Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11003

Помогите:при включение Котла и циркул.насоса в радиторах начинает журчать жидкость.Что делать?
Спасибо,заранее!!!

Воздух выпустить из системы

AVGu написал :
Воздух выпустить из систем

найдите после какой точки в системе идет спад температуры обычно она чуть выше близ лежащих,там воздушная пробка,а если насос смонтирован горизонтально и находится выше трубы в которую запитан то воздух 100%в арматуре подсоединения насоса

на насосе в торце заглушка с прорезью под отвертку чуть отверните спустите воздух при этом смотрите за давлением на спускном клапане заглушку до конца не заворачивайте

Да спустил он воздух наверное за 6 лет - то

Максим.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

maximys78 написал :
Да спустил он воздух наверное за 6 лет - то

Плакал ))) +1.Ржу

Проблема наподобие: Protherm Leopard 24 btv r17 при запуске котла (на отопление) начал раздаваться звук - то ли свист, то ли шум, как будто воздух шипит, раздается через несколько секунд после зажигания горелки, длится секунд 20-30. Автоматический воздухоотводчик на насосе открыт, воздуха в батареях нет. Вот думаю - волноваться или нет...

Levit написал :
Плакал ))) +1.Ржу

+100500)))

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

СергейБ написал :
Вот думаю - волноваться или нет...

нет

Хмм, непонятные звуки продолжаются (правда я к ним немного привык), исходят из района гидрогруппы, субъективно - откуда из-за насоса или подвода обратки к теплообменнику. Временами стал появляться гул (именно гул, немного со скрипами). За окном -25. Начинаю волноваться.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Звонок в сервисный центр и вызов мастера развеет горе и мглу!

Сервис это хорошо, но я не уверен что мастер будет профессионалом.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

У меня болит сердце, я почти к этому привык, но сейчас трудно дышать. Подскажите, что делать, идти в больницу боюсь, так как не уверен что врач будет профессионалом.

)))) просто вызывал для профилактики - не понравилось, а так как проблем пока нет (только шум) - хочу для начала сам попытаться разобраться.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

дерзайте...

Форум для того чтобы совместными усилиями найти правильное решение проблемы.Нет желания помочь,займитесь саморекламой В Белгороде.Я впервые пишу на форуме.У меня точно такая проблема.Котел 24 Vaillant,заводские настройки,3 радиатора по 10,12 и последняя 26 секций (запитана содной стороны подача и обратка и хорошо прогревается по всей длине).При запуске сделал все по инструкции.Воздуха небыло.Через три месяца безупречной работы появилось журчание.Приходится через два -три дня стравливать воздух.Откуда берется не пойму?Отопление то всего 30 литров.Может заводские настройки слишком круто для моей системки?Форумчане если есть у кого какие предположения есть,буду очень благодарен. P.S.Сервисники и спецфирмы без работы не останутся.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

нужно гадать...или на ТНТ шоу запустить. Экстрасенсы vs Сервисники - кто быстрее найдет и устранит проблему!

P.S. Аудио файл журчания для анализа нужен....

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Сергей1402 написал :

радиаторы аллюминиевые? значит не воздух а водород, окисление идет...

Большое спасибо за отклик. Я эту тему поднял здесь под номером 14870 на 60 странице. Ну запись аудио я думаю ни к чему,просто переливается вода как в мини водопаде.Я больше склонен к водороду. Присоединяйтесь на 60странице. Приглашаю всех.Тема интересная