Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1935840

Премите поздравления! Чьё?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня вот такого монстра купил , раньше такиx не видел, сверлит что надо

на выставке видел и пробовал, хорошо сврлят

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

*Boston* написал :
Чесно говоря по фоте с их сайта этого не замечено. Если и есть сужение, то не заметно. Да и при больших глубинах бурения будет ли достаточно такого незаметного сужения.

может сужение и есть но виток то не до конца сделан так что и эти свёрла не будут выбрасывать опилки

helmutivan написал :
Кстати:какими спиральками(по брендам) Вы пользуетесь...

стаер есть и энкор и heller,больше нет у нас в свободной продаже ни каких

*Boston* написал :
Энкор сверлят, но наверное тупится должны быстро.

да нет за ту цену что они стоят ,качество нормальное , набора из двух свёрл на 14 и 32 хватает на сборку одного дома, плюс одно наваренное сверло для прочистки каналов для электрики

кухонщик написал :
у протула хорошие свёрла, там режущая часть сделана больше в диаметре, вернее ленточка меньше номинала, что существенно снижает трение

Чесно говоря по фоте с их сайта этого не замечено. Если и есть сужение, то не заметно. Да и при больших глубинах бурения будет ли достаточно такого незаметного сужения.

2кухонщик ...Спасибо,тоже приму к сведению...

у протула хорошие свёрла, там режущая часть сделана больше в диаметре, вернее ленточка меньше номинала, что существенно снижает трение

2*Boston* ...Спасибо,понял....что-нибудь прикуплю по-"брендистее"...негоже "майбах 78-ым бензином заправлять"...(смайлик)...

helmutivan написал :
я в сети с коммуникатора и немогу быстренько взглянуть на "тivoly"...Это Вы именно про крупные спиральки..

Ну насколько они крупные по меркам бревенчатых домов я не знаю. У меня самое крупное 30мм. Это помоему максимум у Tivoly.

helmutivan написал :
А "энкором"просверлено немного пока(нет задачи),штук 40-50 дырок в брусе и брёвнах.

Хм. Очень так даже неплохой результат для расходки такой ценновой группы. (Энкор считаю очень неплохим, тем более за такие деньги).
Я сверлил дуб, поэтому подумал что данный материал будет немного не по зубам для дешевого сверла.

helmutivan написал :
вот и хочется узнать стоит ли покупать брендовые????Ценник там вроде солидно отличается....

да, дорогущие. Но яприкупил на распродаже вышеназванные сверлышки, поэтому мне попроще.
Вон у боша в рекламных роликах показано, как аж гвозди сами вылазят, если сверлом их зацепишь.

Кстати у того же тиволи есть сверла с хвостом по SDS+, что возможно кому-то будет очень даже кстати

2*Boston* ...я в сети с коммуникатора и немогу быстренько взглянуть на "тivoly"...Это Вы именно про крупные спиральки...?...А "энкором"просверлено немного пока(нет задачи),штук 40-50 дырок в брусе и брёвнах...большей частью просто развлекался,дрельку свою "мучал экзаменовал".Вот сегодня "половинил"брёвнышко,так не придумал ничего другого,как насверлить по всей длине бревна дырок...ну и клином с 2-х ударов расколол. С верло вроде сверлит пока нормально....даже "саморез" на острие который,кажется слишком резво тянет сверло....иногда даже "сдерживаю"дрель,а то слишком быстро "уходит"в глубь...(смайлик). Это при том,что пару недель назад дырявил насквозь баньку(тоже брус 150мм.),так налетел на стальной уголок(под полом обвязки крепёж)...с улици не видно...думал может сучёк,ну и "газанул"....подломало жальце на первом витке....Проксончиком подправил,-вроде ничего пока.....но это я так думаю,потому что "слаще морковки ничего не ел"....вот и хочется узнать стоит ли покупать брендовые????Ценник там вроде солидно отличается....

helmutivan написал :
Я пока пробовал только "энкор",по логике какие-нибудь от Милуоки,например,должны быть по-лучше...?Если есть в хозяйстве что-либо подобное,присоветуйте стоит ли овчинка выделки????

Энкор сверлят, но наверное тупится должны быстро. Я сверлю сверлами от Tivoly.

