Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11
#2465658

BV написал :
...

До того как задать вопрос читал по диагонали. Прочту снова.

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

Уважаемый BV. Только что прочитал всю тему, но так и не нашёл ответов про герлен. Остались вот такие вопросы:
1) как его клеить на волнистую поверхность
2) можно ли его приклеить на уже нанесённый липкий слой оставшийся от изолона.
3) на каком расстоянии клеить одну полосу от другой
вот тут что-то понятно, я так понял, что площадь значения не имеет. Лучше в центре кровли небольшой кусок, примерно метр. А может и не прав
4) отвалится ли он при нагреве кровли до +50
5) тоже самое но при минус -40

zRPG Есть ответы на все вопросы.

1) руками Не сразу на всё, а понемногу снимая защитный слой и заполняя волны. Если боязно, что отвалится прикатать потом роликом - но это лишее.


Бутилкаучуковые ленты Герлен просты в применении: необходимо обезжирить поверхность растворителем или ацетоном, далее нанести ленту Герлен и слегка прикатать её валиком.

2) смыть растворителем религия не позволяет?
3) чем чаще, тем эффект лучше

zRPG написал :
4) отвалится ли он при нагреве кровли до +50


zRPG написал :
5) тоже самое но при минус -40

А еще и в Яндексе ...

Самая первая ссылка

Разработан Герлен для герметизации навесных вентилируемых фасадов, срок службы которого составляет 50 лет эксплуатации в условиях среднего климата России, что подтверждают испытания, проведенные НИИ Строительной Физики.

В ссылке
Сопротивление текучести С не менее
+120
+100
+100
+120

Работоспособность С
-60...+120
-60...+100
-60...+100
-60...+120

PS *** с вас 500р за моё время потраченное на поиск нужной вам информации PPS Шутка

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

Спасибо. Флейм пошёл. Даже отвечать не стану

zRPG написал :
Полтора года назад, начитался форумов и пошёл искать в магазинах герлен. Не нашёл.

Ах какая проблема

***

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

***
Вот например температурный режим, в магазинах, интернет-магазинах пишут одно, а на деле может быть другое. Вы так много говорили про герлен в этой теме, что можно было подумать, что вы сами делали. Вот и спрашивал про реальный пример.
Или например

BV написал :
2) смыть растворителем религия не позволяет?

я и не говорил что лень смывать, я спрашивал надо ли.

BV написал :
А еще и в Яндексе вас похоже забанили!

Как раз в онном я читал, что клеить его надо слегка растягивая, и желательно вдвоём, и вроде как во впадины не обязательно. А вообще сколько людей столько и мнений. Вот и ваше заодно спросил.

Едем дальше: характеристики герлена. Он всего один или много марок. И что такого если уточнить про какой именно герлен вы тут постоянно говорите. Похоже это вам религия не позволяет ответить сразу и без флейма, раз уж есть желание.

Вот насчёт постов. Пока не понимаю, вроде читал не пропуская, смотрю что вы прислали.

BV написал :

там нет ни слова про расстояние между лентами

BV написал :

здесь вообще не про герлен рассказывается

BV написал :

здесь в первом случае не герлен, ао втором не сказано оклеивалось снизу или сверху.

BV написал :

тоже самое
Про яндекс, а вы не знали что там не банят?
Ну и последняя ссылка, в вашем предпоследнем посте

BV написал :

именно её я видел примерно 1,5 года назад. Но как уже говорил, в интернете пишут одно, а на деле могут быть совсем другие характеристики.

BV написал :
Ах какая проблема

Ну и самое последнее. Да представьте полтора года назад не нашёл. Возможно не найду и теперь, но снова попробую.

Итак я ответил на все ваши выпады? Может не будете всё-таки так импульсивны к новичкам форума?
А пятьсот рублей за подробную консультацию я бы и впрямь отдал, да живёте далеко

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

zRPG написал :
А пятьсот рублей за подробную консультацию я бы и впрямь отдал, да живёте далеко

только вот хорошей подробной консультации пока не видно

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

Вчера обошёл строительные магазины, нигде нет герлена.
Но всё-таки нашёл, в первом автомобильном . Удивившись, стал заходить в другие автомагазины. Обошёл ещё 4, герлена там не было

Регистрация: 25.11.2010 Севастополь Сообщений: 16

Зачем вы ищете именно герлен? Любая кровельная герметизирующая битумная лента с алюминиевой фольгой - то же самое, в строительных магазинах продаётся везде. На предыдущей странице моё сообщение со ссылками - посмотреть, как выглядит (такую я купил). Поклеил в прошлом году. Всё отлично, насчёт больших морозов сказать не могу, у нас такого не бывает, по тех. данным спокойно выдерживает минус 40. А жару выдержала хорошо, козырьки под прямыми солнечными лучами, ничего не течёт, хотя было очень жарко.

Регистрация: 12.06.2011 Челябинск Сообщений: 11

esco, спасибо за совет . Уже наклеил герлен, если не поможет то попробую ваш материал.
Про герлен могу сказать что звук стал тише и глуше, но ненамного. Предыдущий материал больше гасил шум.

Я купил польскую битумную самоклеющуюся ленту TYTAN шириной 15см и длиной 10м,как раз хватило на два слоя. Клеил при +8 без нагрева,схватывается намертво. Клеил внутреннюю часть козырька и эффект мне очень понравился,то есть вместо раздражающего дзинь-дзинь получилось приглушенное бум-бум.Насчет герлена ничего сказать не могу так как я его просто не нашел.Цена вопроса 1600 руб. брал на рынке в Строгино.Наверное меня развели , но шум уж очень доставал.

vit6453 написал :
Цена вопроса 1600 руб. брал на рынке в Строгино.Наверное меня развели

похоже что да ибо в рядом расположенном Леруа Мерлен лента Sika таких размеров стоит не более 800р на сколько я помню когда последний раз брал.

