Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927006

GDI_N написал :
Не достать его газовым резаком, да и нет его у меня.

по работе постоянно пользую в таких случаях сварку , свариваешь 2 электрода /бывает и три / и в путь . ничо сложного , успеха

Можно попробовать сверху гирькой на веревке (1/2 диам и >5 кг) подолбать и снизу кривым ломиком. Опосля пилить полотном по металлу долго долго.
Как вариант,разжалобить соседей и раздолбить стену у пола у них. Остается только малость, их уговорить

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сечение канала какое ? можно попробовать сварочником, электрод пропихнуть легче чем резак

Регистрация: 23.01.2007 Нижний Тагил Сообщений: 23

В том то всё и дело, что до этой пробки 400мм вверх по колодцу!
Не достать его газовым резаком, да и нет его у меня.
Пробовал Г-образным обрезком трубы расшевелить - нифига ...

Окурки- это хорошо!!! Не эстетично, конечно, но означает, что пробка либо неоднородная и чистить легче, либо она заканчивается.
Насколько понял из фото, то пробку держит монтажная петля. Ее надо сдувать газом как-то... Поширкать прутом опосля, может и все осыпеться.

Регистрация: 23.01.2007 Нижний Тагил Сообщений: 23

Здравствуйте!

После установки пластиковых окон, в квартире, начались проблемы с влажностью и плесенью!!!
Начитавшись форума решил поставить приточные клапана и проревизировать вент каналы в санузле и на кухне.
На кухне всё оказалось более или менее прилично.
А вот в санузле - караул!!!

Где смог достать, отдолбил перфоратором.

Но "корень зла" кроется выше по каналу.
Как его оттуда достать ума не приложу ...

Прошу совета, сам уже голову сломал.
На ум приходит лишь один вариант: купить мини домкрат засунуть его в канал и ...

З.Ы. Не раз помянул "добрым" словом строителей. Окурков "Беломор" было очень много. Видать мой вент. канал был для них своеобразным мусорным ведром.