Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6
#1926990

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Может кто сможет помочь советом в моей ситуации. Около 2 мес назад купил антенну Дельта с усилителем. А теперь не могу ее никак подсоединить к телевизору. Установил снаружи, провелкабель, подсоединил по инструкции, установил разветвитель на 2 гнезда. Но толку - чуть. Супер пупер антенна с усилителем работает немного лучше обыкновеной комнатной антенны с двумя рожками, причем когда она ХОРОШО работает. А иногда я так понимаю сам по себе отключается усилитель. Тогда тв не показывает совсем. Проще подключить кусок кабеля без антенны.

В итоге прошу совета, где и что можно проверить. Дело в том что антенна работает. Когда устанавливал и настраивал проскакивал просто суперский сигнал! Грешу только на кривизну свох рук и неумение рботать с проводкой.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

переразделайте все кабеля..., и аккуратней...
какой кабель, разьемы, модель антенны, усилителя, разветвителя? как далеко вышка, есть ли вблизи базовые станции сотовой связи?

...бывает при настройке дельты всё супер, но когда цепляем два длинных уса, усилитель уходит в перегруз, и каналы наслаиваются, при поиске появляется множество побочных...

Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6

Вчера вечером так и поступил, провозился блин почти до темноты. Уже есть такое желание снять эту антенну и отнести назад в магазин. Пусть продемонстрируют что она в рабочем состоянии. Единственное что еще осталось исключить разветвитель. Сегодня вечером сниму ее нафиг и попробую подключить к одному телеку. Дело в том что от куска кабеля антенного показывает намного лчуше, почти все каналы ловит в нормальном качестве. Как только подключаю антенну - ловит 2-3 канала оч плохо!!! Может где то что то замыкает но провел полную ревизию. Протянул антенну, проверил все соединения.

По технике ничего вразумительного не скажу, разьемы F-коннекторы. Модель антенны и усилителя Lokus (но это я так понимаю просто марка). Вышка в километрах 10 примерно, стс ловлю из другого города километров 35-40. Есть базовые станции но они в стороне, влиять не должно. Попробую еще усы открутить. Спасибо за совет.

ANPopov написал :
Единственное что еще осталось исключить разветвитель.

Эта проблема постоянно всплывает в форуме.
У Вас активная антенна. Усилитель расположен на антенее. Питание на него подаеться по кабелю от блока питания расположенному рядом с телевизором. Вы ставите делитель который разрывает кабель и отключает питание от усилителя в антенне.
Возможно два варианта.
1.Можно поставить блок питания до делителя.
2.Купить делитель с проходом питания и диодной развязкой (смотрите надпись DC path или DC transit).

Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6

Вчера не стал ничего делать так как ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! Вчера 41 градуса, сегодня 42 планируется! Пипец. Так что отложу проверку до выходных.

Владислав, спасибо за совет, но делитель я покупал с антенной вместе. Не скажу точно какая там стоит. Примерно - all ports power path. Насколько я понимаю это то что нужно, с проходом питания по всем портам.

ANPopov написал :
Дело в том что от куска кабеля антенного показывает намного лчуше, почти все каналы ловит в нормальном качестве.

Если до телецентра 10 км и прямая видимость - то зачем Вам активная антена ?

Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6

Alex KM, читайте дальше. Все задумывалось только ради СТС, который ловится из другого города километров за 35-40. В общем мое терпение лопнуло и я отнес антенну в магазин обратно.

Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6

Сказали, возможно усилитель навернулся. Вроде должны поменять. В связи с чем вопрос - почему сгорел усилитель? Может ли быть проблемы изза отсутствия заземления?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

ANPopov написал :
Все задумывалось только ради СТС,

ну так и ставьте антенну имеющую максимум усиления на частоте СТС, кстати, на каком канале у вас оно вещается?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ANPopov написал :
Может ли быть проблемы изза отсутствия заземления?

Запросто. Особенно на польских "сушилках" усилители часто летят - даже если гроза проехала боком.

Регистрация: 26.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 6

Всем спасибо за помощь. В итоге я все таки отнес антенну в магаз. там сказали что сгорел усилитель. Случай негарантийный. Теперь буду ставить заземление.