Опоздал немного, но все же поделюсь.
Все как у всех -выносной балкон, козырек, шум капель и голуби
Ранее я приобрел богатый опыт в шумоизоляции автомобилей, и результат меня устраивал.
К тому же остались листы Вибропласт М2 (STP)

Перед приклейкой разрезал ножницами на полоски нужной ширины, обезжирил козырек с внутренней стороны и предварительно нагрев феном полоски, прикатал валиком. Это ОЧЕНЬ важно (нагрев и валик), прилегание должно быть 100%-ным (без пузырей).
Результат настолько мне понравился, что я переделал шумоизоляцию кухонной мойки из нержавейки. Отодрал с феном штатный сиротливый кусочек, обезжирил и наклеил по всей нижней поверхности. Предварительно по шаблону померил месторасположение отверстия сифона. В результате звук от капель и струи воды значительно изменился, они падают в мойку как на бетон или камень.
На все эти мероприятия у меня ушло 2 листа материала, что составляет менее 500руб. в нынешних ценах.
Если у Вас бывает в гостях много людей, берите сразу на их долю (особенно мойку). Это будет стандартной их просьбой.

А все-таки, нельзя ли обойтись вообще без отливов? В чем их, так сказать, сокровенный смысл? Предыдущие деревянные рамы на лоджии простояли без них 20 лет. Протечки были, но подозреваю, что в основном из-за щели в потолке (между фасадной и потолочной плитами), поэтому "вину" отсутствия отливов оценить не могу. Кстати, на работе в прошлом году меняли окна, поставили пластиковые с нижним отливом, но без верхнего. Значит, все-таки можно? А для пущей герметизации, например, проклеить нижний стык той кровельной битумной лентой, о которой здесь многие пишут...

В принципе можно, но с козырьком комфортнее и как мне кажется симпатичнее. )

Егор, мне-то как раз с козырьком будет некомфортно, поскольку у нас последний этаж, а на чердаке живут голуби. Они по чердаку-то топают, как лошади - представляю, что будет твориться на козырьке...
А насчет симпатичности - вот сейчас сижу на работе, смотрю в окно - нижнего козырька не видно вообще, отсутствия верхнего - тоже. А уж с улицы разглядывать козырьки на 12-м этаже - кому это надо?!

Так, а шумоизоляция на что?? )))

Вер@ написал :
нельзя ли обойтись вообще без отливов? В чем их, так сказать, сокровенный смысл?

отводить воду от внешней стороны парапета стекающую с окон. Без него в циклы дождь/оттепель - заморозки возможно разрушение внешней части (если кирпич) парапета.

У нас парапет бетонный. Значит, для него это не критично?

Вер@ написал :
У нас парапет бетонный. Значит, для него это не критично?

Если до сих пор видимых разрушений нет то, видимо, не критично. Для самоуспокоения можно промазать прозрачным гидрофобизатором, ну и сверху тщательно загидроизолировать чтобы под окно не текло и в бетон сверхку не впитывалось если вода стоять будет.
У меня вот, когда снял отлив и поленился его вернуть обратно, буквально за сезон порвало облицовку на кирпиче. Зимой на нем даже ледяные наплывы были

esco написал :
Поклеил в прошлом году. Всё отлично

Интересно, на какой срок она вообще клеится? Или как начинаешь снова слышать все, значит пора менять?

Ребята которые лепят шумоизоляцию на основе битума на козырьки и мойки. Вас не напрягает то что он очень вреден и дает испарения когда нагреется?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

osetro, в какой-то степени опасения верные. Но, во-1, битум бывает разный, из разных месторождений, полученный разными методами, с разными добавками. Во-2, бутиловый каучук (герлент это он + добавки) - это не битум.
Плюс вот что. Козырёк это улица, там даже зарином можно помазать, у людей внутри в 99% случаев разве что насморк будет. А раковина не нагревается до высоких температур на сколь-либо значительное время.

osetro написал:
Ребята которые лепят шумоизоляцию на основе битума на козырьки и мойки. Вас не напрягает то что он очень вреден и дает испарения когда нагреется?

шумка на основе битума закрыта фольгой.... паронепроницаемой причем... теоретически, пары могут выходить по торцу (линии разреза), его площадь 0,002Х3,2=почти никакая..... ее можно снизить до нуля, если торцы проклеить алюминиевым скотчем (применяется в вентиляции)
дополнительно прошу учесть, что автошумка выпускается по нормативу, и салон автомобиля (по этому нормативу) нагревается до +70С.... и пока никто от этого не заболел....
кстати, для особо чувствительных, рекомендую асфальт на прилегающих улицах и шоссе, закрывать спецматериалом... у него и площадь поболее, и вредность повыше....

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 622

Изучил эту и несколько похожих тем. Но так и не выяснил полностью, будет эффект от нанесения битумной ленты не на наружную сторону козырька по которой непосредственно барабанит дождь, а на обратную сторону обращённую к окнам ? Собираюсь применить вот такую ленту : . Подскажите, особенно в первую очередь те кто наносил подобные ленты на изнаночную сторону козырька.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня сделан, сразу после монтажа козырька, отбойник для падающей воды со среза кровли дома. Угол наклона отбойника сделан регулируемым. 6 лет - результат радует. Покрытие отбойника тот же пк, что и на козырьке т.е. светопропускание не нарушено. Закреплен отбойник под крепление пк.