Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926909

Говорят, что у Роникона новая серия шкафов — Элегант. Интересно, чем она отличается от того, что есть?

ни чего нового они не изобрели.
сделали полотно двери из МДФ тем самым получили возможность делать рельеф на полотне, ну зеркала с узорами.
судя по фоткам система дверей подвесная. такое "извращение" на любителя.

ИМХО
по опыту знаю хороший товар не рекламируют, а то что очень нужно продать сомнительного качества реклама заполоняет все вокруг. примеры Макдональдс, Памперс, ИКЕА и подобная лабуда, продажа гов..на путем запудривания головы потребителя. А судя по обилию рекламы Роникона, они продают еще то г....

Андрей, я прекрасно понимаю ваше желание поиметь как больше клиентов, верю, что ваши шкафы-купе замечательные, но зачем ругаться? Если отсечь негатив, за информацию спасибо, а то на сайте их еще ничего нет.
Кстати, в Памперсах вырастила двоих детей, как там у них - «сухо и комфортно»?

Не поверите как отец 3 детей могу сказать и Памперс, Хагисс, Либеро по сравнению даже с китайскими самыми зачухаными Солерсами,я уж не говорю о японских памперсах просто как Жигули по сравнению с Мерседесом))) У меня у 2 детей аллергия была на памперсы мы перепробывали почти все что продается у нас в России и сделали свой выбор.
По поводу Роникона я высказал СВОЕ мнение(и ни в коем случае не ругался,а темболее ни кого не хотел обидеть, или высказать некий негатив), так как собирал не один их "шкафчик" знакомым и знаю из чего они сделаны и как они сделаны. Роникон торгует мебелью в нише "для народа" т.е. потоковое производство с максимальным удешивлением комплектующих и материалов. про качество работы с клиентами я вообще молчу, достаточно набрать в Яндесе "роникон отзывы" и вы найдете много пищи для ума, да что далеко ходить на этом форуме есть отдельная тема про замечательную компанию "Р"

По поводу "поиметь клиентов" ))))) да я делаю шкафы, и у мнея нет такой толпы народу как в "Р" но мне это и не надо так как я частный мастер и могу сам выбирать с кем работать и что собирать. У меня нет потокового однообразия, я делаю индивидуальные проекты из качественных материалов.

На вскидку: посчитайте в Рониконе себе шкаф "Пристиж" например прибавьте к цене 3-4 т.руб и получите цену по которой я собираю шкафы из Эггера и Аристо. И заметьте Это будет шкаф по вашим размерам,с ВАШИМ дизайном, вам не нужна головная боль с измеренияим и расчетами влезет-невлезет, а вот тут доработаем лобзиком и тому подобные вещи. Про кол-во цветов материала и вариантов исполнения дверей я вообще молчу, "Р" отдыхает.
Ну это так отступление, как говорится каждому свое, комуто и жигули автомобиль(пусть еще разок икнется нашему автопрому)

А по сути у нас народ падок на рекламу всего "блестящего и нового" ну значит так тому и быть, продолжаем покупать жигули по цене подержанной "японки" ))))))

А что у них есть?, я про Эконом знаю — в офис заказывали и у множества знакомых он есть - шкафы и прихожие видела уже в квартирах.

и как? дверки не заедают? давно стоят? Эконом это тот что со стальной системой профилей. А переезжать не пробывали?

AKLamer, На Жигули вы тоже зря наговариваете, я училась ездить на них — чудесная машинка, даже с мужем разговариваем на тему приобрести мне такую же на первые пару лет
pokupatelka, Ну вот Эконом, еще Престиж подороже и самый дорогой Люкс. Интересно, сколько стоить будет Элегант?

я на Жигули не наговариваю, сам имел несколько, но пересев на 8 летнюю японку понял что ни за что жигули не куплю больше.
Посмотрю я на вас в жигулях в такую жару которая сейчас в Москве да еще и стоя в пробке.
вот именно на пару лет новых жигулей и хватит)))
повторюсь каждый выбирает то что хочет, но считаю что должна быть альтернатива.

Может между Престижем и Люксом?

реклама двигатель торговли ))))
только у нас...новый гриикмак по 48.99руб ...налетай торопись))))

Машкаа, у меня есть информация, по работе присылали мне тамошние товарищи пресс-релиз. По цене Элегант стоит между Экономом и Престижем.

Ну значит только этим и отличается...

