Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#173492

Молотки Stayer травмоопасно (если подумать то не только они), разлетелись на осколки сначала один, затем и второй, миномет мать их... Шпатели исправно служат, однако ржавеют понемногу.

Впечатления от Stayer - стабильное "НЕТ"!
Вам нужно 50% или больше возможности брака? Покупал реверсную отвертку в кейсе с набором бит и гайковертов - на первом же закрученном шурупчике бит сорвало...пришлось не мешкая, нести менять. Вместо нее купил реверсную Kraftool - вроде ничего (хотя вроде марка та же), до сих пор работаю, только аккуратно.
Струбцина Stayer - купил дешевую, пришлось дорабатывать.
А сломанный инструмент у знакомых- друзей?
Больше ничего не покупаю от Stayer. Stayer - фирма для одноразовой работы, но и ее можно не завершить!)
--может такое и пойдет на раз-два, но мастер должен уважать себя и свой инструмент любить. Не так ли?---

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

А я баллонов 15 уже стайеровским пистолетом напенил - и ничего (первый раз где-то полгода назад, последний раз - вчера). С синей такой пластмассовой ручкой, цена (точно уже не помню) в районе 240ру. Пробовал проф.пистолет (выпросил у установщика окон, пока он окна анкерил, я дверь одну себе запенил) - круче, много круче - подача равномернее, точно регулируется, эргономика - хай-фай и все такое, но стоит зараза около 4 тыр.

Андрей_В написал :
Раскопал тут пистолет для герметиков (согнулся в районе рукоятки на первой же упаковке герметика или клея). На нем оказалась прилеплена бумажка с надписью... Stayer!

а когда выбирали, что не видно было добротно сделана вещь или нет .
у меня 2 рулетки серии кристал - доволен.

Раскопал тут пистолет для герметиков (согнулся в районе рукоятки на первой же упаковке герметика или клея). На нем оказалась прилеплена бумажка с надписью... Stayer!

STAYER - Москва 125599 Библиотечный пр-д 1-а , тел(495)730-34-00 многоканальный: info@master-net.ru. С народом согласен-Китай, но есть инструменты ничего, можно работать.

STAYER - это было италянский завод, который производил электроинструменты. Кто-то в России когда-то торговал этими инструментами. Ничего общего с ручным инструментом STAYER (Мастернет) они не имели. Несколько лет назад завод обанкротился и исчез. Я слышал, что недавно какая-то русская фирма купила этот брэнд и стал продавать дешевый китайский или русский инструмент под этому брэнду. И вот: www.stayertools.ru

Как то надо было кувалдометр купить. Прихожу в магазин — stayer, стоит целая их батарея на полу, железяками вниз, рукоятками вверх. Радостно хватаю за рукоятку… оп-пля! Рукоятка в руке, железяка так и осталась на полу… Вторая, третья, четвертая… Да ну их нафик! Другого магазина поблизости не было, обошелся без кувалды.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

угу,подойдет...Вы попробуйте их стамески,топоры,пилки для лобзика,буры для перфа.я как то пользовал(ну не было рядом ничего больше)и себя жалко было и лобзик с перфом.и у приятеля моего топорик на пластиковой ручке согнулся.лезвие даже на дереве заминалось.но что то брать можно.например ножовки пог металлу,при условии что туда нормальные полотна вставить.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Fit, Stayer, ... - Китай, сиречь лотерея. Одна отвертка может искрошиться, другая неплохо послужить. Что верно и про всю иную продукцию. Особенно верно это про электроинструмент.
Однако есть несомненные плюсы. Например,

  1. понадобился мне водяной уровень для одноразовой работы: Стайер = 100 ру, какой-то фирмовый (не помню) = 495 ру. На раз его вполне хватило, а переплачивать неинтересно
  2. для грубых работ покупать кисть АНЗА? Стайера вполне хватит, а на оставшиеся 100-200 ру можно и пивка хряпнуть. Первоначальное шпаклевание, ошкуривание, да и множество иных работ - везде здесь Стайер подойдет, а прослужит недолго, ну и черт с ним - копейки. А вот для финишных работ - вот тут как потратишься, так и наработаешь и нарадуешься.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SemeniuS написал :
огромное спасибо (СПС) всем кто смог ответить на мой вопрос. Но меня интересуют инструменты (отвертки, шпатили и так далее) этой фирмы.

Присмотритесь ещё к отвёрткам FIT. Тоже китай, гуано, но можно выбрать вполне себе приличные, я лично брал штуки 3 с обрезинеными ручками. Жало твёрдое, не крошится (пока)

а вообще спрос на какую фирму имеется

Смотреть надо. Проверять ровность инструмента, точность изготовления. Тогда можно выбрать приличные экземпляры.

огромное спасибо (СПС) всем кто смог ответить на мой вопрос. Но меня интересуют инструменты (отвертки, шпатили и так далее) этой фирмы.

ЗЫ. Там, где сайт, покраснев, поставил звездочки, сами догадайтесь какое слово было в оригинале.

SemeniuS написал :
2Викторыч Да вы совершенное правы мне нужна StaYer. подскажите плизз если у них сайт или где можно найти инфу об этой компание.

Даю инфу. Инструмент - полное *****. Купил отвертку с насадками-битами. Биты поганые, металл отвратительный. На отвертке практически сразу сдох реверс. Собственно, все.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Roman написал :
2Alex___dr а я думал город какой то...

Шифруется

2Alex___dr а я думал город какой то... Там перед этим ответом как раз его спрашивали об этом...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Roman написал :
2SemeniuS что есть СПС?

Могу предположить, что СПС это спасибо.

2SemeniuS что есть СПС?

2Nord Эл/инструмента Stayer в наших тундрах не встречал и, каюсь, даже и не подозревал о его существовании, зато дешевым ручным "инструментом" Stayer у нас все прилавки завалены, некоторым даже пользоваться можно (у меня их кувалдочка есть ). Исходя из этого и отвечал.
PS В каждом посте под ником его создателя есть иконка "вставить ник" - это быстрее чем руками набирать.

2Nord Об электроинструментах Stayer знаю давно.
А здесь, вероятнее всего, человек спрашивал о другом стайере, таком, как на картинке.

Никакой мастернет его не делает!
И крафтул тоже...

а сайт:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

жесткий рисовый нонэйм.но для периодического использования бывает и подходит.
Хотя лучше Jetech с прозрачной ручкой 25 рублей? а жало молибден и сносу им нет.А вот с эргономичной - гуано.

Ни Крафтул, ни Стайер — нет таких компаний. Хотя, может и зарегистрировали всё-таки в Германии каку-нить конторку под названием Kraftool с одним адвокатом на дому.
А занимается всем этим ЗАО "МАСТЕРНЭТ". Вроде бы и сайт какой-то у них есть, но вспомнить не могу, а Яндекс его в первых страницах не показывает, видимо очень замечательный сайт.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не знаю где она находиться, но гадасть редкая!!!!!!

2SemeniuS Я же сказал - Китай, хотя зарегистрированна в Германии. Stayer это не фирма, а торговая марка под которой компания Kraftool выпускает бытовую линейку инструмента, а под собственным именем делает типа "профессиональную". Сайт

2Викторыч Да вы совершенное правы мне нужна StaYer. подскажите плизз если у них сайт или где можно найти инфу об этой компание.

Если вас интересует StaYer, то в Китае, производство, во всяком случае, а если действительно Staer, то хотя бы город укажите, блин.