Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1252094

Уже Дед написал :
На Россию поставляется минералка,класс JASO- FB.

Уже поставляется и полусинт. и синтетика. Но все в оригинальной таре. А всё, что не в оригинальной - ЛЕВАК!!!

Леонид Челны написал :
Казанские дилеры штиля разливают.

Никто не имеет права разливать, кроме законного производителя. А уж если они дилеры, то и подавно.

Леонид Челны написал :
Масла с оригинальными бутылками у местного дилера stihl намного дороже.

Естественно, оно же настоящее. А это - ЛЕВАК!!!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Уже Дед написал :
На фотке Леонида масло туфтовое.

Казанские дилеры штиля разливают. Так-то оно в принципе работает, особых нареканий нет. Дело в другом. За цену масла штиля 2-х такт.(получается минералка JASO- FB) можно взять отличную полусинтетику (JASO-FD или JASO-FC). Поэтому я и говорил что

Леонид Челны написал :
Кстати масла Stihl и Husqvarna не самые лучшие.

Впрочем каждый выбирает сам, что ему заливать: минералку или полусинтетику, штиля или нештиля.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2SERVER77
Извиняюсь, я конечно имел ввиду 1л. На вашей фотке оригинал, здесь базара нет. На фотке Леонида масло туфтовое.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Уже Дед написал :
А то , что на фото масло 10 л, это российский разлив и к тому же левак.

на фото же 1-литровая бутылка. 10 л - уже канистра

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Леонид Челны
На Россию поставляется минералка,класс JASO- FB.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Штилевское двухтактное масло делают на заводе " Сонакс" , адгезионное на заводе "Бурмах" в Германии и на этикетках практически все надписи на немецком. А то , что на фото масло 10 л, это российский разлив и к тому же левак. Литровая оригинальная бутылка вобще должна быть полностью запаяна и пробка должна болтатся свободно. В пробке есть специальный острый выступ, при плотном закручивании он срезает верх бутылки.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

SERVER77 написал :
Потому и дороже что оригинальное. А у Вас бутылка сильно знакомая, всё вспоминал где я ее видел, наконец вспомнил, у нас в таких бутылках продают ТАД-17 от "Кама-Оил

Вот и разобрались. Но кто мне подскажет классификацию на оригинальное масло stihl? Что там минералка, полусинтетика?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Леонид Челны написал :
Масла с оригинальными бутылками у местного дилера stihl намного дороже.

Потому и дороже что оригинальное. А у Вас бутылка сильно знакомая, всё вспоминал где я ее видел, наконец вспомнил, у нас в таких бутылках продают ТАД-17 от "Кама-Оил"

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Aksellus написал :
табличка то наполовину правда , а на половину маркетинг! ECHO, chempion, oregon масла не выпускают, покупают фасованные под своим брендом! castrol,shell,motul, mobil, liqvy-molly, esso ведущие производители , а в табличке их почему то нет.... но в остальном все верно

Кстати, не смотрите на нижнюю таблицу, я про верхнюю говорю. На масле должно быть обозначение, и по обозначению можно определить качество. А какое там масло oregon, shell, mobil, stihl и др. мне кажется не имеет значения.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

По инструменту согласен, Champion- китайская шляпа,но по маслам и те и другие заказывают на сторонних заводах. Масла с оригинальными бутылками у местного дилера stihl намного дороже.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

А сравнивать stihl и champion вообще глупо, все равно что говорить о запорожце как о мерседесе

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

вот оригинальные бутылки

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вы когда нибудь оригинальную штилевскую бутылку с маслом видели?? Это точно не она!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

По крайней мере у других производителей стоит классификация масла! У Stihl и Husqvarna нету!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

SERVER77 написал :
Откуда информация???? Я на штилевских бутылках не видел надписи "сделано в России"

Смотри внимательно на дно! Я тебе говорю делано в России!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Леонид Челны написал :
А Stihl Вообще разливается в России(Бутылка отечественная)

Откуда информация???? Я на штилевских бутылках не видел надписи "сделано в России"

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Aksellus написал :
ECHO, chempion, oregon масла не выпускают, покупают фасованные под своим брендом!

Не спорю что у нефтяных компаний есть свои масла, их импортеры бензотехники не продают. Мы выбираем масла из того что предлагают поставщики. Выбор не велик: Stihl, Husqvarna, ECHO, Champion, Oleo-Mac, Oregon. Да ещё лукойл видел. Из них по отзывам и маркировке лучше Oleo-mac и ECHO.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Aksellus написал :
табличка то наполовину правда , а на половину маркетинг! ECHO, chempion, oregon масла не выпускают, покупают фасованные под своим брендом! castrol,shell,motul, mobil, liqvy-molly, esso ведущие производители , а в табличке их почему то нет.... но в остальном все верно.

А что Stihl и Husqvarna производят? Там даже маркировки нет. А Stihl Вообще разливается в России(Бутылка отечественная), и что они туда заливают - большой вопрос. Фото выложу.

Леонид Челны написал :
Кстати масла Stihl и Husqvarna не самые лучшие.

Вот это напор, вот это рэклама!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
Где ж такая табличка, интересно, появилась? не на Орегоновском ли сайте?

мои мысли чужими словами

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Леонид Челны написал :
Кстати масла Stihl и Husqvarna не самые лучшие. Смотрите обозначение.

Где ж такая табличка, интересно, появилась? не на Орегоновском ли сайте?
И норвежская "Статойл" - один из наиболее качественных производителей (кстати, Хускварне они делают) - здесь на последнем месте, и где, действительно, ведущие нефтяные компании? А что касается классификации, это ещё не показатель действительного качества масла...

табличка то наполовину правда , а на половину маркетинг! ECHO, chempion, oregon масла не выпускают, покупают фасованные под своим брендом! castrol,shell,motul, mobil, liqvy-molly, esso ведущие производители , а в табличке их почему то нет.... но в остальном все верно.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Леонид Челны написал :
Смотрите обозначение.
Миниатюры

Откуда такие данные?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

valeriy написал :
КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?

Игольчатый подшипник на коленвалу. Такое бывало у нас.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

В бензокосы и бензопилы заливать только импортное специальное масло для двухтактной техники. Масла бывают разные: 2%(1 к 50) и 1%(1 к 100). Я не верю что в инструкции написано про 1 к 25.
Кстати масла Stihl и Husqvarna не самые лучшие. Смотрите обозначение.

бензин мешаю 1:50 , стук дело плохое, я бы разобрал движок и убедился что с ним все нормально, а то можно и в муку его убить. При покупке, я у них в сервисе попросил показать запчаси по двигателю, колено, поршень цилиндр. Посмотрел, сделано на очень хорошем уровне! Накаработка у моей косы в районе 150 соток бурьяна.

valeriy У меня тоже Красная Звезда, отличный аппарат ( если только коленвал полный). При заводке на холодную , кроме как закрывать заслонку подсоса, надо клавишу газа ставить на фиксатор.

2220V Mtd 890, по моим подсчётам уже отработал 8 часов. Выкосил участок восемь соток с травой, малиной и прочей гадостью. В этом году ещё не косил, посмотрим, что и как будет после зимнего хранения в квартире, но я думаю проблем не будет.

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

грохотайло написал :
От какой головной боли я себя избавил, купив четырёхтактник...

А что приобрели?

От какой головной боли я себя избавил, купив четырёхтактник...