Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#133056

Моя подборка из Науки и жизни.
Может еще кому пригодится.

Спасибо.очень интересно..там несколько советов по столярке,так вот.часто сталкиваешся с проблемой.например круглый подступёнок хрензнает радиусили офигительный балкон радиусной формы делать надо балюстраду.Так вот применяю короткие отрезки оргалита и степлер,сигметами скрепляю по неизвестному радиусу вот и получился шаблон,точно такой же метод там для полочек

Спасибо, Мила. Сохранил в своей папке по рукоделию..

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну раз понравилось, вот еще по резке стекла советы. Для профи это, наверно, элементарно, а для "чайников" может пригодиться.

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Мерси!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Мила написал :
Ну раз понравилось, вот еще по резке стекла советы. Для профи это, наверно, элементарно, а для "чайников" может пригодиться.

Какая прелесть! Я в смысле стиля изложения. Автор, вероятно, получал гонорар за печатные листы. Другого разумного объяснения я этой стекольной графомании я не вижу. Смысл всего этого можно было передать в двух-трех предложениях.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Dimitrij написал :
Автор, вероятно, получал гонорар за печатные листы.

Ну этот еще ничего. Я вот раз купила Дилю Еникееву /думала писательница/, вот кто за печатные-то листы пишет, ой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

А вот "официальная" страница "Меленьких хитростей":

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

написал :
Если под рукой нет керосина, отвернуть ржавую гайку, "прикипевшую" к болту, помогут несколько капель кока-колы или другого газированного напитка. Хватка ржавчины ослабнет.

Нда... Вот и пей после этого эту дрянь...

2 BigHarry
Как в рекламе - появились, блин, в избытке иностранные напитки..........

Ребята!!опыт из 80-х стакан "фанты" и горсть сапожных гвоздей,смешать но не взбалтыватьчерез неделю в стакане только"фанта"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

papa66 написал :
через неделю в стакане только"фанта"

Пионеров не надо было подпускать к стакану

BigHarry написал :
Нда... Вот и пей после этого эту дрянь...

А я на коле мясо для шашлыков мариную-

BigHarry написал :
Нда... Вот и пей после этого эту дрянь...

На работе один сотрудник уезжал в отпуск. Вечером перед отъездом, (дОма) устроил небольшую пьянку, во время которой на пол (линолеум) пролили то-ли фанту, то-ли севен-ап. Убирать поленились по причине нетрезвости...
Когда он вернулся из отпуска, то на полу обнаружил обесцвеченное пятно на линолеуме - там куда пролили напиток.

мораль:"тройной" "фантой"НЕ ЗАПИВАТЬ!!!!!!от "фанты"из-ИК-ззжо-ИК-гха будет ИК!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2zvolki

В Бельгии уже нет хорошего белого вина?

Мда... Интересно с вами. Начали столяркой, закончили соляркой! Мила, а может еще, что нибудь по теме....?

Давно крутилась мысль создать подобную тему - у каждого наверно есть маленькие, скажем так "изобретения", приемы работы и т.п., в общем то, что может пригодиться кому-то еще, может кто добрым словом помянет. Тема уже старая, может продолжим? Например.
ФУТЛЯР ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОДОВ. Если взять кусок канализационной пластиковой трубы D50мм длиной примерно с электрод, в один торец вставить (закрепить проволокой, заклепками, винтиками) подходящий по диаметру колпачок от канистры из-под масла например, на другом конце вырезать (ножом, болгаркой, на точиле) удлиненый язычок и нагрев его зажигалкой, загнуть в виде крючка, - получится... в общем понятно что, - у меня их сделано несколько, для разных электродов, висят под верстаком.
РУЧКА ДЛЯ НОЖА. Быстро и легко для ножа типа сапожного, - на заготовку наносим (размазываем) тонкий слой монтажной пены (удобнее конечно пистолетом), наматываем слой старой, ненужной бечевки, веревки (можно конечно нужную и не старую), снова слой пены и т.д., до нужной толщины, последний слой - пена, после нанесения таким образом она расширяется мелкими бугорками. Ручка легкая, прочная и не скользит.

P.S. Не обратил внимания, что тема в Болталке, мне кажется это скорее подойдет для Общего раздела. Если модераторы согласны, - просьба переместить.
Да, прошло больше трех лет, а ники знакомые