Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132663

Подскажите пожалуйста, бывают ли выключатели с регулировкой интенсивности освещения, и сколько они стоят приблизительно? Я в магазине вроды бы видела такой, - с кругляшом-вертелкой.
И вообще, какие непростые выключатели еще бывают? с подсветкой, с плавным включением? расскажите пожалуйста!

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Все самые модные фенечки реализуются системами на Eib, там тебе и подсветочки, и вертушечки, и даже дисплейчики, с прочими приблудами, именуемыми "Умный дом". Тут тебе не только регулировка и плавное включение, а целые световые сцены и дажде управление светом в твоём сортире хакерами из Бобруйска!
Ещё "Мультирум" можно замутить, это гораздо понтовее, чем фенечки выключателей.
Цены, разумеется, соовтествующие.
Если интересно, пиши, что по приколу не замутить проектик тысяч на 50 евро...?

Диммеры

ангелурчик написал :
Подскажите пожалуйста, бывают ли выключатели с регулировкой интенсивности освещения, и сколько они стоят приблизительно? Я в магазине вроды бы видела такой, - с кругляшом-вертелкой.
И вообще, какие непростые выключатели еще бывают? с подсветкой, с плавным включением? расскажите пожалуйста!

их полно у разных брендов
простые без автоматического управления ставятся вместо штатного.

есть с автоматическим управлением, которые могут управляться по сценарию.

  • по дизайну 4-5 линеек +
  • цветовые решения 6-7 шт в каждом дизайне.

    раздел установочное оборудование.

большое спасибо за ссылки!! пошла изучать! )

а есть ли такие выключатели, которые просто автоматически плавно включают освещение, а не регулируют его?

ангелурчик написал :
Подскажите пожалуйста, бывают ли выключатели с регулировкой интенсивности освещения, и сколько они стоят приблизительно? Я в магазине вроды бы видела такой, - с кругляшом-вертелкой.
И вообще, какие непростые выключатели еще бывают? с подсветкой, с плавным включением? расскажите пожалуйста!

называется диммер, стоит от 300 рублей до 2 тысяч с небольшим в зависимости от функциональности и начинки

что-то я только по две тысячи видела! :-(
только САПФИР (белоруссия, да?) стоит 500 руб. но это ведь дорого для него?