Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1930640

Таки всё-таки надо буравится насквозь..... я признаться откладывал подобное решение, как самое варварское...

Пройдоха написал :
Материал из которого сделана стена не особо-то располагает вкручивать в него хоть что-то....

Очистить квадрат, нужный для кронштейна (крепёжной пластины) до основания, приклеить на эпоксидный клей кусок фанеры, напр. 20мм, далее,думаю,понятно.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

нужно точно определ.что за материал стены!
если точно гкл-то нужно знать вес тв-панели и на сайте кнауф посмотреть вид и порядок крепления -там таблица есть с подробным описанием навешив(крепления) чего-либо на стену и отношение веса к виду крепления
если гкл отподает и енто гипсолит-то смело дюбеля пластиковые или рамные анкеры и все оккей

сверлить насквозь и использовать болты/шпильки с большими шайбами, а лучше мет. пластину/уголок/профиль

Доброго времени суток всем.
Имеется панельный 12 этажный дом 1972 года выпуска. В доме стена между туалетом кухней, наверное гипсокартон.... ОЧЕНЬ хочется повесить на стену со стороны кухни полочку дабы повесить/поставить плоский телевизор. НО! Материал из которого сделана стена не особо-то располагает вкручивать в него хоть что-то.... Ибо стена тонка, и когда я (году так в 2000ом) попробовал вкрутить саморезик (кажется 50мм), то с обратной стороны немедленно получил "плюшку" под обоями
Хочу спросить знающих людей, что существует нынче в мире крепежа, позволяющее спасти ситуёвину? Спасибо всем.