Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922383

Привет всем!!!
На улице тепло . Дорогая и любимая хочет что бы в в квартире стало прохладно. По городу помотался - в наличии кондеи до 8 т.р. и от 40 т.р. Первые брать страшно, а на другие нет денег. Знакомый может поставить General Climat. Как все говорят семёрку, комната примено 7 кв. м. Отзывов на форуме про эту фирму маловато, интернет предлагает только его купить... Форумчане отзовитесь по поводу фирмы и их железа.
Заранее всем спасибо!!!!

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

Изучая тему про кондиционеры для себя, могу поделиться такой информацией: в комнате до 12 кв.метров, в какое место кондиционер ни размести - сдует либо прямым потоком, либо отраженным от стен, General Climat - фирма как фирма, говорят LG, например-хуже. Мне кажется это вообще как повезет!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

берите , нормальные кондюки в свою цену. из недорогих предпочитаю их и ставить.

General Climate значительно уступает General Japan, но существенно превосходит Hualing. То есть - всё относительно ... А конкретнее: работают приборы не плохо, гарантийных случаев практически нет, еще приличнее у этой марки серия ALFA и весьма симпатичная новая серия Ciborg.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А чего с Хуалингом не так ?

ломастер написал :
А чего с Хуалингом не так ?

Всё так. Адекватный своей цене агрегат. Что могу отметить конкретно из проблем последних пары месяцев (допускаю, что это могут быть отдельные партии, оттого не обобщаю , а отмечаю):

  • в ~15% случаев были некоторые фишки "недовоткнуты", болты-гайки "недокручены",
  • в ~15% случаев встречалась плохая подгонка сетчатых фильтров и, как следствие, дребезжание,
  • при первых включениях кондиционеров из внутреннего блока - интенсивный не приятный запах не качественного пластика (исчезал или ослабевал после 2-3 суток эксплуатации).