Обычный маркетинговый ход направленный на взбадривание потребителя: еще больше объема, теперь без сахара, на 15% больше, новая модель ....

ant12330, это мы уже поняли, спасибо Без сахара и на 15% больше — очень хорошо для моей диеты

Машкаа,
Главное отличие — Элегант делается из МДФ, а не ДСП, как старые серии. Вот специально картинки загрузила, чтоб вы посмотрели:
[

]()

[

]()

[

]()

Klatch написал :
Вот специально картинки загрузила

И специально малюсенькие??? Здесь чуть крупнее Только картинки 3D-шная

О, уже на сайте информация появилась, я как всегда впереди планеты всей. Кватро, Арт и т.*д. - что-то непонятное, это чего такое?

мамик25, ой))да у я конечно не специально))ерунда с этим сайтом для загрузки фото,у вас круче получилось)
Машкаа, ну это варианты фасадов, рисунки на них, новье так сказать

Klatch написал :
я конечно не специально))

Похожи чем-то на Эконом.

Да, что-то есть, отличаются рисунками, но смотрится все равно симпатичней, Эконом проще

Еще МДФ экологичней ДСП, это тоже важно между прочим

Антик симпатичный вполне, если еще с зеркалами комбинировать — красиво получится.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klatch написал :
Еще МДФ экологичней ДСП, это тоже важно между прочим

Мдф - это просто труха , особенно я возненавидел ЛХДФ - из той же оперы - только задняя стенка - думал что то же , что и обычный ламинированный оргалит, да Хр... там !
Пока занёс на 5 этаж - изматерился весь - хрупкий - ломается от малейшего изгиба. Бумажная пыль она и есть пыль ! То же и с МДФ - один Хр...!
ЛДСП гораздо более приличный материал, чем МДФ, надо только брать качественную плиту и обязательно кромитьПВХ кромкой ВСЕ торцы ВСЕХ деталей, даже 10 мм фасадов , которые вставляются в профили.
2Машкаа
Я делаю шкафы купе для себя и родственников сам, и согласен с доводами
AKLamer.Тем более что этот Роникон находится в 2 км от моего дома. Я первым делом пару лет назад направился туда для ознакомления, так сказать проверить надпись на заборе - "Роникон - фирма № 1 " - это у них была такая "скромная" реклама, не знаю, висит ли и сейчас этот плакат .Ездил там мимо каждый день, ну и решил проверить . Скажу только одно, что практически все большие "фирмы" грешат откровенным обманом клиентов - используют откровенно говняную ЛДСП , кромят только лицевые торцы деталей ( привет здоровью ! ) , используют дешёвую фурнитуру и профили, причём иногда нагло врут о "высоком качестве".И выставочные образцы и серийные - это часто не совсем одно и то же ( привет, реклама ! ) Из личного опыта - Кухни Премьер - оплачивали фурнитуру БЛЮМ,( механизмы выдвижения ящиков) , а вот в изделия, которые привезли домой, поставили в половине ящиков - китайские FGV - кто знает разницу, сейчас сплюнет от возмущения !
Поэтому теперь, после кухни от Лидера Кухнестроения - тоже себя именуют на рекламных плакатах вдоль дорог - "Поимей Мечту", кухню от Премьера, в смысле - , всю мебель делаю себе сам.
Мой совет - найдите хорошего частного мастера - он сделает всё гораздо качественнее , из хороших материалов - ЕГГЕР, Кронопол,Кроностар,немецкий Раумплюс (очень дорогой только стал, зараза) или китайский Аристо - заменитель Раума, но значительно дешевле и ,думаю, что не намного хуже немецкого профиля. У меня 2 шкафа из раума, но следующие 2 буду делать уже из Аристо. Можно взять в Москве у дилера Аристо по нормальным ценам.

Мне больше Кватро приглянулся, такой шкаф можно дома поставить.

Ну хоть один вменяемый человек нашелся))) Chico63
А то гамбургеры подешивели налетай.)))

Первая умная мысль из всей темы, а то МДФ это круче чем дсп))) смех просто. Сравнили Бумагу с опилками. Это просто очередное запудривание мозга массам, на каждом шагу МДФ МДФ МДФ. Каждый второй клиент мнит себя знатаком и говорит что мне вот точно такойже но только из МДФ, и ни кто не понимает что картон(МДФ) хуже современного дсп от качественного производителя.
ДСП 21 века отличается от дедушкиных и бабушкиных шкафов 20 столетья , и порой экологичнее чернобыльского массива или мебельного щита.

