Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926310

Приточка на балконе.
Снизу и сверху балконы не застеклены. Иногда соседи выходят туда покурить.
Когда курят постоянно вонь в приточку засасывается и во всех комнатах, уже спустя 5 секунд прямо курилки, дышать невозможно (у нас в квартире никто не курит).

До того противно!!!
Жутко бесит.

Какой-нибудь датчик сигарет поставить, чтобы тот отрубал работу приточки, как только учуется запах сигарет.

Может угля накидать? Кто как с этим другие борются или всем повезло и никто из их соседей не курит на балконе?

надо после приточки фильтры было ставить плюс плазма, убирает всё нафиг.

Скорее всего, воздухозаборная решетка находится в проекции столба дыма, который низвергают нижние соседи. А подумайте, чтобы жестким воздуховодом снаружи увести воздухозабор в сторону максимально. Угольный фильтр тоже поможет, но... в городских условиях его придется менять ежемесячно, и это расходно. Поставить датчик на сигаретный дым тоже реально, но нужна будет сложная увязка с автомаикой приточки, причем, без всяких гарантий в том, что концентрации дыма будет для датчика достаточно.

а поможет ли угольный фильтр + фотокаталитический фильтр против сигаретного дыма, да и просто дыма, который сейчас в москве стоит?
ps - пока на съёмной квартире борюсь с соседями-курильщиками путём поливания их с балкона всякой дрянью, ибо слова не помогают, сложнее с соседями сверху - их не пополиваешь. но предстоит вскорости переезд в собственную квартиру - вот там что же делать? ссориться неохота, но и нюхать чужое дерьмо и травиться этим никак нельзя ....

zubrikon написал :
а поможет ли угольный фильтр + фотокаталитический фильтр против сигаретного дыма, да и просто дыма

Поможет, безусловно. Угольные фильтры - задерживают примеси в воздухе, фотокаталитические - разлагают то, что не задержали угольные. Успешного переезда!