Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#713593

2Eddy21 Забрызгать сверху козырька или снизу. Кстати, на практике уже использовали такой метод, эффективен??

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

антигравий не стоит, слой тонкий эффекта не будет, да и стекла забрызгаете. я бы резиной попробовал.
Установщикам давно пора этой проблемой озадачиться. У меня та же проблема, знал бы раньше так наклеил бы до установки.

Уважаемые Мастера!
Как звукоизолировать козырек на лоджии???
Лоджия соединена с комнатой и утеплена, сделан вынос 40см.,козырек 3м. на 30см.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

А что Вы подразумеваете под звукоизолировать? Чтобы не громыхал во время дождя или что еще?

Пока столкнудся только с проблемами во время дождя.
Как вариант матрас с минватой на потолочные профиля, или ещё думаю, что можно запенить подложив что-то снизу.
Как быть???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2alex27762 гляньте тему: . Долго дискутировали

Форум прочитал. Спасибо большое!!!
А какое всё таки решение??? На сколько я узнавал никто не знает сколько эти материалы выдержат(никакой клей или клеющая основа, не выдержит таких перепадов температуры, кроме того конденсат! ). Вариантов много, но как сделать так, чтобы для себя???

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Я у себя наклеил фольгированную бутилкаучуковую ленту толщиной 2мм снизу по всей длине и ширине козырька и отлива. Теперь практически не гремит. Но клеил со снятым ещё козырьком, как клеить на весу на высоте не представляю. Моя лента SoudaBand, но аналогичные есть Герлен, Ондуфлекс, еще наверное какието. Клеится сразу насмерть, не оторвешь. Воды, жары не боится. Пока за нетипично жаркое лето и часть холодной сырой осени не отвалилась, поглядим как перезимует, но что-то подсказывает, что ничего случиться с ней не должно.

Барабанит дождь по отливу, иногда довольно громко.
Отлив обычный из оцинковки, привинчен к кирпичам снизу, но не помогает.
Может есть какие-нибудь звукоизоляционные материалы, типа автомобильных?

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Поначалу супруга тоже довольно сильно меня терзала за этот стук по отливам, а по прошествии нескольких месяцев вроде привыкла, что интересно до тех пор пока она не поняла что стучит по нашим отливам она этот вопрос не поднимала, а как дошло что в наши окна стучит так просто спасу не было, хотел уже обклеивать вспененным полиэтиленом, грязезборник конечно получился бы, сейчас поутихла, кто то вроде ей сказал что и у других стучит тоже…

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У меня не стучит. Наклеена каучуково-битумная лента (типа Герлен, Судабанд, Ондуфлекс и др.) СНИЗУ козырька и отлива.
Не понимаю, почему очень многие пытаются закрывать козырьки сверху? Ведь, действительно

Ермила Гир написал :
грязезборник конечно получился бы,

И вообще, по ГОСТу при монтаже окон под отливом надо устраивать шумогасящие подкладки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Oleg_Ru написал :
Отлив обычный из оцинковки, привинчен к кирпичам снизу, но не помогает.

А все потому, что подавляющее большинство сегодняшних отливов сделано чуть ли не из фольги. Когда заказывал родителям окна, новые отливы сразу исключил из сметы (сам так "попал" - в дождь барабанный бой, не заснешь) - штатные андроповские прекрасно встали. Только подрихтовать немного пришлось и все. Так что если кто-то собирается менять старые окна, то не стоит спешить с утилизацией старых отливов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
И вообще, по ГОСТу при монтаже окон под отливом надо устраивать шумогасящие подкладки.

Старые советские и без подкладок так не гремят - лист втрое толще.

in my humble opinion

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

это просто монтажники сэкономили при установке! открутите отлив и пропеньте под ним и потом обратно прикрутите и не будет шума!

