Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8
#1927900

чем заложить стену на балконе?
суть: на балконе есть боковая стена с проемом под окно, которое мне не нужно по некоторым причинам( соседи не будут смотреть, окно дешевле выйдет, просто не нравится.....), короче надо избавиться.
сначала думал заложить кирпичем( стена как раз в ширину кирпича), но подумал что нагрузка будет слишком велика(70 кирпичей надо)...боюсь что отвалится стена)).
думал потом заложить пустотелым кирпичем (2.6 весит каждый) или пеноблоками( не до конца понял что это такое и сколько будет весить)... некоторые говорят зашей железом, но охота чтобы стена была теплой....
остальной проем будет заделан пластиковой рамой....
надеюсь на вашу помощь...
попробую выложить фото....

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

[

]()
вот крепление боковушки к стене.... причем на нижней плите она не стоит...[

]()
она довольно широкая... как раз под кирпич...[

]()
это стык внизу:[

]()
ну еще общий вид....[

]()
это вид на балконы соседей напротив...от них то и хочется оградиться.... на фото видно эти боковые стены..[

]()
а это так заделано на 1 и 2 этажах..... вроде ниче не свалилось.... но у меня-то 7!!! с него далеко лететь......[

]()
зы: видел в соседнем подьезде заделана боковушка на 9 этаже!!! только не понятно чем, блоки какие-то, больше киприча.... надо к ним сходить как-нить в гости и поговорить))))

А что Вам мешает сделать там глухое пластиковое окно... типа как нижняя часть балконной двери - из сандвич-панелей. Результат - достаточно теплая конструкция и эстетично, кроме того если надоест (например темно в комнате будет) в дальнейшем можно и поменять сандвичи на стеклопакет. Такие решения есть как для пластика так и для алюминия. Единственное что цена будет подороже кирпича... Но делается то один раз на много лет...

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

уже про это тоже думал, но мне кажется просто глухое будет не очень красиво..... тем более после установки окна балкон будет отделываться вагонкой деревянной, а сочетание ее и пластика глухого мне кажется не очень... ну и плюс если стена там будет, то можно будет в ней подвесить шкафчик небольшой, также нужно к чему-то присверлить крючки для веревок чтобы сушить белье, не к пластику же сверлить( раскоряка для веревок что сейчас висит будет удалена)
но все-равно спасибо за совет! может есть у кого-нить еще идеи

Системы для сушки белья нынче крепятся к потолку и позволяют развешивать его без использования стульчика, табуретки и т.п. А в качестве шкапчиков я установил стеллажи серии ИВАР (см. ИКЕА)- вверху два шкафа друг под другом, а внизу полки: симпатично и практично.

Пеноблоки рулят!

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

Чип и Дейл написал :

а поподробнее?? как, какие, как укреплять, выдержит ли вес(и сколько весит это удовольствие)???
в нете инфа только по м3....

Размер 60х25х10 см.
Клеить на клей "Волма-блок" или плиточный клей.
Не сразу все, а по одному-два ряда, дожидаясь схватывания.

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

а кто ответит на остальные вопросы??? и мнения еще будут??

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

люди, помогите советами!!

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

мда, думал тут мне люди помогут...

Чип и Дейл написал :
Пеноблоки рулят!

Не забывайте, что стена наружняя. Кто будет штукатурить ("мокрый фасад") снаружи?

Talflame написал :
помогите советами!!

Щитовые домики знаете? Думаю, в Вашем случае можно поставить заранее изготовленый щит-панель. Предв. поставить сверху-снизу ограничители, напр. жел. уголки.

Регистрация: 27.07.2010 Ульяновск Сообщений: 8

меня не очень интересует как это будет выглядеть снаружи... но если что, то есть у друга пару промышленных альпинистов знакомых, помогут))
а вот про щиты интересно, можно поподробнее и с сылками