Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922216

Всем добрый день! Стоит вопрос выбора между DW433 / Bosch 75AE / Metabo BaE 75.
Вопрос несколько, может быть, странный. Эргономика разещения основной ручки у DW433 отличается от Bosch и Metabo. Мне DW433У понравилась тем, что машинка похожа на утюг: т.е. работая одной рукой и толкая машинку ты немного прижимаешь и причем всей плоскостью шлифования. Bosch/Metabo - не утюг, на мой взгляд. Какой ЛШМ - DW433 или Bosch/Metabo - удобней работать по горизонтальной и вертикальной поверности? К утюгу с детства приучен . Спасибо, с ув. Виктор

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2Головко Викт
насчет DW433 ничего не скажу, не щупал, Bosch 75AE очень не плох, легкая, удобная, множество всевозможных принадлежностей можно прикупить. а вот Metabo BaE 75 (она же AEG, причем как AEG обойдется дешевле) мне очень не понравилась, тяжеленная, лента постоянно съезжает, какие-либо принадлежности будет сложно найти (если они вообще существуют), в плюсе только электронника и мощность, "задавить" практически невозможно.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

P.S. имхо с DW433 у Вас тоже врятли получится одной рукой работать, все-равно придется переднюю ручку прижимать, да и на вертикальных поверхностях ей долго не помахаешь, вес у нее не слабый 5.6 кг.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

sim-sim написал :
Bosch 75AE очень не плох, легкая, удобная, множество всевозможных принадлежностей можно прикупить. а вот Metabo BaE 75 (она же AEG, причем как AEG обойдется дешевле) мне очень не понравилась, тяжеленная, лента постоянно съезжает, какие-либо принадлежности будет сложно найти (если они вообще существуют), в плюсе только электронника и мощность, "задавить" практически невозможно.

Задавить ленточную машинку Bosch 75AE тоже сложно. И весь комплект дополнительных принадлежности к ней приобрести не проблема. Так этим и славен Бош в РФ, что всяческие "прибамбасы" к его профессиональным электроинструментам всё же довольно легко купить-заказать.

ИМХО (IMHO)

Некоторые мастера больший вес очень даже хвалили для работы по горизонтальной поверхности. Типа за шнур тяешь - и не надо ничего прижимать. По вертикали, оно конечно, не есть хорошо. Про Metabo BaE 75 понял, спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Головко Викт написал :
Типа за шнур тяешь - и не надо ничего прижимать.

Большой вес это + на горизонтальной поверхности и - на вертикальной.
Лучше попробуйте, если есть такая возможность, подержать в руках эти инструменты.
Почувствовать как они вам в руку лягут.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :

В руку легла, как раз, DW 433. Типа, "обула и забыла". Но это в ститике. Еще в DW 433 отметил такую особенность - передняя и задняя ручки, как бы, ближе к центру тяжести. Но удобно ли это будет, если машинка едет не по прямой во время работы и нужна коррекция? У Bosch 75AE рычаг, т.е. расстояние от центра тяжести до кисти твоей руки, больше, сооответственно легче направлять машину по прямой линии. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Головко Викт написал :
Но удобно ли это будет, если машинка едет не по прямой во время работы и нужна коррекция? У Bosch 75AE рычаг, т.е. расстояние от центра тяжести до кисти твоей руки, больше, сооответственно легче направлять машину по прямой линии. Или я ошибаюсь?

А у этого девольта ручка (передняя) вроде в разные положения может прикручиваться. Поправьте если я ошибаюсь.