Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929076

У нас ребенок пошел в школу, а оказалось, что теперь нужен компьютер для изучения компьютерной грамоты. Нужно покупать компьютерный стол. Мы пересмотрели кучу вариантов, остановились на двухэтажном. Помогите советом, такой стол удобен для школьника или нужно брать обычный широкий? Спасибо. Вот фото

если у вас ноутбук то нормально, если стационарный то не пойдет. нужно разделить место где уроки делать и где за компьютером сидеть.

Мне кажется, что все таки нужен обычный стол, чтоб и компьютер можно было поставить, и чтоб уроки делать было простанство...что-то типо этого

Попробуйте посмотреть на - это хорошая детская мебель из Испании...и по доступным ценам.

Мне вот этот очень нравиться, стол ведь не на один год покупаете, а этот классный

вот описание:
Увидев его больше ничего не смогла выбрать)
А вообще размеры пространства нужны, чтобы понимать, что есть, и что куда нужно.
Выбранный вами мне кажется будет неудобен.

предложеный вами стол не является компьютерным (хотя сделан как компьютерный). он только рабочий и то неудобный.

  1. Нет подставки под системный блок (ноги будут путатся в проводах, и провода будут просто болтаться)
  2. Выходить из-за стола неудобно. Или коленом о тумбу(системник) или голенью о тумбочку с музцентром. Нужно кресло на колесах на котором откатыватся от стола а потом поворачивать ноги.
  3. стол только для школьника, так как более рослому под столом ноги девать некуда будет ,не вытянуть не расслабить.
  4. полки с открытием вверх (судя по фото) неудобно, школьник не достанет когда закрывать будет ,встанет на стул и бултых, или держать дверь и доставть из полки то что нужно, а взрослый лбом встретится с открытой дверью.
  5. Вырез слишком глубокий, видать для пузатых мужиков, для школьника будет неудобно, посадка будет неправильная.

Это то что бросилось в глаза. Дизайнеру надо руки оторвать или заставить 12 часов посидеть за таким творением.

Подставка под системник - лишняя трата денег, специальное место это да. Для проводов нужно использовать органайзеры иначе в любом случае будут просто болтаться. Монитор приподнять на полочку, чтобы ребенок не сутулился. А стол, имхо, приблизительно такой:

Лет 7 назад заказывал ребёнку вот такой стол:
К сожалению фоток не найти, есть только чертежи. Подставка ещё под ЭЛТ-монитор "ушки" для колонок.
Очень удобный. При желании - на 2 места, а так он перезжал туда-сюда на кресле. Ребёнок вырос, школу закончил, сейчас делаем другой - компактней и с "наворотами".

Прошу прощения, немного офтоп
Но не смог удержаться.
Посмотрите вот эти заметки Сергелина по поводу комп столов.
Надеюсь, улыбнётесь, и немного сориентируетесь

У него только критика и глум. Никакого конструктива нет, а предлагаемые им столы - просто мечта плотника-надомника: Купил лист ДСП, прикрутил 4 железных ноги из МДМ и все! Касса на втором этаже.

Посмотрите вот это

Если работать за компьютером, то надо чтобы рука, управляющая мышью имела опору для локтя.
Стол предложенный kat-enka, как раз имеет нужную форму. Подойдет и левше и правше.

У меня на работе похожий стол. Себе сделал именно такой.