Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1923893

Проконсультируйте, пожалуйста, кто "в теме".
У меня в квартире деревянные рамы с одинарными стеклопакетами. Зимой промерзают (образуется иней на стекле со стороны комнаты), образуется конденсат.
Есть ли смысл поменять одинарный стеклопакет на двойной? Улучшит ли это ситуацию?
Деревянные рамы хорошие, менять не хочу.

Конечно улучшит.
Вот только ширина рамы позволит? Можно попробовать поставить накладной штапик.

Ширина рамы позволяет, внутренний штапик широкий, можно заменить на узкий.
Вот только одно смутило. Я позвонила на фирму по изготовлению стеклопакетов, и там меня стали разубеждать. Якобы замена ничего не даст. Стандартный однокамерный стеклопакет по теплотехническим характеристикам подходит для Москвы, а если промерзает. то это ошибки строителей.
Вот я и задумалась...

Марьяна написал :
Я позвонила на фирму по изготовлению стеклопакетов, и там меня стали разубеждать. Якобы замена ничего не даст.

Им неохота возиться. Заказ будет не стандартный (окно). Закажите и посоветуйтесь с опытным (по рекомендации) установщиком.
В фирмах, как правило, на консультациях сидят люди слабо разбирающиеся в специфике и нюансах окон. Это нормально-продавец не знает досконально свой товар- он продает.
Неформат удел специалистов и увлеченных.
На фирме Вам посоветуют только новое окно
Хотя может быть, что и откосы утеплять надо...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет , стандартный пакте из 2х стекол не подходит для москвы. нужен из трех. позвоните в фирму евролес. проконсультироватьт должны.

Так ведь вторая створка остается!Которая ближе к улице.Вот и две камеры будет.У меня от застройщика такие окна (вроде финские).Доволен!
Ах,да!Я менял стекло на лоджии - было 1 стекло в ПВХ окне.Поставил однокамерные пакеты в те же окна - по шуму тише стало.По холоду еще не знаю,в этом году ставил.Отдал 8000р. за 6 пакетов 135х45см примерно.Со штапиками новыми узкими,доставкой и установкой.

Заказывал себе года 4-5 назад деревянную дверь 1,6*2.5(h) стекло (пакеты). Получилось даже чуть дешевле, чем пластиковые. Единственно, что беготни много было и потери времени. Дверь делали пол года, и стекло 1 месяц. Из десяти фырм только одна взялась включить мой заказ в свою заявку на завод техстекла. И то только из-за угрозы скандала, что фирма с такой базой неспособна на услугу.
Привозил размеры и сам забирал со склада. Наценка была min, но нервы,нервы...

Марьяна написал :
там меня стали разубеждать. Якобы замена ничего не даст. Стандартный однокамерный стеклопакет по теплотехническим характеристикам подходит для Москвы

А Вы на ентой фырме посмотрите, какой у них стеклопакет? Вряд-ли однокамерный. Потепление, конечно вещь серьезная, но не на столько же...