Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1259659

Championcolor

У вас на Барабане ей вообще цена копейка. У нас я брал за 30 грн. балончик.

Регистрация: 02.06.2009 Харьков Сообщений: 135

Босяк написал :
Вчера покрасил свой мангал в черный цвет польской силиконовой эмалью из балончика. Буржуй пишет, что термостойкая для печей, барбикюшниц, мангалов. Не знаю еще как себя поведет в эксплуатации.

как называется???

Вчера покрасил свой мангал в черный цвет польской силиконовой эмалью из балончика. Буржуй пишет, что термостойкая для печей, барбикюшниц, мангалов. Не знаю еще как себя поведет в эксплуатации.

Регистрация: 02.06.2009 Харьков Сообщений: 135

так к чему прищли то??? мангал надо в красивый вид приводить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексей Б написал :
воронение

Есть два способа - химическое и электрохимическое, но обработать целую печку... тяжело будет.

Чугунная печь (а ля буржуйка) нагревается до 700 - 800 С (если топить вагонкой)
Можно и до 900 довести если сделать поддув разогретым до воздухом
Ну а если этого не делать и топить раз в год по обещанью то Кремнийорганические эмали это оптимально.
Есть ещё один метод - воронение (ИМХО кипячение в масле) - но это в бытовых условиях очень хлопотно.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Есть, выгорает при 300 градусах как и не было.

Tikkurilla Thermal - она же есть и черного цвета.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Tikkurilla Thermal. Серебристая, не отлетает с плиты даже при красном калении оной. Не любит влаги. Ны рынках есть.

Могу предложить лак для печных труб.
Жаростойкий, глянцевый, эластичный лак для внутренних работ, высокий глянец. Выдерживает температуру до 500 градусов. Если Вас заинтересовал данный лак, то могу выслать технические характеристики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У меня была серебристая, называется "Термосил", но она только до 600 градусов держит.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Кремнийорганические эмали (российские начинаются с букв КО). есть черные, есть серебристые.

Чем покрасить толстостенную чугунную печь-буржуйку, которые использовали в начале прошлого века в вагонах-теплушках? По случаю довелось преобрести сей раритет в идеальном состоянии, но не крашенный. После удаления поверхностных окислов, встал вопрос как привести её в желаемый вид? Хотелось бы покрасить в черный цвет, а надписи и вензеля в бронзовый. Топиться скорее всего часто не будет, в кабинет хочу поставить, но работоспособность должна быть сохранена на 100%. Подскажите краски, выдерживающие реально высокие температуры и если можно ссылку где купить, хорошо бы и цвета чтобы разные были (если такое бывает вообще), ну и чтоб не выделяли гадость какую нибудь при нагреве.
Спасибо!