Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1923418

fontanero, ох, не только в деревню. В городе пока по пробкам домой доедешь, уже всё закрыто. А отпроситься у начальства, не будучи самому им - миссия невыполнима. Демократия, блин.

Так что набор ЗИПов должен быть у всякого уважающего себя мужика. Чтоб потом не было мучительно больно...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Int64 написал :
да, я как-то про штатную подводку промолчал.

Ну да,я понял.

Int64 написал :
Если до трубы далеко, и подводка нужна длинная, штатной может и не хвате.

Тут уж думаю,пусть наш Мишель репу чешет.В деревню лучше лишних шалабушек навезти, чем оставить на ещё одну неделю без воды,по причине короткой подводки или нехватки банального ниппелька.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

fontanero, да, я как-то про штатную подводку промолчал. Прошу прощения.
Кстати, про это-то все вспомнили, а я вспомню ещё кое-что. Если до трубы далеко, и подводка нужна длинная, штатной может и не хвате. Вот тогда есть смысл потревожиться.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Юбер написал :
У Видимы штатная ГП нормальная вполне. Плюс - за полтинник поменяют на другую нужной длины.

Ну да,не вопрос.

fontanero написал :
обычные желательно менять через 5 лет,то кЕтайские старые,лучше сразу выбросить

У Видимы штатная ГП нормальная вполне. Плюс - за полтинник поменяют на другую нужной длины.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

мишель написал :
Его надо менять так как он треснул(китайский).Вопрос:что купить можно из разряда цена-качество,

Такое уже обсуждали. Пришли к выводу,что быстро,недорого и срочно ,лучше брать бывших "демократов" - Текка (у Текки ещё какое то второе название есть,но не помню),Видима, отечественно-китайский Иддис.

мишель написал :
на что обратить внимание при покупке

Да что бы латунный был,а не поддельный силуминовый.

Int64 написал :
Возить с собой подводку не надо.

А вот тут с зёмой не согласен. Там , в деревне ,стоял паленый кЕтаец,стало быть с резиной уж точно не ЕПДМ. Если обычные желательно менять через 5 лет,то кЕтайские старые,лучше сразу выбросить.

Int64 написал :
Если под разъемами для крепления Вы понимаете две дырочки внизу, куда закручивается штуцер от подводки, то штуцера стандартные. Возить с собой подводку не надо.

Вот вот!Понял.Это я и имел ввиду.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

мишель, в мойке у вас дырка, а уже в эту дырку ставится тот смеситель, который вам нужен. Крепёж идет у него в комплекте, старый использовать даже не пытайтесь.

Если под разъемами для крепления Вы понимаете две дырочки внизу, куда закручивается штуцер от подводки, то штуцера стандартные. Возить с собой подводку не надо.

Видиму покупайте.
Что за разъемы для крепления? Однорукий смеситель крепится на штырь с серпообразным прижимом.

Друзья!Потек смеситель на кухне в деревне.Его надо менять так как он треснул(китайский).Вопрос:что купить можно из разряда цена-качество,на что обратить внимание при покупке? И еще,у них разъемы для крепления (там мелнькие такие) все одинаковые?Через 2 часа уезжаю и инета не будет.