Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11001

Подскажите,кто в курсе.В офисе в санузлах нужно сделать выводы к вентиляционным отверстиям.Можно ли сделать такую разводку пластиковыми трубами для канализации на 110.
С уважением,Александр.

Лучше 150. материал вполне подходит.

Спасибо за ответ.Просто 110 остался от монтажа канализации

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

MB230 написал :
пластиковыми трубами для канализации на 110.

Диаметр труб для разводки вентиляции выбирается из следующих соображений:

  • Сколько куб.м. в час притока воздуха нужно в комнату (зависит от обьема, типа комнаты, количества народу в ней и личных предпочтений).
  • Скорость потока воздуха на выходе должна быть не более чем 2 м/с, а то он на выходе свистит (по мне, так надо и меньше 1 м/с, но это зависит от чувствительности к шуму)
  • Отсюда считаем площадь и диаметр выходного отверстия (или отверстИЙ). Можно, конечно, поставить расширенный выход и на узкую трубу.
  • Кроме того, зависит от мощности вентилятора, общей длины труб и количества поворотов. У более узкой трубы сопротивление больше, если она будет слишком длинна, недостаточно мощный вентилятор может не протянуть.
    Если Вы в Питере, зайдите в Благовест и посоветуйтесь, мне они там нормально все обьясняли, с графиками перепадов давлений итп.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

У вентиляционщиков бывают штатные трубы диаметром 100, поэтому 110 тоже может подойти, если соблюдено все вышеперечисленное. Хотя, конечн, лучше диаметр побольше.

Спасибо Remont Forever.Длина будет не более 2 метров труб,поэтому по вашему совету буду канализационными тянуть.Я из Воронежа,поэтому проконсультироваться не получится, к сожалению.

Можно и чугуниной