Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927685

В моем 9-жном доме сделали так называемое утепление фасада - снаружи здания проложили ал. профиля, напихали стекловаты и на крючках посадили плитку. Ограждение балкона сделано из мет. прутьев закрытых снаружи жестяной обшивкой. Монтажники кондиционеров отказываются от работ - да оно и понятно, почему. У меня вопрос: можно ли крепить кронштейны на решетку балкона или вся конструкция будет гудеть? Или можно сделать бетонную стенку прямо на обрешетку балкона и на нее поставить кронштейн? Через сколько времени схватится цемент, чтобы можно было уже устанавливать кондиционер? Или можно укрепить на полу балкона кронштейны, концы которых будут торчать наружу и установить на них ВБ? Балкон остеклен и сбоку балкона доступа к стене нет. Не подскажете лучший вариант крепления ВБ в данных условиях и где можно было бы достать нестандартный кронштейн для его крепления к полу? Или просто купить уголки? И ничего, что ВБ будет торчать прямо на ограждении балкона?

Есть опыт работы с такими фасадами, только для Вас как для клиента такое извращение тянет удорожание монтажа в связи с увеличением объема работ, ставятся более длинные кронштейны, вырезается профиль плитки и монтируется оборудование собственно не сложно, но трудо и время затратно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Angor написал :
Или можно укрепить на полу балкона кронштейны, концы которых будут торчать наружу и установить на них ВБ?

У моего знакомого так сделано, использовал профильный металл. А внутри профиля проложил медные трассы и кабель. Получилось все цивильно. Никакого гудежа, работает кондиционер лет 8 не меньше. А пришлось так делать то же из=за того что крепить к ограждению балкона нельзя- хлипкое, а выносить в сторону на стену - трасса сильно удлинялась.

Это мое мнение и его не навязываю

А примерные размеры уголков на 9 не подскажете?

И ведь монтажники, когда монтируют под окном - то на такой высоте, чтобы можно было дотянуться руками до него. В случае, если ставить уголки на пол балкона - руками до него уже не дотянутся. А как же профилактика? Или есть у них способы?

Angor написал :
В случае, если ставить уголки на пол балкона - руками до него уже не дотянутся. А как же профилактика? Или есть у них способы?

Да собственно без проблем, вопрос только цены ....
50% личного состава монтажников проходили подготовку промальпа (говорю только за свою компанию, у других может быть и по другому) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Приехать смогли бы в ближайшее время? Я на окт. поле м. живу. И сколько будет стоить монтаж?