Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927760

Подскажите как сделать такой бортик у кроватки? Чем вырезать в дом. условиях? Или дома так не выйдет? Материал дерево?

лобзик и коронка по дереву для отверстий.
ну еще и шкурки кусочек)))

Как думаете материал дерево? Или щит кленный?

А щит клеёный это не дерево?

Просто хочу такое сделать,но НЕ из ДСП!! Доску такою не нашел -((. Вот думаю легче щит клеенный найти, хотя и с этим есть проблема. Продают,но очень толстый, а тонкого НЕТ.

по моему он на фото стандартный 20 мм. найти такой я думаю не особая проблема.

AKLamer написал :
по моему он на фото стандартный 20 мм. найти такой я думаю не особая проблема.

маленькое примечание в г.г. Москва, Питер, Киев, Самара и др. "миллиониках" - не особая проблема ,
а г.Львов может по другому

а Гугл закрыли за неуплату налогов? ))))

ну и ОБИ по Украински

там на фото именно из щита и сделано

AKLamer написал :
а Гугл закрыли за неуплату налогов? ))))

Гуглю не один день уже.

AKLamer написал :
ну и ОБИ по Украински

Пока только сдесь и нашел. Но не режут на заказ -(. Да и щит не очень, видно места склеивания: елочка такая,да и цвет немного отличается!
За другую ссылку спасибо,посмотрю.

фигурные выпилы ни один магазин не будет делать, это вам надо самому лобзиком)))
цвет отличается потомучто на фотке щит лаком покрыт

AKLamer написал :
фигурные выпилы ни один магазин не будет делать, это вам надо самому лобзиком)))

Да это понятно. Просто щит имеет большой размер, вот думал что мне смогут порезать по размеру. В дом. условиях сложно сделать ровный ПРЯМОЙ рез тем более лобзиком.

AKLamer написал :
цвет отличается потомучто на фотке щит лаком покрыт

Тоесть если видно "елочку" то это норма?

подсказка на тему ровного пропила в домашних условиях.
правило или алюминевый профиль струбцинами к щиту и по этой направяющей лобзиком, а потом шкурку на брусок и подравлять.
странно обычно щит продают разной ширины и длины.

елочка в вашем понимании это разное направление волокон древесины на стыке ламелей? ну на фотке у вас тоже видно разную структуру, не нравится, купите массив и пилите из него.

AKLamer написал :
разное направление волокон древесины

Нет именно елочка или зигзаг.

blin07 написал :
Нет именно елочка или зигзаг

Это так называемый открытый микрошип (посмотрите, например, вот здесь виды склейки щитов: ). Лично мне эстетически такой вид соединения ламелей не очень нравится, но по потребительским качествам, возможно, он ничуть не хуже соединения на закрытый шип. А для кого-то, возможно, эта ёлочка - дополнительное украшение

Лида написал :
здесь виды склейки щитов

Точно оно!!-)) И мне кажеться что не очень надежное такое соединение.

blin07 написал :
мне кажеться что не очень надежное такое соединение

Мне почему-то тоже. Хотя чем это хуже соединения по прямой - непонятно

Лида написал :
Мне почему-то тоже. Хотя чем это хуже соединения по прямой - непонятно

Это лучше чем соединение по прямой .

2 blin07
Можно набрать мебельный щит самому из досок имея струбцины и клей ПВА склеить. Причем можно уложить эти доски как угодно.