Chico 63, fyi Аристо мне нравиться больше чем все остальное г... , ну после орегинального Раума, он более востребованный и его предлагаю всем клиентам, так как цена качество самое то, по сравнению с темже самым версалем просто небо и земля. Одно то что профиль пакуется в термопленку котрую можно снять при монтаже и ни когда не поцарапается при перевозке, того стоит. Будете шкафы собирать на нем, не пожелеете.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
fyi Аристо мне нравиться больше чем все остальное

Вы его у офиц. дилера берёте в Москве ? Там у них есть и станочек для гибки профиля, недорогой. Я себе сам делал , только пресс на гидравлике, можете посмотреть на моём сайте - домашняя страница в личном профиле.Я , кстати, скоро выложу фото своего последнего шкафа, кровати и трюмо - я для последнего использовал профиль Аристо-лайт для облицовки самого зеркала. Ничего другого ,более подходящего и по цвету к родному 751 раумовскому профилю матовое золото не нашёл.
Ну как буду себе следующий шкаф делать, то скорее всего из Аристо - уж больно цены на родной Раум скакнули вверх.

угу)))), в "Базисе", просто рядом со мной и в наличии всегда много цветов, цена качество устраивает.
у Аристо несколько точек по москве штук 5 чтоли диллеров. Позвоните они подскажут ближайшего.
я беру тут.

Еще из аналогов хорошая система - Командор... на востоке в dsplit можно посмотреть...

командор хорш своими понтами.....что мы такие крутые и раум нам в подметки не годится))) и ценой завышеной при посредственном дизайне и качестве.

Что ни разу не видели как пятая точка у ребенка становится красной и ни какие кремы ни фенистил не помогают. только смена производителя, мы прошли и в этом нет ни чего смешного.

По макдаку: у меня друг за 7 лет работы прошел в маке от уборщика до директора ресторана (была там раньше такая возможность) и после первого полугода отказался от их бесплатных обедов, и приносил свою еду с собой из дома. А уж историй про то как это делают на фабрике и как этот конструктор собирают на "кухне" потом отдавая клиенту он рассказал много, и повода ему не верить у меня не возникает. Человек ни при каких условиях не ест там. Он готов лучше купить килло бананов и их съесть за обедом чем пойти в мак.

Секрет командировочного прост, ешь в гостинице(чтобы претензии было кому предъявлять) или покупай продукты сам и готовь себе. Пройдено неединожды))) Ну и после тяжкого трудового дня можно так сказать продезенфицировать организм чтоб ни какая зараза не прилипла))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

chico63 написал :
Там у них есть и станочек для гибки профиля, недорогой.

Цитирую сам себя, но вчера зашёл на сайт и уже не увидел цены на этот станочек нигде. Помнится,месяца 3 назад он у них стоил меньше 5 тыс руб.И цена была прямо рядом с фото , а сейчас , видимо, фигакнули цену на него. Ну я не звонил им, так что стопроцентно утверждать не буду, да и есть у меня свой самодельный. Хотя подобный с роликами может быть будет и поудобнее моего для более быстрой работы , если нужно много профилей гнуть.Но только, конечно, лёгких,люминтиевых .Моей - то гидравликой можно хоть стальные трубы или швеллеры гнуть
Фото своего гнутья выложу сегодня или завтра -уже сфоткал, только надо выбрать нормальные фотки ( сфокусированные ) и уменьшить размер - посмотрите сами на результат гибки раума+ .

жду с нетерпением))

AKLamer написал :
Что ни разу не видели как пятая точка у ребенка становится красной и ни какие кремы ни фенистил не помогают.

Это не аллергия, это попа преет от недостатка кислорода. Странно, что Вы это не уяснили, меняя памперсы. ))

AKLamer написал :
командор хорш своими понтами.....что мы такие крутые и раум нам в подметки не годится))) и ценой завышеной при посредственном дизайне и качестве.

Ну на вкус и цвет, как Вы знаете товарищей нет (это я про дизайн). А насчет цены, он всё ж таки дешеле Раума при относительно неплохом качестве.

каждый останется при своем.
опрелось и аллергическая реакция разные вещи.

не намного он дешевле чем оригинал раума. а качество сравнимо с китаем. тогда напрашивается всем известный вопрос из рекламы "Зачем платить больше?"