Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928798

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Нужно старое отверстие замазать, а новое под кухонную вытяжку просверлить. Заглянув в старое отверстие, я увидела, что там достаточно узкая полость. А я думала, что там внутри пустота на всю шахту. Как правильно сделать новое отверстие, чтобы не было потом проблем у меня и у соседей?
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Попробуйте вначале просверлить небольшое отверстие на таком расстоянии от угла, чтобы попасть в свой вентканал -"достаточно узкую полость". Если по пути не попадете в другой канал, то Вам повезло, можете врезать вытяжку. Но если обнаружите другой канал, то прийдется оставить как есть и заводить вытяжку в существующее отверстие.

Didik написал :
Как правильно сделать новое отверстие, чтобы не было потом проблем у меня и у соседей?

шахта устроена так(рисунок маловат, но разобраться можно)

если уж добиваться от вытяжки максимума то выхлоп надо делать на улицу, а так...какой смысл покупать 1000 куб вытяжку которая в реале никогда своё не отработает...не понятно...да еще гудет будет...про соседей молчу

"Предположение - мать всех ошибок"

Ок. Решила не рисковать и оставить на рециркуляции.

одно радует, что в жару женщины лучше воспринимают

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
какой смысл покупать 1000 куб вытяжку которая в реале никогда своё не отработает...не понятно...да еще гудет будет...про соседей молчу

Так ведь не обязательно вытяжку на полной мощности гонять Возможно что на минимальной скорости как раз будет и тихо, и достаточная производительность.

2Didik
Модель вытяжки напишите, или ее характеристики.

конечно не обязательно...система вентиляции многоэтажного дома такая же инженерная система, как и водопровод и канализация...только представьте, что будет если кто-то в своей квартире уменьшит сечение общего канализационного стояка...вообщем делайте что хотите

"Предположение - мать всех ошибок"