Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1922466

Мастера, прошу помощи, честно прошарил весь форум, но ответа на свой вопрос не нашел. Вообще ничего по сути найти не могу про данный девайс, хотя мне он кажется очень интересным, для предполагаемого спектра моих действий.
Подскажите пожалуйста, кто им пользовался или кто, что знает о нем, как этот аппарат себя ведет в работе, стоит ли переплачивать за ударный механизм, на сколько он будет помогать бить бетон. Цели использования - в хозяйстве как инструмент для закручивания, дырявливания всего, что попадется (некий универсал). Или посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, альтернативное под спектр действий.
И еще, нашел некий Bosch PSR 12-2, тоже про него ничего найти не могу, кто пробовал его, отзовитесь.

Бить бетон не его дело. Для этого есть перфораторы. Кирпич еще куда не шло. Имхо конечно переплачивать за ударный механизм на аккумуляторном шурике не стоит. Про Бошик ничего сказать не могу - не мой класс инструмента.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

glows написал :
Цели использования - в хозяйстве как инструмент для закручивания, дырявливания всего, что попадется (некий универсал). Или посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, альтернативное под спектр действий.

Универсальных инструментов нет. Вообще. Либо хорошо делает хоть что-то, либо хреново - но несколько функций. Выводы - сделайте сами.
Домой - перфоратор трехрежимный + акк. шуруповерт. Хоть

glows написал :
некий Bosch PSR 12-2

Спасибо за ответы, а что тогда посоветуете брать без отбойника? У меня выбор пока пал на Makito 6271DWPE, он по сути дешевле 8270 на 500 руб и на Bosch Bosch GSR 12-2 V Professional 0.601.918.J20, этот тоже на 500 руб дешевле 6271.

Обе модели для домашних работ более чем подходящие ИМХО. У Макиты чуть побольше заявленный крутящий момент, у Боша чуток помощнее аккумуляторы. Я бы на Вашем месте просто попробовал бы подержать обоих в руке, по возможности закрутить- выкрутить шуруп, то есть исходить из удобства пользования.

Сам выбирал между Makita и Bosch. Взял Bosch, т.к. у Makita ручка в нижней части не очень удобна в хвате (кстати, прочитал здесь же на форуме).
А шурик с ударным механизмом для работ по бетону не годится. Правильно вам советуют

БОРОДАТЫЙ написал :
Домой - перфоратор трехрежимный + акк. шуруповерт