Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926950

Добрый день
2 недели назад купили паркетную доску, после того, как её привезли - прошло 2-3 дня, потом её уложили. Прошла неделя, а уже в 1-м месте начался скрип, как проходишь по нему. Почему это происходит ? И как избавиться от скрипа ?

Ровность основания как проверяли? Как доска уложена: на подложку или к фанере приклеена?

строители сначала выравнивали основание наливным полом, потом сверху укладывали подложку (помоему "Подложка вспененный полиэтилен 3 мм") и далее сверху стелили паркетную доску. Скрип кстати до сих пор не прошел (а прошло уже 2 недели, как положили доску)

и еще 1 вопрос, который возник недавно: умудрились мне поцарапать паркетную доску. Можно ли царапины убрать ?

Orges написал :
Ровность основания как проверяли?

и вообще проверяли?
обычно скрип по не ровным местам.
царапины убираются только шлифовкой всего пола и нанесением лака или заменой данной доски. можно нанести защитную мастику (не будет забиваться грязью, пылью) но визуально останется.

потенциальный подрядчик увидел у меня метровые доски барлинек и говорит, что уже монтировал их, а потом владелец начал жаловаться на скрип в замковой части.
И предлагает мне свои услуги по укладке с промазыванием замков неким клеем , что якобы позволит избежать скрипа (не герметиком Клик-гард, а как я понял именно клеем).
У меня пол выровнен наливайкой и под доской будет тех.пробка 2 мм.
Стоит ли принимать такое предложение ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня только положили паркетную доску HARO 15 мм, плинтус еще не сделали, доска положена на выровненный пол, сох 3 недели, положена подложка туплекс,сегодня пришла в квартиру - в некоторых местах комнаты (16 метров) доска поскрипывает, где то кажется, что как-то не жестко по ней ходить )), визуально все отлично, доска только вскрытая, никаких перепадов температур, влажности ничего не было, завтра придут ремонтники, что можно сделать, или скрип уйдет после прикручивания плинтуса или подложка какая-то не такая, в чем причина? Пол выбирался очень долго, огромные финансовые вложения, очень переживаю, подскажите, кто что думает ))

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ireneb написал:
Пол выбирался очень долго, огромные финансовые вложения,

Это про ту паркетную доску, что на 95 процентов из ёлки сделана?

ireneb, Вам

наверно я рано подняла шум Мастер сказал, что еще клинья не вытащили Сегодня посмотрим, но доска лежала только 4 дня в упаковке в квартире, привезенная со склада(про месяц даже никто не заикался), речь идет о Москве, где температура 20-22 градуса, про влажность сказать не могу, отопления нет))). Не знаю из чего доска, но сама доска хорошая (не Кетай)