Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1924145

15-17 июля сотрудник редакции журнала "Потребитель" Любовь Балаболина вместе с группой дилеров «Интерскол» по приглашению компании посетила завод в Испании (официальный репортаж об этой поездке можно увидеть на ), где и задала все накопившиеся вопросы руководителю - Сергею Назарову, - получив, таким образом, информацию из первых рук.

Почитать интервью и посмотреть репортаж можно тут:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Большое спасибо за освещение события.
Вот интересно, а из более чем 120 гостей мероприятия хоть кто-нибудь здесь присутствует?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Очуметь как развернулись.

Цвет надо менять. Инструмент совсем другой становится. Да и серый - просто никакой, мне не нравится.

2Serg То есть проф линейка появиться или нет?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ха. В Испании перфораторы дешевле выходят, чем в Китае! Интересно, там только максовые модели делать будут или плюсовые тоже? А то почти пять штукарей за П-30 хочут...

Интересная статья, сами наверное и писали еще....
Да, много есть лбопытстующих вопросов, но вот как то утруждать председателя директоров (пардон, не знал раньше) .... вот совесть уже не позволяет
Ну что же, семь футов ВАМ под киль!
Снимаю шляпу

Маленькое дополнение.
Если компания собирается завоевывать Европейский рынок, то выходить с тем логотипом ( где написано по-русски), есть неоправдано рискованное мероприятие, могут не понять.
Это есть мое ИМХО, но прислушиватся к нему, Вам совсем не обязательно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Молодцы Интерсколовцы!

походу на наших глазах зарождается новый мировой бренд))))

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Да офигеть можно!!!!!!!
Когда же это поступит в продажу ??????

Argent_ написал :
Если компания собирается завоевывать Европейский рынок, то выходить с тем логотипом ( где написано по-русски), есть неоправдано рискованное мероприятие, могут не понять

Тут главное что, главное эффектно появиться, психологическая атака,ну например как матросы на зебрах, или что-то в этом духе. Предлагаю: перекрасить интерскол в революционно красный цвет, надпись ИНТЕРСКОЛ сделать желтыми буквами. "Т" изобразить ввиде молота а "С" в виде Серпа.

Хилти и митлуоки почернеют от зависти.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast ...Хорощая шутка

Stavrast написал :
надпись ИНТЕРСКОЛ сделать желтыми буквами. "Т" изобразить ввиде молота а "С" в виде Серпа.

Сильный ход.

Feelgood!

Argent_ написал :
...Хорощая шутка

Argent_ написал :
Сильный ход.

Спасибо, я хотел сделать надпись на фоне чего-нибудь архибрутального, например паравозе, но боюсь это уже будет перебор

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast тогда уже лучше на фоне Т-62 и слоган Building soviet economy

eatherly Ага, для поклонников игры red alert 2- mamont tank edition, и kirov edition.
Блин, я б себе такой точно прикупил. Ляпота!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Судя по интервью, Бош и прочие могут сворачивать производство, так как с появлением нового Интерскола им просто нечего будет делать. Задавят ассортиментом, качеством и ценой. И как это все проспали появление такого конкурента.

al-70 написал :
Бош и прочие могут сворачивать производство

Ох не уверен, хотя верить бы хотелось. Бош и макита распространены по всему миру, у них налажены каналы сбыта, сервисная сеть, достаточно отработаны модели инструментов. Ису будет трудно с ними спорить.
Хотя Ис у меня вызывет огромное уважение из-за динамики своего роста. Они достаточно быстро завоевали неплохое место в инструментальной отрасли. Вот именно это и есть хороший менеджмент, автовазу есть у кого поучиться!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Stavrast написал :
автовазу есть у кого поучиться!

Вот-вот. При этом Интерскол не выпрашивал заградительных пошлин и огромных дотаций себе за счёт граждан.

А Бошу и Маките, возможно, придётся чуть снизить цены, что на руку всем потребителям. Да и Интерскол, как бы ни пыжился что будет держать низкие цены, всё равно не уйдёт от того факта что инструмент с качеством и возможностями Бош будет стоить очень близко к Бошу. Чудес не бывает.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Stavrast написал :
хотя верить бы хотелось

Не хотелось бы. Чем вам Бош с Макитой мешают? А вот не будет конкурентов, тут и у Интерскола пропадёт желание улучшать качество продукции и возникнет желание повысить цену.

