Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1924943

Stavrast написал :
Неа, думаю в моём случае платит касторама. Да и по любому в убыток она себе не продавала.

Возможно и так,но имхо с санкции кого-то. Конечно не в убытке,человек пришёл за перфом,до кучи купил буры,смазку,кисти,лаки и т.д. На то она и акция. Если серийно/производственно упадёт цена на тот же перф (себестоимость),всяко-разно приведет к снижению качества продукции. Подобных примеров тьма-тьмущая,в других сегментах. Да и на рынке инструментов,если покопаться,можно найти аналогичные примеры.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Argent_ написал :
я лишь только предположил что цена у Интерскола если и будет отличатся, то очень незначительно от мировых брендов.

На некоторые девайсы,она и сейчас не слишком отличается...

Stavrast написал :
Мне вот интересно сколько стоит тот-же 2-26 на выходе с завода без наценки. Что то мне кажеться что 2-3 тысячи деревянных не больше. Потом - наценка производителя, потом диллера, итд итп вот и получаем искомые 5000+-.

Как это.., то есть сибестоимость? ....этого Вам не скажет никто. Если говорить об отпускной цене того же Боша.... Ах да..., а что считать рыночной ценой на товар того же Боша, цены Дом Инструмента, или продавца какой нибуть лавки где цена может и два раза превосходить цену Дома Инструментов?

Suever написал :
На некоторые девайсы,она и сейчас не слишком отличается...

Возможно..., то есть да, согласен, есть неадекватные цены.

Че то он на Крессо-Хилтю смахивает.. А как будет с качеством?

Пряморучко Он смахивает на Freud, ибо это он и есть, только с наклейка теперь другая.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Что гадать,попробуем,как появится.

Argent_ написал :
Как это.., то есть сибестоимость

Сколько бошу нужно потратить денег на выпуск одного такого перфа на линии.

Suever написал :
Если серийно/производственно упадёт цена на тот же перф (себестоимость),всяко-разно приведет к снижению качества продукции

Не факт. На пример касторама закупила у макиты 10000 перфораторов по цене например 3500 рублей за штуку. После продажи она делает макитавцам новое предложение -мы готовы у вас закупить партию в 100000 перфораторов по цене 3000 рублей. Себестоймость перфа у макиты получается например 2800. Для неё это всё равно выгодно ибо 700х10000=7000000 а 200х100000=20000000. Плюс полная загрузка завода например на 2 месяца обеспечена, склад готовой продукции опусташиться, более оптово закупленные запчасти, пластик, метал итд итп так же сбивают цену. Вот как - то так.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Argent_ написал :
рыночной ценой на товар того же Боша, цены Дом Инструмента, или продавца какой нибуть лавки где цена может и два раза превосходить цену Дома Инструментов?

Ну это экономический термин который подразумевает (не помню точно не обессудте) среднюю цену из представленных предложений на конкретном рынке продукции. Под рынками подразумеваю или географический критерий Москва и Московская область, или критерий магазинный (не знаю как точно назвать я не экономист по профессии) Гипермаркеты, небольшие магазины ,сельпо. Короче совокупность всех критериев.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Насколько я знаю,продажей в России Макиты,рулит ЗАО "Лит",официальный дистрибьютор. Но всё равно,по сотке на нос всем хватило.

Stavrast написал :
Сколько бошу нужно потратить денег на выпуск одного такого перфа на линии.

Боюсь что даже Бош Тим не знает в точности такую цифру. Могу только предположить что без рекламы, иноваций, и развития цена где-то "должна" колебатся в районе 10-12% от средне-статистической стоимости (не завышеной, но и не Дом Инструментовской, ибо они работают от оборота явно демпингуя, и прилично)

Argent_ Я и не спорю с этим. Просто интересно сколько реальная цена на выходе. Если брать общепит, то на салатах выхлоп 100%. То есть по количеству продуктов, газ, свет, аренда помещения, работа персонала итп салат стоит 100 рублей, продают его за 200

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Argent_ написал :
"должна" колебатся в районе 10-12% от

Да, это цена железа в которое не входят зарплаты топ менеджмента и налоги, ибо это вещи не поддающиеся каким либо потусторонним подсчетам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Stavrast написал :
2-26 на выходе с завода без наценки. Что то мне кажеться что 2-3 тысячи деревянных не больше.

Крестится надо . 10-15$ - спасибо, сволочи, Форду. Продукция конвейерная.... Дилер будет довольствоваться жалкими 500р?
Оптовик - да, возможно, интернет магазин, но не розница. Ещё НДС....

Gold_eggs написал :
Крестится надо

только что!!!

Gold_eggs написал :
10-15$ - спасибо, сволочи, Форду

Дык я имею ввиду не только стоймость материала, а амортизацию оборудования, зарплата всем от рабочего до топменеджера, электричество, свет, интернет, зарплата боштима итд. Так что я думкаю 2-3 тысячи. Но точных цифр не знаю.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Уважаемые участники форума. Я очень рад, что вы заметили эту новость и заинтересовались ей. Обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы оправдать ваши ожидания.

Stavrast написал :
То есть проф линейка появиться или нет?

Нет, линейка останется одна.

Брейгель написал :
или плюсовые тоже?

