Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1969278

Везде ставят и заграницей, у нас нельзя.Вообще надо ставить обязательно автоматику на вкл. и выкл. от сигнализации.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Romanpod написал :
Soler & Palau серию Сайлент. Насколько они действительно бесшумны

silent 100 - классная штука, реально очень тихий... у меня две штуки на вытяжку работают постоянно, и ночью, практически не слышно...

В штатные вытяжные каналы устанавливать вентиляторы нельзя. Если очень хочется, поставьте вентилятор в форточку.

паспортные данные по расходу иногда мало что значат(сопротивление канала)
кроме это чтобы эти 300 кубов выкинуть нужно их где-то взять(недостаток притока)
для кухни 90 кубов при газе, 60 кубов-электрической плите, 180 - когда "у вас молоко убежало"
если санузел совместный - 50/120 кубов( постоянный/максимальный)
раздельный - 25/90
давненько в санузле был самый простой "силент" - отпахал три года, не выключаясь..."кактотак"
ну уж перейти с большего на меньшее - не вижу проблем

"Предположение - мать всех ошибок"

Есть ли необходимость герметизировать место установки, если диаметр вентиляционого канала не совпадает с габаритными размерами вентилятора?

Добрый день,

Хочу поставить вытяжной вентилятор в вентиляционный канал в стене. Один - в кухню, другой в ванную. Площадь помещений - 8-9 кв. метров. Диаметр вентиляционного отверстия - 18 сантиметров.

Какую модель выбрать?

Смотрел на Soler & Palau серию Сайлент. Насколько они действительно бесшумны и надежны?

Еще смущает один момент: близкие к диаметру моего вытяжного отверстия в стене вентиляторы обладают производительностью 300 кубометров в час. Не слишком ли это для моих небольших помещений?

Заранее благодарю за предложения!