Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927850

Т.к. моя темка переехала в архив , создаю еще одну, т.к. есть еще вопросы. Подскажите, нижний ролик в раздвижной двери (при условии, что дверь не уходит в стену не полностью, а только до ручки) приделывается к полу в стене или под дверью снаружи стены? Т.е. Второй вариант, это под дверной ручкой получается, перед тем местом, где дверь уезжает в стену. Мне кажется, правильно все же передвинуть этот ролик на 2 см внутрь, его же будет немножко видно из-под двери, да и вообще, зачем лишняя деталь на виду, когда ее можно скрыть.

уже не важно. Такое впечатление, что сделать раздвижные двери нормально невозможно. Пришли мои чудо-мастера, установили нижний ролик, дверь все равно болтается, долбится боком. В выдвинутом (закрытом) состоянии болтается очень сильно. Чтобы дверь при закрывании не билась с грохотом о добор, сделать не могут. При закрывании/открывании что-то скрипит. Может, я невозможного требую. Сижу в куче срача, которую мне напоследок оставили, и ужасно мне грустно

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Демохозяйка написал :
Чтобы дверь при закрывании не билась с грохотом о добор, сделать не могут

У меня на верхнем рельсе стоят упоры с регулируемым зажимом (речь идет о дверях Волховец, но вроде это стандартные итальянские рельсы), нормально отрегулировал, ничего не бьет, ну а внизу у меня не ролик, а пластиковый флажок (так они его называют в инструкции по установке). Инструкцию можно скачать с сайта Волховца. Возможно Ваш ролик нельзя передвинуть внутрь, т.к. тогда дверь с него съедит в выдвинутом состоянии.

Lok, у меня тоже два стопора на верхней рельсе - чтоб не уезжала в стену дверь и второй, который, по идее, предохраняет от удара о добор. Но почему-то получается либо огромная щель и замок уже на запирается, не говоря о том, что выглядит по-уродски, либо дверь бьется средний вариант не получился, я не понимаю, в чем дело. Думала это вопрос регулировки стопора, но мастер не смог сделать.
А внизу, да, флажок (его иногда почему-то роликом называют). В итоге сделали снаружи. Сейчас сижу на кровати его видно под дверью, блин, не надо было соглашаться, чтоб так делали, некрасиво

Демохозяйка написал :
Но почему-то получается либо огромная щель и замок уже на запирается, не говоря о том, что выглядит по-уродски, либо дверь бьется средний вариант не получился, я не понимаю, в чем дело.

100 процентов - это кривые руки мастера.
Внизу, для направления движения двери, ставят или пластиковый флажок, или ролик.
При закрытии двери щели быть не может. Замок должен запираться. Мои двери полностью уходят в стену - поставлены специальные ручки для раздвижных дверей. Соответственно, ролика не видно.
Пока живой мастер - требуйте все исправить. Состояния двери не может быть "почти беременный".

спасибо, буду искать того, кто сможет исправить..

Зачем Вам кого-то искать. Кто накосячил, тот и должен исправить. За переделку с Вас возьмут как за новую установку. И будут правы.

так это и была уже переделка. Причем отделка уже завершена была - обдирали мои прекрасные обои, отламывали гипсокартон..В этот раз я присутствовала, разбиралсь с ними в каждом этапе, и поняла, что они некомпенгаген. Когда я указывала на то, что мне не нравится, только надувались, а исправить так и не смогли

В следующим (пусть их совсем не будет) случае гоните сразу таких мастеров. И без копейки денег, за их т.к. работу.

ВВС-Рязань написал :
В следующим (пусть их совсем не будет) случае гоните сразу таких мастеров. И без копейки денег, за их т.к. работу.

так ить пока работать не начнут у фсех опыта вагон и маленькая тележка ))поди разберись

По моему мнению, вообще "мастеров" необходимо нанимать ТОЛЬКО - когда ВЫ сами видели плоды их деятельности и слышали при них от бывших заказчиков.