Да, там будет центр по производству перфораторов.

Argent_ написал :
Интересная статья, сами наверное и писали еще....

Люба писала - стиль довольно узнаваемый, да и ни к чему за Потребитель-то что-то писать.

Argent_ написал :
В таких городках пришлыми и не пахнет.

Практически так.

Serg написал :
Люба писала - стиль довольно узнаваемый, да и ни к чему за Потребитель-то что-то писать.

Простите за необразованость, просто стиль Любы мне не ведом, ибо газет и журналов не читаю, телевизор не смотрю, и в личном пользовании отсутствует более 10 лет по причинам (см. картинку) ...ща найду.

Argent_ написал :
ибо газет и журналов не читаю, телевизор не смотрю,

И сырых помидоров на ночь не едите?
Шутка, шутка.

Feelgood!

черно-красный инструм ---солидно!! я надеюсь лет так через 5 вся эта красотра пояаится на витринах магазинов!уж больно все красиво(фото из Испании)

LENIN 121 написал :
я надеюсь лет так через 5

Какие файв ирс, пол года и будет нам счастье.

Feelgood!

Serg написал :
Нет, линейка останется одна.

С точки зрения терминологии я с вами согласен. Проф\непроф понятие относительное. Но поделить было-бы неплохо. А то не знаешь, как Интерскол позиционировать. Даже на сайте находил кучу моделей техники для которой ИС предполагает профессиональную эксплуатацию, а есть те для которых не предполагает. Вот как - то так и поделить.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я понял основную мысль. Пока такого решения - делить на проф и непроф нет. Но практически все пополнения линейки - профинструмент.

Serg написал :
Но практически все пополнения линейки - профинструмент.

от спасибо, это и хотел услышать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

LENIN 121 написал :
черно-красный инструм ---солидно!! я надеюсь лет так через 5 вся эта красотра пояаится на витринах магазинов!уж больно все красиво(фото из Испании)

При всей любви к универсальному и яркому сочетанию красно черного цвета (цвета огня в пустоте), скажу вот что...., это на ЛСД мониторах он так выгодно и ярко смотрится, в живую Freud достаточно простовато по Китайски смотрелся в виду блеклости самой пластмассы. А как в живую будет смотреться не очень чистый инструмен, могу правда только догадываться, полагаю что не очень эстетически приятен. Серый цвет в этом плане есть более предпочтителен в виду своей схожестью со строительной пылью. Но вот цвет все же очень хочется за Freud-овскими моделями сохранить, в виду уже сложившихся традиций и исторической памяти об этом бренде. И еще, очень полезно будет писать на лейбе пускай даже небольшими буквами "завод Касалс". Интерсколу теперь можно делать все, они хозяева дела, но не гоже забывать так славные традиции завода который имеет такое историческое прошлое. Да и что то подобное хочется видеть на изделиях бывшего Фелисатти. Не должны такие имена уходить в забвение, пускай это будет "Быково-Фелисатти".
Что касается цвета и разделения, для потребителей конечно удобней будет это цветовое деление, но с другой стороны я считаю что это очень не выгодное положение будет для самой компании.
Так наверное и продолжайте делать без деления на цвета и с традиционными Freud-овскими цветами, под лозунгом (типа такого)- "Инструмент для любой профессиональной работы"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
И еще, очень полезно будет писать на лейбе пускай даже небольшими буквами "завод Касалс". Интерсколу теперь можно делать все, они хозяева дела, но не гоже забывать так славные традиции завода который имеет такое историческое прошлое. Да и что то подобное хочется видеть на изделиях бывшего Фелисатти. Не должны такие имена уходить в забвение, пускай это будет "Быково-Фелисатти".

Кстати, очень логичное замечание.

Argent_ написал :
Интерсколу теперь можно делать все, они хозяева дела, но не гоже забывать так славные традиции завода который имеет такое историческое прошлое.

Мы не для того купили эти заводы, чтобы стереть их прошлое - разумеется, приложим максимум усилий, чтобы это не забывалось.

....я рад что так будет

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Проф\непроф понятие относительное.

Да Вы философ.

Suever Накатывает иногда.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Argent_ написал :
Простите за необразованость, просто стиль Любы мне не ведом, ибо газет и журналов не читаю, телевизор не смотрю, и в личном пользовании отсутствует более 10 лет по причинам (см. картинку) ...ща найду.

Писала действительно я (представлюсь - Любовь Балаболина, сотрудник редакии "Потребитель"), но не одна, а в соавтрстве с редактором журнала Андреем Зборовским, так как одна не успевала быстро переработать диктофонную запись, которую записала при общении с председателем совета директоров "Интерскола" Сергеем Назаровым. Авторство значится в конце репортажа, так как "стиль" вовсе знать не обязательно . Кроме того, в интервью более узнаваем стиль на того, кто его пишет, а того, с кем идет общение .

А вообще спасибо всем за внимание к репортажу. Судя по активному обсуждению на форуме, не зря торопились написать - тема действительно оказалась актуальной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Balabolina написал :
Судя по активному обсуждению на форуме, не зря торопились написать - тема действительно оказалась актуальной.

Как всегда вовремя, Люба, спасибо.