Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1925825

Спасибо за совет. Насчет задней стенки из дсп подумаю. Вполне вариант. Материала правдо больше уйдет.
Сделать единую конструкцию увы не получится. Самая крайняя труба почти на 35см от задней стены стоит. Еле-еле места хватает что бы планку под петли прикрутить.
Посмотрим может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

сделайте жесткую заднюю стенку из дсп, тогда весь шкаф (не считая планки под петли) можно будет повесить на 2-4 дюбель-гвоздя. Хотя я бы сделал единую конструкцию, пусть в углу была бы глубина сантиметров 10. смотрелось бы, кажется, лучше

Здраствуйте.

Решился таки наконец сделать нормальный подвесной человеческий шкафчик в туалет.
Но не смотря на то что руки прямые, меня малость пугает отсутствие опыта в столь масштабных проектах. Не хотелось бы перевести за так кучу материала и испортить дырками стены. Поэтому есть ряд вопросов.

И так...
Подвесной шкафчик 1100х580х400 (ВхШхГ) 16 или 18мм ЛДСП
Потом все будет еще закрыто двумя дверцами. Типа мебельный фасад.
Тут насперх накидал как оно должно все внутри выглядить.

Потом все это будет еще закрыто двумя дверцами. Под петли на стене с права будет прикручена планка.

Как закрепить правую стену шкафчика если она касается только торцами стены и потолка??. Думал со стороны труб прикрутить к стенам и потолку на металлические уголки. Будет ли этого достаточно? (Оч не хочется что бы вся эта конструкция с содержимым рухнула в аккурат на голову.)
Или взять прикрутить к стенке шкафчика бруски а те в свою очередь уже к стене и потолку на дюбеля?

Сами полки хотел крепить на обычные полкодержатели. Но так думаю что нижнюю надо как-то более жестко крепить.

P.s. Мебельные петли в основной своей массе я так понял отличаются только градусом открытия?