так хотел - вот и получил дурак, теперь еще за переделку плати!".

Reg написал :
нормальный стиль - для не очень продвинутого профессионала. люди состоявшиеся просто не будут делать так что потом что-то трескается или отваливается. если такая наработанная технология у Вас заливания стяжки - должны были объяснить тетеньке - так и так, кто-то поливает - но у них и рецептура другкая, мы делаем сами, ответстенность несем сами. не боись ничего не расстрескается... а так уложили стяжку, накосячили, еще и платить за переделку заставили. завтра этой Светлане - она попросит водонагеватель проточный. Вы ж поставите. и бабла возьмете - не икнется. а потом скажете "тетка ты хотела водогрей - вот он, а что у тебя теперь свет вырубает каждый раз как идешь руки мыть - сама виновата, плати за переделку"

вот-вот, покричать Труженик готов, а конкретики по поводу так и не прозвучало.
Ну а это для профи с красным дипломом - вообще ни в какие рамки:

Reg написал :
Сообщение от Труженик
Если кого козлить,так это тебя.За ахинею,что ты несешь такими длиииииными постами.
Тебе до меня как до Парижа раком ползти. А ты ряпу открываешь,не разобравшись.

Балбес ты,да и только

С презрением,тьфу!

Труженик написал :
Хозяин - барин. Захотела? Типа знаешь лучше меня? Строителя с детства,имеющего строительное образование с отличием. Так ей же самоучки да гастеры с форума были дороже. Окей . Накрыли, и ушли на месяц. Тоже по ее настоянию. Естественно,стяжка мало что треснула,так еще и завоняла,запрела под пленкой

А профи НАСТОЯЩИЙ должен убедить, доказать заказчику, что она не права или же отказаться делать по предложенной технологии!!! Это моё глубокое имхо, как человека, не имеющего строительного образования, тем более - с красным дипломом...
Кстати, Труженик, а вот мне интересно, как Вы отделяете профи от не профи? Наличие красного диплома и работа на стройке с детства - это, по Вашему, два основных признака профи?

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Нести ахинею что стяжка под пленкой задыхается не надо, каким образом интересно там может создаться вакуум, воздух там есть по любому всегда и постоянно, да и стяжка не человек чтоб потреблять кислород в громадных количествах, думайте следующий раз
Скорее причина была в переизбытке воды, любят у нас от всей души фигачить, типа кашу маслом не испортишь, вот и запрела стяжка, а надо то слегка полить и чтоб не бегать каждый день с лейкой несколько раз то укрыть пленкой, если в помещение сухо, мало ли отопление работает или жара на улице, но поливать слегка периодически требуется для созревания вода всеравно требуется
это все оффтоп
а по теме:
Очень плохо что парни так сделали в смысле слиняли и не отвечают не здесь не перед заказчиком, в этом они сами виноваты, но быстренько назвать их козлами, напеть заказчику что ваще кабздец и надо все переделывать и плати бабосы по новой, тоже ничего хорошего в этом нет

Были бы фотки а так из пустого в порожнее, может и нет никаких проводов и нету щитка с автоматами

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Труженик написал :
У спеца стоит ,допустим 50 тысяч рупи, а у бракодела 30 тыс рупи.

цена не есть критерий качества, обычно у спеца она даже ниже, так как он работает САМ, а лажу гонят чаще те, кого нанял Дорогой бригадир через кучу посредников.

FARAON7575 написал :
насчет 30 и 50 тыс рупий бабушка на двое сказала,очень многие цену лепят от "упаковки" клиента и его непонимания в ремонте,и Труженик вы же не все знаете,один чел зарегился на форуме чтобы описать вашу работу,когда вы пригласили его на смотрины(с его слов,наверно конкурент гас...),так вот пост провисел очень короткое время и один модер снес его

+100