Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1924961

В авто имеется вход AUX. Хотелось бы подключить через него USB-флешку или USB-плееер (что, собственно, наверное однофигственно).
Где можно купить шнур и сколько это могло бы стоить?
(поиск почему-то не порулил )

Анита написал :
Хотелось бы подключить через него USB-флешку или USB-плееер (что, собственно, наверное однофигственно).

Нет, не однофигственно. USB-флешка и USB-плейер - это разные вещи. Флешка - это только носитель информации, а плейер - это носитель + проигрыватель.
Обычно AUX - это два RCA или "тюльпана". Из плейера выход (наушники) - "мини джек". В любом переходе метро, в магазин электроники можно купить такой провод. Стоить будет рублей 100-200.
Бывает ещё AUX на лицевой панеле с разьёмом "мини джек". Провод "мини дежек"-"мини джек" тоже не проблема найти там же, за те же деньги.

pechkin написал :
Обычно AUX - это два RCA или "тюльпана"

два тюльпана вряд ли подойдут... "гнездо" одно.
2pechkin Т.е. получается мне нужно шнур "мини джек"-"мини джек" (наверное 3,5?) и плеер будет подключаться не через USB, а через гнездо для наушников?
А шнуры мини-джек-USB бывают? или он мне не нужен для прослушивания плеера? А если флешку в качестве носителя использовать?

Анита написал :
два тюльпана вряд ли подойдут... "гнездо" одно.

Два тюльпана обычно на обратной стороне магинитолы.

Анита написал :
Т.е. получается мне нужно шнур "мини джек"-"мини джек" (наверное 3,5?) и плеер будет подключаться не через USB, а через гнездо для наушников?

Типа того. Что за магнитола и какие есть входы? Если есть AUX, то через наушники, если есть USB, то можно и с флешки.

Анита написал :
А шнуры мини-джек-USB бывают? или он мне не нужен для прослушивания плеера?

Не бывают и не нужен.

Анита написал :
А если флешку в качестве носителя использовать?

Вообще-то флешку так и используют.

2pechkin
Магнитола такая
А гнездо AUX находится возле ручки КПП

Анита написал :
А шнуры мини-джек-USB бывают?

pechkin написал :
Не бывают и не нужен.

pechkin написал :
Вообще-то флешку так и используют.

Как же тогда ее подключить?

AUX-линейный аналоговый выход, соответственно коммутировать нужно с выходом на наушники Вашего плеера (какой там разъем?) и уже к нему искать переходник. Флешку Вы к нему ни как не подключите.
А лучше спросить на сайте владельцев Корсы.

Анита, Orges уже ответил. Повоторюсь -плейер через выход наушников в AUX магнитолы.

Orges написал :
коммутировать нужно с выходом на наушники Вашего плеера (какой там разъем?)

На плеере разъем под наушники Джэк 3,5 мм.
2pechkin, 2Orges Спасибо! Приблизительно понятно, но не совсем!

Orges написал :
А лучше спросить на сайте владельцев Корсы.

А лучше может у дилера узнать.

Анита написал :
Приблизительно понятно, но не совсем!

А что не понятно? Провод миниджек-миниджек. Один конец в магнитолу, другой в выход наушников плейера.

Кажется всё поняла. Миниджек-миниджек. Осталось выяснить, какой миниджек в этом AUX-е А еще выяснила, что управлением на руле или на магнитоле похоже воспользоваться не получится - придется управлять с самого плеера, что не очень удобно и не совсем безопасно. Так что... не такой уж этот AUX замечательный.

Анита написал :
А еще выяснила, что управлением на руле или на магнитоле похоже воспользоваться не получится

Ну, почему же. Управление звуком должно остаться на руле.

Анита написал :
придется управлять с самого плеера

Просто из личного опыта и личных ощущений. Легодоступные кнопки - это, скорее, зло. Прелестнув однажды трек, начинаешь перелистывать треки дальше, так ни на чём и не остановившись. .Постстоянное ощущение, что мызка не "под настроение" не покидает долго...

Анита написал :
не такой уж этот AUX замечательный

Не нужно было изначально возлагать какие-то надежды на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД. Всё-таки, AUX расширяет возможности штатной магнитолы на столько, на сколько он есть по природе своей.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Анита написал :
Осталось выяснить, какой миниджек в этом AUX-е

99% за то, что он 3.5 мм. А в плеере может быть и 2.5. Тогда еще и переходничок нужен. Найти - не проблема. Управления через AUX не бывает. Это только звуковой вход.

MiD_E34 написал :
А в плеере может быть и 2.5

В плеере 3,5 - уже известно.

pechkin написал :
Перелистнув однажды трек, начинаешь перелистывать треки дальше

Тогда надо слушать радио. Хотя... тоже есть соблазн скакать с одной волны на другую...

pechkin написал :
Не нужно было изначально возлагать какие-то надежды на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД

Не возлагали. Просто он там был изначально. Наверное, конечно, лучше бы там был USB.

2Анита Прикуриватель есть?

2Викторыч прикуриватель есть.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Викторыч звук с трансмиттером отстойный-шипит все.сам сейчас катаюсь с ним,времени нет переходную рамку купить(штатный чейнджер заменить).а вообще-замена магнитолы оптимальный вариант.

Pitbul написал :
а вообще-замена магнитолы оптимальный вариант.

Я точно с этим заморачиваться не буду

Pitbul написал :
звук с трансмиттером отстойный

требования у всех разные, звук как звук, но по мне бубнит-и ладно опять же, делать выводы по одной конкретной связке трансмитер+магнитола+акустика+э/оборудование авто некорректно. У меня, например, на работе компьютерные колонки обнаруживают звонок на мобилу в пределах комнаты значительно раньше мобилы и вполне отчетливо вещают переговоры таксистов по рации под окном (3 этаж, сайдинг) , а пара приятелей, упертые меломаны с высокими (не в пример моим) требованиями к качеству звука, катаются с трансмиттерами и не жалуются.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Викторыч значит не такие уж меломаны.ибо для любого меломана мп-3 являеться словом матерным.да и работа над акустикой начинаеться с головы.и дело не в связке.от помех никуда не денешься.

Pitbul написал :
ибо для любого меломана мп-3 являеться словом матерным

Я меломан и эМэР-Зэ для меня не матерное. ) У меня много музыки и многая на как раз на МР-З. Что-то есть во флаке. Но качество записи ни как не связано с форматом. Скорее это зависит от издателя (или переиздателя). Было дело, слушал симфонических оркестр, записанный на Мосфильме - так жопкин хор какой-то, а есть диск где трое ребят (банджо, кларнет, туба) записали дома на ноутбук прекрасный диск - инструменты словно в воздуже висят.
А миф про качество МР-З пошёл ещё с зари компрессионных форматов, когда качестно было действительно заметно на слух.

Pitbul написал :
да и работа над акустикой начинаеться с головы.

Замена штатной головы самый распространённый и простой вариант, который, на мой взгляд, не улучшит звук. Во всяком случае, на те деньги, что были потрачены на магнитолу.
Доработать виброматериалом двери, посадить жёстко динамик (или даже его заменить) гораздо дешевле и даст больше результатов, но на это нужно больше времени и некоторого понимание что к чему.
Если же хочется хорошего звука, то лучше всю штатную систему всю нафиг сносить. Хотя, у меня штатная антенна осталась, вроде ничего.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2pechkin да понятно что сама по себе замена головы сама по себе бессмысленна.однако при мало мальски серьезных переделках по любому ее менять.ну не выход трансмиттер.и даже не полумера.да и попросту неудобен он.хотя,конечно,как бюджетный вариант...но уж лучше AUX.