Эти ребята пришли по рекомендации. И действительно, многие работы выполнили хорошо (ремонт от нуля делали практически), а с дверями полная засада. И хоть бы признались, что не умеют! Сколько нервов, да и денег сэкономили бы.

Сейчас какое состояние дверей? И почему

Демохозяйка написал :
дверь не уходит в стену не полностью, а только до ручки

?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

дверь можно по-разному поставить, можно так, что уйдет полностью, тогда и "ролик" будет внутри стены, но еще не забывайте про размеры полотна и проема, все должно соответствовать. У меня получилось вот так, ставили вместе с Эриком, его можно найти в разделе Услуг.

Если они - по хорошему настоящие мастера, то пусть сдувают свои губы и наберут в гудле - "инструкция по установке раздвижных дверей" и прочитают все.
К примеру -
И пусть ролик переместят в начало проема двери.

Демохозяйка написал :
В итоге сделали снаружи. Сейчас сижу на кровати его видно под дверью, блин, не надо было соглашаться, чтоб так делали, некрасиво

Демохозяйка написал :
Мне кажется, правильно все же передвинуть этот ролик на 2 см внутрь, его же будет немножко видно из-под двери, да и вообще, зачем лишняя деталь на виду, когда ее можно скрыть.

Да абсолютная правда.
Предполагаю, что они просто не могут отрегулировать все зазоры.

Демохозяйка написал :
установили нижний ролик, дверь все равно болтается, долбится боком. В выдвинутом (закрытом) состоянии болтается очень сильно.

Очень непонятно. А движение двери внизу сам ролик ограничивает?

Демохозяйка написал :
При закрывании/открывании что-то скрипит

Возможно этот звук от резиновой оболочки верхних роликов - резина трется о направляющие. Это допустимо.

Демохозяйка написал :
Чтобы дверь при закрывании не билась с грохотом о добор, сделать не могут.

Просто надо отрегулировать верхние упоры. И все.

Спрашивайте, не стесняйтесь.

А что это за "...специальные ручки для раздвижных дверей"? Можно поподробнее!?

daomsk написал :
Регистрация:
16.08.2010
г. Омск
Сообщений:
2
А что это за "...специальные ручки для раздвижных дверей"? Можно поподробнее!?

Плоские ручки, как на шкаф-купе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2Демохозяйка какая у вас система трансформации, с нижним несущим треком или с верхним?

WEREG написал :
2Демохозяйка какая у вас система трансформации, с нижним несущим треком или с верхним?

эээ...ну вверху рельса, в нее вдеваются колесики на двери, а внизу гладкий пол и флажок-ограничитель. Я ответила?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Демохозяйка написал :
а внизу гладкий пол и флажок-ограничитель. Я ответила?

У вас верхний несущий трек, но тогда что такое

Демохозяйка написал :
нижний ролик в раздвижной двери

я имела в виду флажок-ограничитель, который вставляется в паз внизу двери.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Демохозяйка написал :
Мне кажется, правильно все же передвинуть этот ролик на 2 см внутрь, его же будет немножко видно из-под двери, да и вообще, зачем лишняя деталь на виду, когда ее можно скрыть.

Так и должно быть, паз под флажок нужно выбирать, не полностью, а не доходя до краёв по 15 мм. Визуально, его недолжно быть видно и в таком положении полотно всегда находится в одной вертикали, без вылета наружу.

Демохозяйка написал :
установили нижний ролик, дверь все равно болтается, долбится боком. В выдвинутом (закрытом) состоянии болтается очень сильно. Чтобы дверь при закрывании не билась с грохотом о добор, сделать не могут

Паз под флажок выбирается толщиной 6 мм, кагда сам флажок 5 - 5.5 мм, люфт обычно составляет не больше 1 мм. Болтаться не должно. Возможно вам паз под флажок сделали больше чем нужно.

Демохозяйка написал :
При закрывании/открывании что-то скрипит.

Сверху или снизу, в каком положении полотна?