2slonokaban ...."это потомучто виток на сверле не до конца
сделан ,вот он то и не даёт опилкам выбрасыватс"...... Ну я это и имел ввиду...Ладно будем(когда время придёт)сверлить тем,что продают.Кстати:какими спиральками(по брендам) Вы пользуетесь...?Я пока пробовал только "энкор",по логике какие-нибудь от Милуоки,например,должны быть по-лучше...?Если есть в хозяйстве что-либо подобное,присоветуйте стоит ли овчинка выделки????

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
:выноса опилок практически небуде наверное

это потомучто виток на сверле не до конца сделан ,вот он то и не даёт опилкам выбрасыватся

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
А вот если бы резалось только нижними витками,я подумал было бы лучше...хотя Вы правильно подметили:выноса опилок практически небуде наверное, а это тоже ничего хорошего...

я прочишаю наваренным сверлом каналы для электрики и вот при работе арматура гнется весьма неплохо, я думаю что и заводское сверло тоже гнутся будет

2slonokaban ...Не,такие как на Вашем фото есть и длинные и всяко-разны....а вот дл.но с короткой реж.частью,-не видел ниразу....Просто невсегда удаётся при сверление держать точнейшую вертикаль,чуть наклонишь и верхние "витки"сверла цепляют уже просверленное...воют,ну и вообще может способствоввть "клину". А вот если бы резалось только нижними витками,я подумал было бы лучше...хотя Вы правильно подметили:выноса опилок практически небуде наверное, а это тоже ничего хорошего...

slonokaban написал :
эх ещё бы ссылка работала

еще раз вставил ссылку, проверил сам. У меня открывается. Попробуйте еще раз перейти по ссылке.

ПЫСЫ. Я не понял как встаялть тут ссылку на yotube, чтобы видео прям в окошке было и смотрелось со странички форума. Кто подскажет как это сделать

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

*Boston* написал :
наверняка в инете и на youtube вчастности есть всё, и про американьское видео строительства домов на марсе и т.п. Но из реально существующего вот посмотрите пока вот это (в тему про нагеля)

эх ещё бы ссылка работала

Andrew Nik написал :
ОК. Начинаем сначала. Что смотреть на youtube?

наверняка в инете и на youtube вчастности есть всё, и про американьское видео строительства домов на марсе и т.п. Но из реально существующего вот посмотрите пока вот это (в тему про нагеля)

есть и про разметку пазов, вырубку их. Можно понемножку накопать

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Andrew Nik написал :
ОК. Начинаем сначала. Что смотреть на youtube?
Ссылка, как я понимаю, не будет выдана даже под пыткой.
Но хотя б название?

я там искал, ни чего подходяшего не нашёл

ОК. Начинаем сначала. Что смотреть на youtube?
Ссылка, как я понимаю, не будет выдана даже под пыткой.
Но хотя б название?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Так хотелось посмотреть.

На Youtube

in my humble opinion

Поиск по словам "американское видео о строительстве деревянных домов" ничего не дает.
Жаль. Так хотелось посмотреть.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Andrew Nik написал :
Блин. Я и спрашиваю - чего искать?
Название скажите.

я бы тоже глянул как пендосы дырки сверлят

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Гм. Не помню.

Gold_eggs написал :
На торентах по ищите, правда они в основном 90х годов

Блин. Я и спрашиваю - чего искать?
Название скажите.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
....Очень уж понравилась идея такого длинного сверла...вдруг они существуют заводские

чем плохо такое сверло у не го режущая часть витка не до конца сделана и в процессе работы надо постоянно вычищать стружку так как она забивается и начинает на одном месте буксовать

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
Сегодня сверлил спиралькой около 300мм(на 2 бруса по 150мм.,немного не хватает длины)...

что у вас нет в продаже длинных свёрл?в предыдушем посте у нас таких свёрл полно в магазинах ,может просто не попадались на глаза

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
не знаете случайно,нет ли в продаже длинных спиралек но с короткой режущей частью...?

я в продаже такие не видел, самое большое что у нас в новосибе это 52 мм диаметра и длинной 150 мм рабочей части , но я сверлом на фото в посте 52 прочищаю каналы для электрики, и не сверлю им, вот здесь все сверла но такие как нужны helmutivan я что то не нашёл , поэтому сварочник в руки и вперёд, у меня самое большое сверло такое

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На торентах по ищите, правда они в основном 90х годов, вот Kvost и вещает, что только угловые дрели и ни-ни. По большому счёту прав.

Gold_eggs написал :
Посмотрите американское видео о строительстве деревянных домов

Кстати, что за видео? Хочется посмотреть.