Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932249

Полностью согласен с предыдущим докладчиком!

Animator написал :
Гибкая подводка на смеситель и на унитаз - хорошо или плохо?

Смотря чья, родная на смеситель Хансгрое хорошо, родная на смеситель китайского кооператива дядюшки Чё Вань Хень плохо. В моих краях все унитазы подключены гибкой и медью некто не заморачивается, в ваших лучше медью, спокойней.

Animator написал :
Миф гласит, что декоративные краники - лажа,

Смотря чьи.

Animator написал :
Так же, всё ещё не понятно зачем краники на смеситель.

Animator написал :
когда можно в случае замены шлангов итд отключить магистральные краны?

Отключить можно но не всегда можно сразу устранить неисправность, при наличии угловых краников воды не будет в одном месте а не вовсей квартире.

Wazawai написал :
КТОА-А-А?!

А, ну хорошо, я лично рад. Тогда может развеем мифы до конца? Гибкая подводка на смеситель и на унитаз - хорошо или плохо? Миф гласит, что декоративные краники - лажа, и что гибкая подводка - тоже лажа. Я не силён в поиске, но тема проходила не раз и не два. Так же, всё ещё не понятно зачем краники на смеситель.

Кстати, а краники на фото (фильтр, смеситель) шаровые или вентили?

Animator написал :
Скажите пожалуйста, а зачем на смеситель и на фильтр краники (фото №1), да ещё блестящие? Тут вроде все в один голос говорили, что их ставить ни-ни.

КТОА-А-А?!

Ерунду говорили, если говорили именно это.

Animator написал :
Но интересует в принципе, зачем краны (кроме стиралки и пм), когда можно в случае замены шлангов итд отключить магистральные краны?

1) Удобнее менять патроны в фильтре.

2) Иногда (почти всегда) нужно регулировать расход воды через фильтр, что бы он не был излишне большим. Таким краником, как на фотографии, это делать очень удобно.

У меня жена тоже сначала всё спланировала как ей удобно, но после серьёзного разговора , стиралка и посудомойка перекочевали вплотную в мойке.

Скажите пожалуйста, а зачем на смеситель и на фильтр краники (фото №1), да ещё блестящие? Тут вроде все в один голос говорили, что их ставить ни-ни. Но интересует в принципе, зачем краны (кроме стиралки и пм), когда можно в случае замены шлангов итд отключить магистральные краны? Интересуюсь, так как себе не думал ставить, но может я не прав?

Спасибо за совет! а если стиралка будет за 2-3 метра от мойки??
сделать за соседним шкафом или тянуть шланги до мойки лучше??? по полу??

Выводы воды и слива для стиральных и П/М машин следует делать справа или слева ,т.е. за габаритами этих приборов и располагать (если касается их размещения на кухне) граничащими с кухонной мойкой.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В кухне сделан отельный выход для стиралки-водорозетка и слив. Выпирают из стены минимально-1-1,5см.
Стиральная машина должна стоять максимально близко к стене, чтобы не выпирать из под столешницы и т.п.
Привезли стиралку, а у нее на наливном шланге предохранитель подачи воды!!
из-за этого за стиралкой получается приличная кострукция, в следствии чего она никак "не хочет" придвигаться к стене(((
Так что? надо было делать подводку не ЗА стиралкой, а гдето рядом??? за соседним шкафом чтоли???
Будем делать еще ремонт-хотелось бы знать наверняка! что мы сделали не так??? Стиралка была всегда, просто на преддущих моделях не было этого предохранителя-и проблемы тако не было)))
Кстати, будем и посудомойку ставить? так где делать выводы на посуд/стиралку???