Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1921315

помогите пожалуйста. Частный дом. Перекрытие плита. затем керамзит и половой гипсокартон. планирую ламинат. но пол сейчас (прошедшей зимой), был очень холодным. что можно использовать в качестве подложки. пойдет ли стирол и его производные. как это отразится на качестве покрытия ламинатом?

"половой гипсокартон" - подозреваю, что это ЦСП. Нвверное, на лагах с засыпкой керамзитом. Если так сделано, то уже от плиты перекрытия ЦСП отделён.
И, имхо, никакие ещё синтетические подложки, больше чем есть,тепла не дадут, а температура поверхности пола должна быть равна температуре воздуха в помещении.
Хорошо бы не искусственный ламинат, а досочку любую хоть какую.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

НЕТ, НЕ ЦСП, А ГВЛ

Керамзит какой толщины???

от 5 до 7 см, слой выравнивающий.....фракция 5...10 мм, сверху 2..5 мм

Керамзит в чистом виде или как стяжка? Слышал что в стяжке керамзит не эффективен. Собираюсь у себя в доме делать полы, тоже советуют мне на плиту рубероид постелить и 10 см керамзита засыпать между лагами, говорят мол тепло так и дешево. Я же рассматриваю вариант с утеплительными плитами Техновент, на сайте пишут что экологически чистые, безвредные, вот только не знаю как стыки возле лаг заделывать.

плиты перекрытия, по ним керамзит в чистом виде. выровнен и на него уложен половой ГКЛ, толщиной 20 мм.