Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929602

Бочку без дна закопайте. Или две.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

Знаю людей, которые в качестве укрепления стен используют автомобильные или тракторные покрышки. Вроде работает нормально

2левша у меня яма глубиной 6 метров, в диаметре 2 метра(круглая). обложена кирпичом красным. за четыре года интенсивного наливания,даже на пол метра вода не поднялась. а различные ухищрения типа того,что Вы описали-имеют место быть у соседей. работает это дело до 10 лет. потом начинаются проблемы с чисткой,потому как через указанное время вода перестаёт уходить. Вы продумайте этот момент.

задумываюсь о канализационной яме на участке,глубина два метра, ниже чистый песок. Что если для укрепления стенок заполнить яму пластиковыми бутылками с песком- даже уложенные плотно, все равно между ними остаются щели для прохождения воды. Кто что думает об этом? Во первых, удержат ли они от обвала стенки, во вторых, будет ли вода на протяжении многих лет доходить до дна ямы, если например не бросать бумагу и пищевые отходы а только фекалии и жирная вода?думаю укладывать их горизонтально, донышком к горлышку- тогда и на сжатие в горизонтальной плоскости работать должно лучше и просвет будет большим в районе горлышек.