Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1921707

Уважаемые мастера!
Не сочтите за рекламу,но вот довелось попользоваться инструментом от итальянцев:

Сам сайт только на иальянском,но кой-чего понять можно.В работе использовался молоток с пластиковой ручкой.Эксплуатировался беспощадно,но на металле вмятостей и задиров не обнаружено.Немного царапин на пластике,лечится теплым воздухом,но без фанатизма.
Приобрел еще кусачки,но пока ими не пользовался.
Инструмент сделан весьма добротно.Цена достаточно адекватна.

прямая ссылка на этого производителя
Под итальянскими словами имеются подписи на английском. Католог для скачивания имеется

Это что, реклама? И где оно продаётся? В Италии?

Я сейчас нахожусь в Юрмале,но по Риге катаюсь по магазинам.Здесь практически нет того шлака,чем заполнены все московские рынки.Можно раздобыть хороший инструмент в магазинах Delve2,K-Rauta.

В Крота надо зайти. Спасибо за наводку.

umps написал :
но вот довелось попользоваться инструментом от итальянцев

umps написал :
Инструмент сделан весьма добротно.Цена достаточно адекватна

Начнем с цены адекватной, это означает низкую себестоимость и если это реально делается в италии, то так не бывает.
А так настоящий и добротный Тайвань. Очень много товаров, в каталоге по которым видны разные производители тайваньские.
Да и само исполнение сайта говорит о том, что это не производитель точно!:yu

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Согласен... Сразу видно "стиль" производителей. Инструмент хороший, но не топовый.
З.Ы. Сейчас листаю каталог группы Гедоре 2005 года (знакомый подкинул), сразу видно, где данную номенклатуру изготовляли (особенно по ключам)

До боли знакомые ножницы, ножи, ключи, пассатижи... Китай. Как и везде.

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

to Kluchnik:
и где Гедоре в 2005 г изготовляло ключи? может знаете, где сейчас изготавливают?
мы планировали купить их пробу. Зря?

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

опечатка!!
д.б. НА ПРОБУ

Отдельные модели - в Германии, некоторые - Тайвань, обычные рожковые - похоже остались индийскими... А вот головки - чистая германия, даже просечка т.н. "динамического профиля" оригинальная.. Конкретно по моделям если спросите, какие (можно в личку), отвечу в понедельник (каталог на работе оставил)
В любом случае если Вы их возьмете, то в качестве думаю не усомнитесь. Главное, чтобы цена была приемлима (хороший инструмент - ох как не дешев...)...
Как породистая альтернатива - Штальвиль, топовая линейка Кабо..

kluchnik написал :
(хороший инструмент - ох как не дешев...)...
Как породистая альтернатива - Штальвиль, топовая линейка Кабо..

Ну хоть и получается рекламно, но даже топовая линейка KABO (точнее ключики со всевозможными патентами) будет подешевле чем Гедора и Штальвиль.
2 kluchnik Кстати, жду выставку, приедут мои заводские, опять привезут какие-то новинки. На картинках-то посмотрел и сказал что хочу увидеть, но надо пощупать и полапать, есть один ключик замороченный - хочу с ним разобраться. разберусь потом выложу фото и описание.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

to: kluchnik

спасибо за информацию.

Samoha - Ждем новинок! И побольше представительств в регионах... А то народ зачастую даже не представляет, что есть инструмент повыше качеством, чем пресловутый "ермак".. Ну, рассказываю я о хорошем инструменте, ну дам подержать даже, а на вопрос, где такой приобрести, вынужден отправлять на рынок за джоннесом и форсом.

kluchnik написал :
И побольше представительств в регионах...

Я бы и рад, но у вас только в ОМАСе есть пневма моя, и ту редко берут. Более менее ассортимент народ имеет или в Красноярске или в Е-бурге (но там и под заказ ребята тоже работают). Даже в новосибе, не особо есть ассортимент, или ценник задирает магазин.Кстати, по сути можно в тот же ОМАС обращаться. Ну и кстати, если Сивик поклевать их магазин, то может начнут работать... мой менеджер пока не убедил что надо и есть что. А вещей же уникальных много.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Сивик от штальвиля отказался, дескать, дорого продажи не идут. Перешли на мастак и кинг тони. Но цены совсем не малые... Я говорил с их менеджером (или продавцом) - им не сильно интересно...

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

вчера дали полистать книгу-каталог Штальвиль. Это не инструмент, это произведение искусства. Им работать нельзя- только на полочку и следить, чтобы их не умыкнули. Классный каталог еще у Факом-а и Гедор.
Р.S/ их можно для восстановления душевного равновесия перелистывать. Умеют же делать. Ничего, скоро у нас ключи будут лучшие в мире- с нанопокрытием (с гравировкой физиономии Чубайса)

Регистрация: 13.04.2009 Владивосток Сообщений: 17

Еще замечание по основной теме: "Инструмент из Италии"

в комплекте с итальянским оборудованием получали инструмент (ключи, отвертки, головки 1/2 ) BETA. Отличный инструмент. У кого есть возможность - покупайте. Не пожалеете.

2konst_K
Зайди-те в AGA, там пощупайте KABO и посмотрите. Товары от производителя, но увидите много чего того, что видели в перечисленных каталогах.

2kluchnik
Ну вот сейчас менеджер с Сивиком общался, в общем отморачивается, хотя могли бы и работать, и хорошо работать.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha - Тогда, если не сложно, анонсируйте новинки на данном форуме! А то мы так и сгинем в неведении... Вообще, конечно (абстрагировавшись от чувства вины за чувство т.н. "рекламу") можно отдельную тему сотворить, посвященную кабо.
Сейчас вернулся в небольшом недоумении.. свечной ключ Сата оказался "в размер" со свечным колодцем Хонды. Хонда для данного ключа была первой.... Тойоты, ниссаны, опели - доступ отличный, хонда - застревает, до слетания с фиксирующего шарика при извлечении ключа... Теперь буду искать тонкую и длинную головку на 16. . Думал, что длинные на 3\8 больше 14мм не понадобятся... Что раньше и было...
konst_K - от Вас же до японии рукой подать, организовали бы закупку инструмента (привезли бы вместе с машинками, мото...) Может и нам чего перепало бы...

kluchnik написал :
анонсируйте новинки на данном форуме!

Ну в июне, я выкладывал анонс в информационном разделе инструментального направления. Тему правда назвал без указания бренда - "Новинки для профессионалов". Отклик получил лишь один, ну и парочка звонков даже была. Просто не хотелось бы чтобы действительно решили о рекламировании, но увы вещи которые производятся КАВО в своем большинстве требуют не только дотошного объяснения, но и показа и еще чтобы человек мог пощупать. А далеко не все форумчане и читатели могут приехать на Моторшоу или МИТЕХ для того чтобы подойти и пощупать инструмент. Чтобы понять что вещи действительно сделаны для работы ими. А сам инструмент сделан для того чтобы им конечно зарабатывать деньги меньше тратя своих усилий и времени.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

konst_K написал :
Еще замечание по основной теме: "Инструмент из Италии"

в комплекте с итальянским оборудованием получали инструмент (ключи, отвертки, головки 1/2 ) BETA. Отличный инструмент. У кого есть возможность - покупайте. Не пожалеете.

А шарнирно-губцевого не было?У нас продают но цены.....торцевые кусачки 1700р усиленные,рояльную струну кусают.И хочеться и колеться......

Ключи и отвёртки Mundial видел в Крепмаркете.