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

По мне так даже хорошо слышать этот стук, единение, какое то с природой, дождь идет, и ты об этом знаешь, как в детстве. Но стук капель многократно усиливался женой, так что я во время дождя находился в довольно отчаянном положении, вплоть до того, что уже хотел писать на форум, теперь вот все улеглось, в крайнем случае, знаю что делать.
Это я все к тому, что этот наш журнал, очень полезная штука, однако.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Kvost написал :
Старые советские и без подкладок так не гремят - лист втрое толще.

Соглашусь. Не втрое, конечно, но почти в два раза точно. Сейчас делают из 0,4мм, а тогда из 0,75. Хотя и они брякали в ливень, но сильно меньше и звук у них был глухой, именно "единение с природой" , а не раздражающе-звонко-брякающей-жестянки.
Кстати, под каждым отливом у меня, когда в брежневской панельке жил, на нижний откос (или как он там называется) были наклеены несколько ляпух какого-то незасыхающего материала типа жевачки темно-болотного цвета и отлив лежал на них. Мы потом выковыривали эту штуку оттуда для разных детских надобностей.

согласен с Юбером. Самый лучший вариант - герлен (он может называться по другому. Это автомобильная виброизоляция на битумной основе).
Как вариант (делал так, когда герлена не продавали) - наклеить кусочек резины под низ. Можно от старой камеры - результат тот же. Главное погасить вибрацию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim131 написал :
это просто монтажники сэкономили при установке!

Что есть, то и ставят.

Vadim131 написал :
открутите отлив и пропеньте под ним и потом обратно прикрутите и не будет шума!

Пена со временем вывалится.

in my humble opinion

А мне самому лично стук капель не мешает, спится лучше

Vadim131 написал :
открутите отлив и пропеньте под ним и потом обратно прикрутите

Только пены немного... иначе выпрет....

Если достал звук дождя бьющего по оцинкованному козырьку на балконе, достаточно наклеить снизу до середины козырька полоску виброфильтра, чтобы забыть этот звук навсегда. Как не прислушивайся, а звук падающих капель гасится на 100%.

Продается - в сети магазинов Авто49. Сеть широкая, магазинов полно. Вот их сайт:

Жужа написал :
полоску виброфильтра

тот же герлен, но за "автоденьги", те дороже

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

BV +1
Я как-то щетку-сметку деревянную в автомагазине увидел аж за 40р. без малого. В то время как в строительном она же стоила всего 11р.

BV написал :
тот же герлен, но за "автоденьги", те дороже

"Герлена" придется покупать рулон метров так 12...скажем по цене 500руб., а кусок "виброфильтра" 0,5Х1,0 м. по цене 200 руб...Если только всех соседей охватить и порезать на распродажу...
Цены приблизительные даю...

2Жужа Чтобы вы не сильно развивали картинки в своём воображении, скажу, что на рынке вам отрежут столько, сколько нужно.....

Ну а герленом можно .... например...... оклеить стиральную машину изнутри
(Шутка с долей правды )

BV написал :
скажу, что на рынке вам отрежут столько, сколько нужно.....

Тогда я тоже за Герлен!!!

Регистрация: 09.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Скажите, а где герлен купить можно?
Обошёл 4 крупных магазина в Питере (Максидом, Строитель, Метрика, Мастеровой) -- нигде о герлене не слыхали. Самой похожей на шумоизоляцию были пробковые рулоны. Но я не уверен подойдёт ли это для решения проблемы с громким стуком по отливу.

romanovsky написал :
Скажите, а где герлен купить можно?

купите в леруа мерлен
в них, по крайне мере во всех московских, продается вот такая лента Sika Multiseal

Регистрация: 09.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Хмм, что-то в описании ни слова про шумоизоляцию.
Извините за идиотский вопрос, а чем эта Sika Multiseal отличается от силиконового герметика для решения задачи с отливом? Герметик везде продаётся, да и стоит дешевле.
Скажите, а Вы сами пробовали использовать эту ленту для того, чтобы отлив не стучал? По Вашей же ссылке есть другие материалы с шумоизоляционными свойствами, пористые. По идее они должны лучше работать, разве нет?