Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928464

Нет что вы далеко не на 10ой а около 3х лет.специально вряд-ли песок сыпали но на стройке все бывает,всякие чудеса...

a z a n Неужто на 10 дырке? Вы ведь песок и шлам в буксу специально не засыпали?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Такое было даже с макитой 2020 которую я считаю очень надежной.

a z a n с этими китайскими перфораторами может быть всё что угодно

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Дело скорее не в смазке а в грязи в стволе попавшей под демпферные кольца

Вы это, буры то смазываете?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

если же бур вставили, а удара нет, то наверное в сервис стоит обратиться, тем более, что должен быть на гарантии, не разбирая Вы ничего не исправите

Гарантия-то вроде уже кончилась (год), а в наши сервисы таскать - проще новый купить...

Может быть, ты забыл включить удар, вот и удара нет. Проверь.

Вот это точно нет

Такой

В точности такой. Что, совсем дрянь? Не разбираюсь я в перфораторах никак...

Могла смазка стечь... надо покрутить несколько минут на холостом ходу в режиме вращения с ударом, желательно поворачивая его при этом - смазка опять перерраспределится, и все будет o'k. Есть еще вариант - залип ударник в уловителе, можно пшикнуть ВДшкой в ствол и подержать его стволом кверху несколько минут.

бывает просто боек прикипает в стволе -лечится ударом бура об стену с целью сдвинуть боёк к поршню... капнуть потом жидкой смазки

А вот это пришлось совсем в тему! Поставил вертикально на ночь, залил в дырку патрона (ствол?) оной ВДшки сколько влезло и оставил на ночь. Утром вставил бур, тюкнул пару раз апстену, покрутил сек. 30 на холостом ходу... О чудо - начал долбить, так же резво как и прежде! Видимо, в самом деле что-то присохло внутри, за год бездействия. Ура! И так ремонт разорил вконец, перспектива срочно новый перфоратор покупать вообще убила...

Всем спасибо за реанимацию машинки!!

бывает просто боек прикипает в стволе -лечится ударом бура об стену с целью сдвинуть боёк к поршню... капнуть потом жидкой смазки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ворон написал :
Casals VMP1102E

Такой

Могла смазка стечь... надо покрутить несколько минут на холостом ходу в режиме вращения с ударом, желательно поворачивая его при этом - смазка опять перерраспределится, и все будет o'k. Есть еще вариант - залип ударник в уловителе, можно пшикнуть ВДшкой в ствол и подержать его стволом кверху несколько минут.

Регистрация: 21.07.2010 Сыктывкар Сообщений: 17

2Ворон Может быть, ты забыл включить удар, вот и удара нет. Проверь.

Ворон написал :
он патроном крутит

в смысле патроном? если на него сверлильный патрон одели, то бить и не должен, если же бур вставили, а удара нет, то наверное в сервис стоит обратиться, тем более, что должен быть на гарантии, не разбирая Вы ничего не исправите

Первый раз на этом форуме. Помогите, люди добрые!

Купил года полтора назад некий перфоратор, Casals VMP1102E что ли, в OBI, стоил он там около 2500 р., купился (недорого и мощный). Я так понимаю, это какая-то турецкая реплика Bosh, если не ошибаюсь...

В принципе, поначалу работал без проблем, просверлил-продолбил им влёгкую десятка два дырок, и убрал в ящик, в котором он провалялся благополучно чуть меньше года за ненадобностью.

Но недолго счастье длилось... Решил вот пару часов назад устроить соседям маленький концерт без заявок (полочку повесить, пара дырочек), достаю это чудо, а он патроном крутит, но ударом там уже и не пахнет...

Ничего же им не делал, перед уборкой на хранение нормально работал...!??

Вот что вообще с перфоратором может такое случиться, ни у кого не бывало похожих ситуаций? Может смазка высохла, заклинило чего... я в жуткой растерянности...

Может, тут тема какая есть на форуме, или ссылка на статью, по косякам перфораторов?