Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926777

Добрый день, Уважаемые !

Первый вопрос.
Можно ли запитать новый кондиционер от другого, ранее установленного, наружнего блока инвертора Panasonic ????
Второй вопрос.
Можно ли проложить трассу для нового кондиционера прям через стенку без коробов и прочего, как показано на рисунке ???

Заранее спасибо !!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sidor_ii написал :
Можно ли запитать новый кондиционер от другого, ранее установленного, наружнего блока инвертора Panasonic ????

если питание подходит к этому наружнему блоку , кабель и автомат позволяют - то можно...

sidor_ii написал :
Можно ли проложить трассу для нового кондиционера прям через стенку без коробов и прочего, как показано на рисунке ???

нет у всех внутренних заход коммуникаций слева в блок...

ломастер написал :

Питание к первому кондиционеру было подведено на этапе стройки к внутреннему блоку в стене, от него к наружнему. также в стене были заложены трубки и они вышли из стены , так что я труб не вижу.
Почему нельзя сделать также с новым кондиционером, что бы я труб не видел. ???? Пусть они заходят слева в блок, а потом через стенку на улицу, но все это в пределах внутреннего блока, что бы не видно было

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я только сейчас разобрался где новый кондиционер - да так можно , вопрос открыт - как вылавливать коммуникации на глухой стене - нужна вышка или альпинист или лестница если вы на первом этаже

Ни то ни другое ни третье
Там от окна до стенки 70 см.
Или все таки альпинист ?

Подскажите пожалуйста! Зачем на трассе ставится клапан?

Анаталий написал:
Подскажите пожалуйста! Зачем на трассе ставится клапан?

Анаталий, какой клапан и где ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...