Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#1928686

Сыч написал :
налил сначала толстый слой битума, потом раствором поднял уровень

Поверх соседского профнастила? Имхо, совершенно бесполезно. Цемент с битумом не сцепился и между ними водичка и протекает. Все нашлепки, обмазки и т.п. - что мертвому припарки, если сиюминутный эффект и будет, то ненадолго, если вода застаивается. Надо менять конструкцию крыши, чтобы вода не стояла, а сразу стекала.
Например приподнять соседский профнастил и под его задним краем из оцинковки сделать что-то типа водосточного желоба или ендовы, чтобы вода из угла уходила.

Здравствуйте.
Купил я гараж. Обычное гаражное общество: наш ряд гаражей, "за спиной" еще ряд.
Проблема вот в чем. У соседа слева крыша гаража ниже моей (сосед уже несколько лет в свой гараж не ходит. ), а у гаража, который примыкает к нему спиной - выше и его, и моей. А скат (что самое проблемное) в ту сторону. Вот и получается, что вода стекает по соседской крыше, упирается в высокий гараж и растекается вдоль стенки ко мне в угол и к следующему гаражу.
Для ясности прилагаю схему:

Когда я застилал свой гараж профнастилом, то с хорошим запасом спустил его на соседский гараж (у него тоже профнастил на крыше, состыковалось хорошо), стык промазал Техномастом.

В угол, куда стекала вода, налил сначала толстый слой битума, потом раствором поднял уровень и сформировал полукруг (в раствор добавил пенетрон, чтобы меньше боялся воды), всю эту конструкцию из раствора промазал Техномастом.
И все равно капает во время дождя!!! Мужики, я иссяк и просто задолбался! Сделал основательно, на материалах не экономил, а проблема не решается. Помогите советом.