ChVA Перефразирую: хотелось бы чтоб Российская фирма заняла достойное место среди гигантов данной отрасли, и могла бы конкурировать как по качеству так и по цене на очень высоком уровне.
PS лично мне и бош и макита только помогают.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ChVA написал :
Чудес не бывает

Сугласен. Но бывает удешевление технологии без потери качества, сокращение расходов. Вот этого я от иса и жду.

PS Ох как хотелось бы увидеть на немецкой стройке инструменты от интерскола в руках немецких работяг. Не поголовно все инструменты разумееться. Например чтоб между бошем 11 и каким-нибудь исом, немцы выбрали ИС. Лично мне это было-бы очень приятно. Но если это и будет то очень не скоро.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

al-70 написал :
Судя по интервью, Бош и прочие могут сворачивать производство, так как с появлением нового Интерскола им просто нечего будет делать. Задавят ассортиментом, качеством и ценой. И как это все проспали появление такого конкурента.

Вы забыли вот такой смайлик поставить ""

Это на бумаге так красиво расписано, но предстоит огромаднейшая работа по завоеванию рынка, и особенно консервативной Европы. Появятся новые гигантские расходы с рекламой, акциями, налогами, и прочим, и цена....., так очень плавненько выравнится... Те чудеса оптимизазии производства о которых говорилось, подозреваю что это далеко не ноу-хау Интерскола, и все успешные компании этим в той или инной мере пользуются. И если цена в конечном результате у Интерскола будет на 10-15% дешевле при всех прочих равных, то я считаю это уже огромадный успех будет.
Чего им откровенно желаю. Может и на мою долю чего перепадет от них в этой жизни:yu

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Брейгель написал :
Ха. В Испании перфораторы дешевле выходят, чем в Китае!

В Испании тоже хватает китайцев,и арабов с востока,поэтому почему бы и нет.

ChVA написал :
А вот не будет конкурентов,

Вы думаете испугаются?

al-70 написал :
Судя по интервью, Бош и прочие могут сворачивать производство,

щаз!

ChVA написал :
А Бошу и Маките, возможно, придётся чуть снизить цены, что на руку всем потребителям.

Вряд ли это на руку потребителям. С ценой упадёт и качество,прямо пропорционально цене. По другому никак.

Suever написал :
В Испании тоже хватает китайцев,и арабов с востока,поэтому почему бы и нет.

В таких городках пришлыми и не пахнет.

Suever написал :
С ценой упадёт и качество,прямо пропорционально цене

Неа, я свой перф покупал за 3999 по акции 2 года назад. Через месяц после покупки цена поднялась опять до 4800 (акция в кастораме кончилась). А на деле то это тот-же 2450.
Всё зависит от того сколько зарабатывать на 1 продукте. Можно рубь а можно 2.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
я свой перф покупал за 3999 по акции 2 года назад.

Акция,она же реклама,за которую нужно платить. Вот и "платит" производитель,некоторое время...

Argent_ написал :
В таких городках пришлыми и не пахнет.

Вы видели цены в Испании? Если продукция ничего не стоит (самая дешёвая),минус логистика,что получит дон Педро,в качестве зар.платы?

Suever написал :
Вот и "платит" производитель,некоторое время.

Неа, думаю в моём случае платит касторама. Да и по любому в убыток она себе не продавала. Мне вот интересно сколько стоит тот-же 2-26 на выходе с завода без наценки. Что то мне кажеться что 2-3 тысячи деревянных не больше. Потом - наценка производителя, потом диллера, итд итп вот и получаем искомые 5000+-.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Потом - наценка производителя, потом диллера, итд итп вот и получаем искомые 5000+-.

Логистика одним словом,без нее все остановится.

Suever написал :
Вы видели цены в Испании? Если продукция ничего не стоит (самая дешёвая),минус логистика,что получит дон Педро,в качестве зар.платы?

Насколько я понимаю производство достаточно автоматизированное, и ручной труд минимизирован просто. А в дальнейшем предстоят новые разработки, если они захотят идти в ногу с монстрами инструментальной индустрии, вот не знаю, смгли ли они правильно подсчитать деньги на развитие, сейчас им много и сразу досталось, и похоже не очень дорого.
Но я никогда не говорил что производство в Европе дешевое, я лишь только предположил что цена у Интерскола если и будет отличатся, то очень незначительно от мировых брендов. Иначе стали бы они ввязыватся в эту драку.