Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1925005

Хочу установить камеру на рабочем для наблюдения за подчиненными и чтобы я мог через интернет в любой момент отслеживать,что там твориться.
Подскажите, что мне нужно для этого купить?
Камеру, ресивер.....
а как осуществляется доступ к просмотру через интернет?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Смотри у D-Link, у них есть решения.

смотрел,пока у D-Link не нашел.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Есть, камера, настраивается как сервер. Правда, тебе безлимитка выделенка нужна будет.

если не сложно-торкните пальцем-где эта камера?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
если не сложно-торкните пальцем-где эта камера?

любая... подходящая под ваши условия установки (помещение, улица, незаметность, дальность наблюдения, качество картинки, уровень освещения, скорость инета, бюджет)

юра Т написал :

стал смотреть камеру фирмы D-link только лишь потому что посоветовали выше,думал, что камеры этой фирмы совмещают в себе дополнительные функции и мне не нужно покупать ресивер или еще-что-то там,но если эти камеры обычные, то их по дизайну мне ни одна не понравилась, слишком "громоздкие" какие-то.

sanykrimea написал :

sanykrimea написал :
Камеры наблюдения в корпусах датчиков для системы видеонаблюдения

спасибо, но скрытые не нужны, хочу вот что-то в этом роде

а что мне еще надо купить?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
а что мне еще надо купить?

к обычным дешевым камерам еще нужен комп + плата видеозахвата, а IP камеры просто подключаются к сети... но и ценник у них приличный
Вы хоть скажите что Вы видеть в итоге хотите? (качество, дальность, угол охвата, цвет, освещенность места наблюдения) от этих факторов очень многое зависит, буквально на днях я ставил камеры по 70 тыр штука, Вас устроят такие?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

юра Т написал :
качество, дальность, угол охвата, цвет, освещенность места наблюдения

Хотите все это и сразу? Сомневаюсь. Это дешевле будет сторожа нанять.
В обзоре IP-камеры D-Link показано неплохое качество картинки.

хочу,чтобы была запись видео и возможность, когда мне нужно, просмотреть что твориться на работе через интернет.
Камера будет направлено на одно место,целенаправленно, на рабочий стол.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
Камера будет направлено на одно место,целенаправленно, на рабочий стол.

что то типа такого устроит? или дешевле:

юра Т написал :
что то типа такого устроит?

с помощью этой камеры я могу смотреть что происходит через интернет, а она может записывать все то, что происходит на диск, чтобы я потом мог просмотреть?
для этого, я так понимаю нужно купить видеофиксатор?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
а она может записывать все то, что происходит на диск, чтобы я потом мог просмотреть?

записывать может любой комп подключенный к инету...

юра Т написал :
записывать может любой комп подключенный к инету...

тогда объясните мне, что мне нужно для этого? - купить IP камеру, подключить ее к выделенке, купить видеорегистратор и вставить его в комп и все?

комп всегда должен быть включен, чтобы записывать видео?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
купить IP камеру, подключить ее к выделенке,

немного её настроить, и иметь любой комп подключеный к инету, на нем настроить запись с этой камеры в постоянку

юра Т написал :
на нем настроить запись с этой камеры в постоянку

т.е. комп постоянно должен быть включен от сети, а если перепады в электричестве и комп выключится, то запись производиться не будет?- лишь после того, как его включат?

а видеорегистратор нужно покупать?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
т.е. комп постоянно должен быть включен от сети, а если перепады в электричестве и комп выключится, то запись производиться не будет?- лишь после того, как его включат?

для того чтобы не вырубался надо иметь источник бесперебойного питания (вариант использовать ноутбук) или смириться с временным отсутствием записи, комп при возобновлении питания может сам загрузиться...
ну конечно можно пойти более сложным путем, поставить видеорегистратор (по сути тот же компьютер, только специально оформленный)
или как вариант использовать обычную аналоговую камеру + регистратор (с сетевым выходом, или + комп), или камера + комп + плата видеозахвата

Jerom написал :
а видеорегистратор нужно покупать?

а хочется?

...если бюджет большой, то можно и профессиональную системку поставить, не думаю что бы Вы тогда сюда за советом обратились бы...

хочу обойтись более бюджетным вариантом. но при этом чтобы видно было хорошим.
если можно без регистратора,то тогда без него

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

у Вас инет скоростной везде? (при регистрации через инет, трафик будет приличный)
да, и камеру хотите цветную или ЧБ? (цветные при более худших характеристиках, дают более информативную картинку)

юра Т написал :
у Вас инет скоростной везде? (при регистрации через инет, трафик будет приличный)
да, и камеру хотите цветную или ЧБ? (цветные при более худших характеристиках, дают более информативную картинку)

инет - у меня везде выделенка.
камера-значения не имеет,главное, чтобы я видел что происходит.

резюмируя суть дискусии-мне необходимо купить IP камеру, подключить ее к интернету, настроить, дома установить ноутбук или комп и настроить запись видео с камеры и все.

для записи на комп или ноут дополнительно устройство какое-нибудь нужно покупать? или все будет записываться на жесткий диск?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Jerom написал :
для записи на комп или ноут дополнительно устройство какое-нибудь нужно покупать? или все будет записываться на жесткий диск?

устройств не надо, видео уже приходит в цифре, просто записывается на жесткий, обычно по кольцу, несколько суток, для одной камеры полно бесплатных программок, выберите по вкусу

Jerom написал :
для записи на комп или ноут дополнительно устройство какое-нибудь нужно покупать? или все будет записываться на жесткий диск?

Программами идущими в комплекте лучше не пользоваться - они не совсем удобны. Лучше поищи на варезниках "H264VebCam" с рабочим серийником и пользуйся.

поставил "H264VebCam" вопрос - вторую веб камеру просто в порт юсб или надо чтоб в компе стояла плата видеозахвата - цель - хочу записывать вход выход через калитку \проба для охранной системы во двор\ камера на калитке \еще не куплена\- камера на компе \стоит\- щас думаю если куплю на калитку и просто в юсб будет работать или нет -платы видеозахвата нет - спасибо

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Монтажер написал :
щас думаю если куплю на калитку и просто в юсб будет работать или нет

работать будет, но от компа далеко не поставите камеру, и качество не ахти...

Если есть необходимость пользоваться USB-камерами, то для них существует другая прога - "Tireal Webcam Guard".