Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1924644

хотелось бы услышать мнение почетных электроников по поводу четырехполюсных элетроМОТОРЧИКОВ для аккуинструмента различных брендов , а так же по поводу вентильных движков или бесщеточных. Для самых активных -- вкусный пирожок !!

В Азуре принято покупать мнение за пирожок?

Feelgood!

я так понимаю, название темы нужно читать с еврейским акцентом

kontrogaikin написал :
Для самых активных -- вкусный пирожок !!

Надеюсь кощерный???

PS какое мнение интересует то?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Рискуя получить вместо пирожка сухарик, отправлю-ка топикстартера "Ф поиск" (творческий)

Нда..., как то вы гостя душевно так встретили....
....да понятно, пирожком тут нас так просто не купишь, а поинтересней пирожка чет найтется из подхода другого?
Может товарищи и помогут чем смогут....

То то и оно. Не будь заманухи в виде пирожка, глядишь и ответы в теме другие были бы.

Feelgood!

Ves написал :
глядишь и ответы в теме другие были бы

А я и вопроса то не увидил. Ну что это за вопрос - мнение.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Имхо, четырехполюсник обладает повышенным крутящим моментом по отношению к массогабаритным показателям и меньшим КПД, хотя бы потому, что четыре щетки создают гораздо большее трение, чем две. Считаю применение таких моторов в аккумуляторном инструменте не целесообразно. У вентильников другой минус - цена включающая управляющую электронику, без которой оно не крутится.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть шуруповерт с вентильным двигателем, но я не знаю что про него сказать Звук работы другой, это знаю. По поводу КПД читал споры. Некоторые говорят что отсутствие щеток дает больший КПД, некоторые говорят что потери на управляющей электронике это компенсируют. Врать не буду.

Регистрация: 29.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 35

А я подумал тема про то куда делись вентиляторы из магазинов....

Andjey написал :
А я подумал тема про то куда делись вентиляторы из магазинов....

Feelgood!