Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132
#134808

Соседи алкаши топили шесть раз (пока терпелка не кончилась и не набил морду). Ничего с моим потолком не стало. Нигде не разбух. Только краска (вододисперсионка), по местам протекания воды - швы и стыки со стеной, пожелтела. Гипсокартон обычный, не влагостойкий.

2Vital Гипсокартон не бывает ВОДОстойким - только ВЛАГО. Поэтому воды он боится, вопрос только во времени контакта с ней.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

фото не мои, но впечатляют.
правда от темы про гипс далеко.

А не проще и дешевле натяжной потолок? Воду держит до 100 литров на м2,не теряет цвет(более100),фактура-сатин,глянец,мат. И гарантия 12 лет. Но это не Российские,а Французские потолки. Цена за 1м2 от 20 у.е. для Москвы.

Я собираюсь делать гипсокартонный потолок, мастер говорит, что при затоплении, если гипсокартон не водостойкий его покоробит...но 3 года назад с 3-го этажа и до подвала затопили горячей водой (я тогда еще не поселился и не участвовал в этом), а у соседки снизу (на 1-м этаже) гипсокартонный потолок. Говорит, и я сам смотрел сейчас, ни коробления на разводов нет вообще, а на стенах где нет гипсокартона остались разводы. Правда она не знает, водостойкий у нее гипсокартон или нет.
Я сам взял два куска гипсокартона (обычный и водостойкий) и положил их в тазик с водой. Обычный пропитался и утонул через 20мин, а водостойкий проплавал 2часа,пока мне не нодоело ждать. Высыхал кусок обычного гипса 3 дня, хотя кусок и не большой - форму не изменил ни капли, но как он повел-бы себя в подвешеном состоянии не знаю. Надеюсь, что все будет хорошо!

AndreyMax написал :
Ничего ему не будет. Особенно гипсу

Ничего ему не будет. Особенно гипсу
Максимум картон покоробится, придется перешпаклевать и перекрасить.

Я как-то пытался размочить гипсокартон чтоб согнуть, пофиг ему было лежание в течение часа в горячей воде, не размок и жесткость не потерял, ну может чуть, чуть.

Не спешите ломать, потерпите немного, сломать всегда успеете

Victor21 написал :
Вопрос. Что случится с гипсокартоном через какое-то время? Как на него повлияет вода?

если воды набрал - пока высохнет может провиснуть

Добрый день,

Ситуация: Потолок из гипсокартона. Затопили соседи сверху, по всем признакам гипсокартон внутри намок (с наружи ничего не заметно), т.к. вода сочилась с трех сторон из под гипсокартона (в районе батареи и по стенам слева и справа). Топили не долго, успели отключить стояки быстро, на пол вылилось может литра 3. В понедельник слесаря будут решать откуда течет. Как ни странно у соседей сверху сухо и никаких признаков воды.

Вопрос. Что случится с гипсокартоном через какое-то время? Как на него повлияет вода? Следует ли самому вскрыть и заменить заранее? Вобщем что и как с потолком теперь ждать и какие меры принимать.